Дико крутые футбольные фотографии. #24

Внуки не поверят, что футбол мог быть так крут.

В 90-х у сборной Чили все было здорово и без Алексиса Санчеса с Артуро Видалем.

Когда «Бавария» в первый раз приглашала Штефана Эффенберга (в 1990-м), он сильно смахивал на солиста Modern Talking.

Загружаю...

«Милан»-1999 с Хельвегом, Айялой и Бирхоффом точно не был сильнейшим в истории, но скудетто выигрывал.

Стальное рукопожатие Роя Кина и Патрика Виейра.

В 1999-м Дик Адвокат помог «Рейнджерс» выиграть чемпионат и оба шотландских кубка. Если бы ребята знали, что он сделает с командой в 2008-м, подбросили бы его повыше и не стали ловить.

Все лысые мечтают о волосах, а Бартез полжизни тщательно скрывал, что когда-то был волосатым.

Загружаю...

Безумно красивый план. Так выглядит футбол в одном из самых укромных уголков земного шара – на острове Тристан-да-Кунья в южной Атлантике. До ближайшего материка почти 3000 км.

1997 год. Чех Владимир Шмицер принарядился. Одна из трех драгоценных бутс европейского футбола достается ему. Рядом Ромарио и обладатель «Золотой бутсы» Роналдо.

Кинозвезда 70-х Глория Гвида притапливала за сборную Италии и огорчалась, что в ту пору не было блога «Девушка дня».

Загружаю...

Джордж Веа валится с ног, глядя на карьеру Патрика Клюйверта, которая чуть на рипнулась в «Милане».

1967 год. Билл Шенкли (на переднем плане) уже тогда подозревал, что у «Ливерпуля» не все пойдет гладко.

Кубок СССР по футболу отчаянно походил на помпезную пепельницу, но сам турнир был крепок и могуч. На фото – тбилисский динамовец Манучар Мачаидзе.

Диего Марадона заигрывает с Даниэлем Пассареллой.

Загружаю...

Открытие века! Йохан Кройфф играл за «Леванте».

Это было где-то в начале 2000-х. Всем четверым предстоит выиграть чемпионат мира-2006.

В 1963 году Ференц Пушкаш учил молодежь «Реала» делать сосиски.

Ну как не выложить фотку, на которой два любимых футболиста рядом – Хуан Себастьян Верон и Ривалдо.

Загружаю...

Вряд ли было много желающих пересекать траекторию, по которой вратарь «Спарты» и сборной Голландии Пим Дусбург выходил на мяч.

Мексиканцы Уго Санчес и Леонардо Куэльяр показывают свои мячи будущим матерям Витцеля и Феллайни.

Заходишь в кафеху – а там с кем-то целуется Дель Пьеро и перекусывает Зидан.

Предыдущие части: 12345678910111213141516171819202122, 23

20 самых атмосферных фото про российский футбол

25 редких фотографий о «Спартаке», которые берут за душу

Загружаю...

Самые убойные фотографии из соцсетей комментаторов

Мой твиттер

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Пон
Популярные комментарии
sledge-hammer
Фото хороши, подписи к ним убоги
fro
И тут я насторожился
Ответ на комментарий v_decadence
У меня от фото с Кином аж рука заболела.
alessandroma
вообще-то это у Ромарио бутса золотая, а у Роналдо - бронзовая
Еще 77 комментариев
80 комментариев Написать комментарий