Бульдоги под ковром
Похоже, что громкая стадия баскетбольного скандала постепенно сходит на нет. Сенсационных заявлений после вчерашнего заседания Совета Лиги не последовало. Практически все клубы (за исключением «Динамо» и в какой-то мере «Спартака») заняли крайне нейтральную выжидательную позицию.
Означать это может только одно. Максимальная точка кипения уже пройдена и в активную фазу вступает скрытая от глаз общественности деятельность. Начинается (точнее продолжается) та самая пресловутая схватка бульдогов под ковром («Схватка бульдогов под ковром ничего не видно, только время от времени вываливается загрызенный насмерть бульдог»). Проще говоря, это подковёрные игры обещания, угрозы, ложь, подкуп, поиск собственной выгоды и т.п.
Первые погибшие бульдоги уже есть, а к середине июня их видимо станет еще больше. Ну что же, ждём новых вестей из-под ковра.