Почему Арсенал опять упустит чемпионство. Часть 1

В этой части будет разобрана центральная ось команды.

Нет стержня команды

Диаби. Всегда, когда я играл фифу, то все свои команды строил вокруг Диаби. Это роковая ошибка Венгера. Он упустил в свое время Яя Турэ, и вот, судьба подарила ему второй шанс - подарила Диаби. А он должен был  и мог становиться арсенальским Яя. Какие длинющие ноги, какая походка, какие руки, какой рост. Он бы был словно маяком для всех атак Арсенала, возвышаясь над центральным кругом, светясь своей лысиной. Но из двух хрустальных ваз Венгер решил сделать ставку на Уилшира - хороший игрок с поставленным ударом, не более. Но сравните его с Диаби.

Загружаю...

Какие длинющие ноги! какая походка! какие руки! Ломался часто? Так уже весь мир знает что это проблема не в игроках  команды, а в медперсонале. Достаточно было заставить его правильно питаться.

Голодная до побед молодежь

Ну вот смотрю на молодежь Арсенала - Чемберлены, Гибсы, Белерины или кто еще там. Ну не горят глаза вообще. Да, там в каком-нибудь отдельном матче, может быть.

Но Фримпонг! Каков был взгляд на поле в каждом матче, словно не ел мяса три месяца. Какая прыть была у этого игрока, сколько огня. Да, удалялся пять-шесть раз, но он был всегда заряжен на победу. Но его вышвырнули в холодную Россию променяв на Артету. Кто это? Что это? Ни туда, ни сюда. Какая от него польза, никто не знает.

Плэймейкер - не Озил

Если хочешь стать чемпионом, то в плймекерах никогда не должен играть Озил. И все это знают.Но он здесь. А это еще одна роковая ошибка. Сейчас он просто ослепляет фанатов и дарит пустую надежду своими передачами в играх с борнмутами, потому-что сам тоже прекрасно понимает, что не сможет взять лидерство в команде и повести к титулу в решающей стадии сезона. Ведь кто, как не он, знает свой организм лучше всех и что скоро придет время раствориться. Раствориться на поле, как моча расстворяется в канализации и плывет в глубины морей и океанов. Да, сейчас она блестит и сверкает всеми своими красками, но с этой иллюзией придется попращаться, крышка распахнется, и все надежды польются. Ведь это всего лишь моча.

Загружаю...

 

 

И фанаты Арсенала это знают. Просто человек всегда склонен к надеждам.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Манчестер Сити
Популярные комментарии
KodryArsenal
Чего все так негодуют - годный стеб. Не только же над маню угарать, они и так унижены.
Кирюша
Теперь уже не половина а весь Казахстан ненавидит этот блог
ARS14
Я конечно извиняюсь, но в последнем матче с Сити разве не Озил голевые раздавал?)
Еще 139 комментариев
142 комментария Написать комментарий