Зима 2016. 10 января

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

И снова здравствуйте. Вот и наступило то последнее воскресенье, после которого большинство из вас пойдет работать или учится. Но ведь футбольный мир не отдыхал. И блог "Трансферный бум" обязан вас познакомить со всеми переходами этого дня.

Зидан думает над изменениями в мадридском "Реале"

Сайт, на котором вы сидите в данную минуту, весь воскресный день писал о победе над "Депортиво". А теперь давайте поговорим о трансферах "королевского" клуба. Именитый француз уже приостановил все продажи в "Реале", чтобы присмотреться к игрокам. А теперь Зинедин не против и усилится. 

Загружаю...

Вчера мы говорили о трансфере защитника "Эвертона", а сегодня The Sun утверждает, что мадридский клуб нацелился на Азара. Также на бельгийца из "Челси" позарились "Манчестер Сити" и "ПСЖ". Клубы готовы отдать как минимум 80 млн фунтов. В этом сезоне Эден Азар отметился 3 голевыми передачами в 19 играх АПЛ. Самого полузащитника Transfermarkt.de оценивает в 49 млн фунтов.

Одной строкой: Рикардо Родригес признался, что ничего не знает об интересе "Реала"

"Краснодар" заинтересовался игроком "Уфы" и другие новости российского футбола

Спорт-Экспресс написало, что краснодарский клуб заинтересовался нападающим "Уфы" Вячеславом Кротовым. Футболист сыграл в этом сезоне 9 встреч, в которых забил 2 гола. 22-летний воспитанник "Спартака" оценивается Transfermarkt.de в 300 тыс евро (Upgrade: генеральный директор уфимцев сказал, что по поводу нападающего никто в клуб не обращался). 

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш может вернутся в "Порту". Morning Post утверждает, что португальский специалист сегодня договаривается с "драконами". 

Лондонский "Челси" готов заплатить за нападающего "Локомотива" Ньяссе 15 млн фунтов. Сам сенегальский футболист говорил, что хочет поиграть в АПЛ. В текущем сезоне Умар в 15 матчах РФПЛ забил 8 голов и сделал 7 голевых передач.

Football Italia сообщает, что руководство "Фиорентины" рассматривает возможность усилить оборону защитников "Зенита" Нету. А причиной всему стало поражение от "Лацио" со счетом 1:3. Firenzeviola.it утверждает, что альтернативой португальца может стать игрок "Бенфики" Лисандро Лопес.

Одним предложением: экс-железнодорожник Даме Ндойе, ныне представляющий "Трабзонспор", будет арендован до конца сезона "Сандерлендом" (ESPN)

Спорт-Экспресс поставляет нам новость о том, что Кирилл Комбаров и Владимир Гранат могут перейти из "Спартака" в "Динамо". Я просто оставлю это здесь и перейду к другому чемпионату.

Загружаю...

Сидите и не знаете новость. По информации Sportbox.ru, полузащитник армавирского "Торпедо" Артем Воронкин перешел в "СКА-Энергию". В этом сезоне игрок появлялся на полях ФНЛ 19 раз и отличился голом.

Газеты продолжают искать замену Ван Галу и другие новости английского футбола

"Манчестер Юнайтед" продолжает играть в скучный футбол (вчерашний матч тому подтверждение), а британские газеты ищут преемника главному тренеру "красных дьяволов". Так Mirror пишет, что на место Луи Ван Гала претендует рулевой "Тоттенхэма" Маурисио Поччетино. Также рассматривается тренер "ПСЖ" Лоран Блан.

А пока руководство думает, "МЮ" нацелился на нападающего "Майнца" Йосинори Муто. Sunday People говорит о сумме трансфера в 12 млн фунтов. Сайт Tranfermarkt.de оценивает футболиста в 1,75 млн фунтов. В этом сезоне Муто за 18 матчей сумел забить 7 голов при 4 голевых передачах.

