«Барыс» – «Динамо-Минск». Затяжная черная полоса

Заключительный матч восточного турне «зубры» проводили в Астане. После предыдущей встречи в Омской области первоочередной задачей нашей команды было доказать самим себе, что тот результат был не более чем случайным конфузом. Получилось это у команды или нет – решать вам.

Первый период команды провели на встречных курсах. Отличные моменты для взятия ворот были как у одной, так и у второй дружины, однако счет открыть никому не удалось.

Вторая треть выдалась более зрелищной для многочисленных болельщиков, которые присутствовали на матче. Уже на 42-й секунде счет в матче открыл Кевин Даллмэн, которого оставили в полном одиночестве на правом краю.

1

Загружаю...

Через восемь минут Максим Худяков удвоил преимущество «барсов», удачно сыграв вторым темпом в размашистой атаке «Барыса».

2

С таким течением матча был не согласен Пол Щехура. Канадец подкараулил пас Лисовца из-за ворот и вогнал шайбу под перекладину.

3

Загружаю...

Однако буквально через несколько секунд астанинцы вновь довели свое преимущество до двух шайб. На этот раз отличился Дастин Бойд.

4

Начало третьего периода осталось за «Барысом». Спустя четыре минуты после старта заключительной трети счет на табло уже был 4:1: Брэндон Боченски ювелирным ударом попал точно в ближнюю девятку ворот Лаланда.

5

Загружаю...

Даже когда перевес соперника исчислялся уже тремя заброшенными шайбами, «зубры» продолжали сражаться. Уже через пять минут Райан Гундерсон мощно щелкнул от синей линии, а другой Райан – Веске – удачно сыграл на подставлении.

6

К сожалению, забросить еще динамовцам было не суждено. Матч так и завершился победой «барсов» со счетом 4:2.

Барыс – Динамо-Минск 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)

19 января. «Барыс Арена», г. Астана. 5 123 зрителя

«Барыс»: Лацо; Даллмэн (А) – Ландин, Доус – Бойд – Боченски (К); Семенов – Липин, Краснослободцев – Худяков – Пушкарев; Метальников – Савченко, Сен-Пьер – Романов – Старченко (А); Лобанов - Рыспаев, Руденко – Соларев – Маркелов.

Загружаю...

«Динамо-Минск»: Лаланд; Знахаренко – Гундерсон, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Лисовец – Горошко, Кольцов (А) – Эллисон – Веске; Устиненко – Филичкин, Матерухин  – Дрозд – Степанов; Мелешко –Павлович – Комаров, Ногачев.

Шайбы: 1:0 – Кевин Даллмэн (Брэндон Боченски, Майк Ландин, 20:42), 2:0 – Максим Худяков (Майк Ландин, 28:49), 2:1 – Пол Щехура (Евгений Лисовец, 32:06), 3:1 – Дастин Бойд (Кевин Даллмэн, Найджел Доус, 32:17), 4:1 – Брэндон Боченски (Найджел Доус, Дастин Бойд, 44:19), 4:2 – Райан Веске (Райан Гундерсон, 49:31, в большинстве).

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!