Макарайнен удовлетворена: «Я еще не стреляла на ноль в спринтерских гонках»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Благодаря стрельбе без промахов, Кайса Макарайнен расположилась на третьей строчке финишного протокола спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Соревнования этой недели были перенесены из Оберхофа из-за погодных условий. и сейчас, два уикенда подряд, спортсмены будут соревноваться в Рупольдинге. 

- Оберхоф никогда не был удачным в плане погоды. Решение о переносе было, конечно, разумным, даже не смотря на то, что оберхофская трасса подходит мне. Там есть хорошие подъемы. Тем не менее, понимаю, что лучше быть на стрльбище, когда видна установка. В Оберхофе я стреляла много раз в густом тумане, сказала Макарайнен.

Макарайнен была удовлетворена чистой стрельбой и лыжным ходом.

- На лыжне чувствовала себя хорошо. По-моему, получилась хорошая гонка. Я еще не стреляла в спринтах "на ноль", и, особенно, после всех неудачных спринтерских гонок в этом сезоне, было здорово добиться успеха.

В финишном протоколе спортсмены расположились очень ровно. Четвертое место от первого отделяет всего 2,8 секунды. Поэтому гонка преследования, начиная со старта, будет очень захватывающей.

- Вероятно, первый круг пробежим в небольшой группе. На первой стрельбе, колода, вероятно, распадется. Да, это будет захватывающая гонка, предсказывает Макарайнен. 

Maija Kautto YLE 07.01.2016

http://yle.fi/urheilu/makarainen_tyytyvaisena_en_ole_ampunut_pikakisassa_nollia_vuosikausiin/8581908

Фото Lehtikuva

Перевод с финского Sadykova Julia

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
О биатлоне из Финляндии
Популярные комментарии
SomeVe
это будет захватывающая гонка _____________________________________ и не только эта, Кайса! за это нежное созданье вообще "болеть" захватывающе)) до колик:))
1 комментарий Написать комментарий