А "Эвертон" хочет заполучить звезду украинского футбола Андрея Ярмоленко. Daily Mail утверждает, что киевскому "Динамо" предложат 21 млн фунтов. В текущем сезоне игрок в 22 матчах забил 13 голов и сделал 8 голевых передач.

И снова "МЮ". Клуб предложил за полузащитника мадридского "Атлетико" Сауля Ньигеса 20 млн фунтов. Об этом сообщает Codena Cope. 21-летний игрок сыграл в 12 матчах Примеры и забил 1 гол. При этом еще двумя он отметился в ЛЧ.

Загружаю...

На форварда "Баварии" и сборной Польши Роберта Левандовски нацелился "Челси", "МЮ" и "Манчестер Сити". The Independent сообщает, что трансфер нападающего оценивается как минимум в 70 млн фунтов. Однако отмечается, что игрок интересен также "ПСЖ", "Реалу" и "Барселоне". За 16 игр Бундеслиги нападающий забил 15 голов и сделал 2 голевые передачи.

Это случилось. Игрок "Вулверхэмптона" Беник Афобе перешел в "Борнмут". С футболистом был подписан контракт на 4,5 года. 22-летний нападающий в этом сезоне отметился 9 голами в 25 матчах Чемпионшипа.

Нападающий "Эвертона" Ромелу Лукаку признался Independent, что ему больше нравится перспектива перехода в "ПСЖ" летом, чем в "Манчестер Юнайтед". Трансфер бельгийца оценивается в районе 50 млн фунтов после удачного старта в АПЛ.

Одной строкой: "Ливерпуль" хочет продать нападающего Даниэля Старриджа за 25 млн фунтов (Mirror)

Джонджо Шелви хочет продолжать играть в "Суонси". Об этом Sky Sports сказал главный тренер "лебедей" Алан Кертис. В этом сезоне полузащитник за 16 встреч АПЛ забил 1 гол и сделал 3 голевые передачи.

Немного поговорим о других чемпионатах Европы

Football Italia сообщает об интересе итальянского "Торино" к голкиперу "ПСЖ" Сиригу. Клуб хочет взять игрока в аренду до конца сезона. 28-летний итальянец сыграл в этом сезоне 1 игру в Лиге 1.

Они также утверждают, что в ближайшие 48 часов полузащитник "Дженоа" Диего Перотти перейдет в "Рому". В этом сезоне игрок вышел на поле в Серии А 13 раз и отметился 1 голом и 1 голевой передачей.

Загружаю...

OK Diario пишут, что за полузащитника "Атлетико" Антуана Гризманна клуб просит 80 млн евро. На игрока претендуют несколько команд, в том числе "ПСЖ". В 18 матчах Примеры француз отметился 9 голами и 2 голевыми передачами.

L'Equipe сообщают, что защитник "Лиона" Линдсе Роз заинтересовал итальянскую "Верону". 23-летний игрок оценивается в 3,5 млн евро, хотя и сыграл в этом сезоне целый 1 матч.

А вот главный тренер "Валенсии" Гари Невилл считает, что трансферы в январе - это смешно. В итоге мы получаем новость, что испанский клуб не будет никого покупать в это трансферное окно.

Пока Вагнер Лав подписывает контракт с "Монако" на 1,5 года, клуб расстается с Эль-Шаарави. Теперь для футболиста "Милана" есть только перспектива - это быть арендованным "Ромой".

Турецкий "Сивасспор" подписал защитника "Франкфурта" Йоана Умари. Ему 27 лет, он сыграл во Второй бундеслиге 12 матчей. Transfermarkt.de оценивает футболиста в 600 тыс евро.

Марку Пайшару покинул пражскую "Спарту" и бесплатно пополнил состав "Легии". 31-летний нападающий успел поиграть за свою карьеру и в Шотландии, и в Иране, а также не обошел вниманием футбол Кипра. За "Спарту" португалец сыграл 3 встречи.

Пока это все новости. C концом больших новогодних праздников)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Трансферный бум