Кокорин 2.0 - наглядное пособие, как худший игрок чемпионата России пагубно влияет на молодых футболистов

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Друзья, сегодня вы лицезреете, наверное, самую противоречивую статью блога "Русь-молодая". Мы поговорим с вами об одном из самых перспективных футболистов московского "Динамо" - Антоне Терехове и расскажем, почему талант, которым он обладает, вполне может не раскрыться и утонуть в деньгах...

 

Для начала, как всегда, начнем с личности игрока и его футбольных качеств которые радуют глаз. Знакомьтесь: нападающий "Динамо" и молодежной сборной России - Антон Терехов. Игрок, за которым клубное руководство следит уже давно. Парню всего 17 лет(30 января будет 18), но он уже успел засветиться в матчах за основной состав в товарищеских спарингах. Заявлен за нашу сборную на мемориале Гранаткина в Санкт-Петербурге и является ее лучшим бомбардиром(5 мячей). Каждый матч начинает в стартовом составе и старается максимально ярко проводить отведенное ему время. Юноша с хорошей техникой, неплохим дриблингом и поставленным ударом. Обладает всеми задатками для того, чтобы стать потенциально игроком как минимум основного состава своего родного клуба. Для этого есть возможности: доверие тренеров, игровое время и...яркий пример для подражания.

Загружаю...

 

К сожалению, нельзя игнорировать тот факт, что современная российская футбольная молодежь - поколение, испорченное деньгами с малолетства. Прежде всего это касается воспитанников клубов премьер-лиги и фарм-клубов, которые прославились своей академией("Чертаново", "Красный Октябрь", Академия Коноплева и т.д.). Логика выступлений в этих местах проста: хорошо играешь - неплохо получаешь. Плюс ко всему это гарантированный опыт в работе с состоявшимися игроками и тренерами. Потеря, так называемого, футбольного достоинства, погоня за деньгами и почитание "долларовых кумиров" а-ля Кокорин и Смолов, ни к чему хорошему не приведет. Очевидные, казалось бы вещи расписываю сейчас...Но беда в том, что кропотливый труд и цвета клуба все дальше уходят в прошлое. В ближайшие 5-7 лет завершат карьеру последние представители "олд скула" и футбол(российский в том числе), окончательно погрязнет в миллионных контрактах и "ролс-ройсах". Вы спросите, почему мы заострили свое внимание именно на Антоне? Потому что он - типичный представитель футбольной молодежи нашего времени, но выделяющийся из общей массы немалым талантом. Хочется верить, что Терехов пойдет по нужной дороге и  через пару лет он заявит о себе во весь голос. В "Динамо" ведь далеко не дураки работают и премию "Лучший нападающий" просто так молодым футболистам не выписывают. Но когда во взрослой команде есть "игрочишка",чья игра в последнее время вызывает только слезы, а от количества нулей в зарплате падаешь в обморок - стоит задуматься. 

Загружаю...

 

"Динамо" вынужденно делает сейчас ставку на молодых игроков. Для их адаптации во взрослом футболе необходимы "дядьки-старожилы", способные дать подзатыльник, наорать, подсказать и поддержать. Это должны быть отцы-командиры, стоящие горой за свой клуб. Александр "The Money" Кокорин и Ко, мягко говоря на эту роль не подходят. Возвращение в команду в качестве тренеров таких величин как Игорь Семшов и Дмитрий Хохлов сейчас необходимо клубу как воздух. Под крылом правильных людей ребятам из академии гарантировано наилучшее развитие, в том числе и Терехову. А то, смотришь на инстаграм парня, который в 17 лет ни в чем не знает недостатка и на собственной машине ездит - не по себе становится...

   

Загружаю...

Справка:

  • Игры (на замену) 15 (7)
  • Голы 2 Передачи 1
  • Желтые карточки 1
  • Минуты 774

ПРОФИЛЬ ИГРОКА - Антон Терехов:

Дата рождения 30 января 1998 года

Гражданство Россия

Рост 182 см Вес 66 кг    

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Русь-молодая
Популярные комментарии
LeonDM
Сколько же талантов Саша Кокорин загубил! Панюков, Отставнов, Соловьев... Не было бы его в команде, все они бы по Барсам и МЮ распределились.)) Скажете, о чем это я? А ни о чем - так же, как и Вы.
Спокойствие
Дело не в этом, дело вообще не в персоналиях. Дело в том, что их зарплаты случайны. То есть никак не связаны с игрой, а только с политической и экономической обстановкой. Скажет царь весь бюджет на ракеты пустить - и будут футболисты за еду работать. А проблема в том, что из-за раннего развращения деньгами не появляются талантливые игроки - у них просто нет мотивации развиваться. И да, чужие деньги будут считать всегда и везде. Вы еще английских таблоидов не читали, видимо.
Ответ на комментарий Dim Burnett
У меня каждый раз после прочтения подобных статей возникает недоумение. Ребят, а почему бы не считать свои деньги? Ну зарабатывают они много, так а кто отказался бы от большой зарплаты? Они оказались в нужное время в нужной профессии, кто-то не смог. Несправедливые зарплаты? Может быть, но опять же - смотрите на свою. А то эти пролетарские замашки уже тухловато пахнут…
LeonDM
Я так понимаю, что Вы находитесь в команде и видите, как Кокорин филонит на тренировках, а травмы симулирует? А то, что он приходит на тренировки из тренажерного зала, как рассказывают его товарищи по команде, это вранье? Ну и если считать чужие деньги, то надо определиться с их количеством, а то контракт Кокорина уже вырос с 4 до 6 млн. евро. По типу росшего количества, этажей, с которого уронила мама героя Игоря Ильинского в известном фильме... И еще: если Вы уж пишете про желательный приход Семшова в команду, то подскажите — в каком качестве? Игорь неоднократно говорил, что профессия тренера его не привлекает. Ну и про Панюкова: от каких денег (т. е. каких предложений) он отказался и почему что-то доказывать хочет именно во французском «ФНЛ», если в нашем в течение 3-х аренд в Химках, Нальчике и Балтике ничего доказать не смог? И человек, который хочет что-то доказать, не поедет играть в прибалтийские чемпионаты, где даже нынешний судья Безбородов бывало забивал по 7 голов за игру. Кстати, Панюков в интервью говорил, что зарплаты в Лиге 2 существенно больше чем в ФНЛ, так что он "батрачит" за хорошие деньги.
Ответ на комментарий Артем Артамонов
Панюков от денег как раз отказался и уехал батрачить во Францию, уехал доказывать! А дело здесь не в Кокорине конкретно, а в примере, который у ребят перед глазами. Если у вас перед глазами ничего не делающий человек получает 6 млн евро только за паспорт, о какой карьере за границей вы говорите вообще тогда? Да в жизни они никуда не поедут если их с 14 лет баблом заваливают. В европе с нуля все доказывать же нужно и за меньшие деньги. На паспорт там всем **** с высокой колокольни
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий