По следам Хохфильцена. Эстафеты

Мне очень бы хотелось закончить свои записки из Хохфильцена на мажорной ноте, ведь для многих это действительно был невероятно удачный день, и воскресные гонки принесли море позитива и положительных эмоций. Болельщики России, Италии, Украины, Германии - у вас был повод для радости, и это так здорово!

Всё-таки нужно ценить каждое счастливое мгновение, подаренное любимыми спортсменами, бережно хранить такие гонки в памяти и уметь быть благодарными за такие моменты.

Я считаю, что спорт - это тоже труд. Есть таланты от Бога, есть работяги - и они тоже добиваются успехов; есть те, кому повезло с командой, и это придаёт силы, есть и те, кто варится в собственном соку и, возможно, не могут до конца раскрыть свой потенциал. В любом случае - я очень уважаю всех честных спортсменов за их работу и за то удовольствие, что они дарят.

Эх, побольше бы счастливых воспоминаний каждому болельщику!)

Вот такое прекрасное утро встречало нас в последний день в Австрии. Вид из наших окон)

Загружаю...

По дороге на стадион мы заметили любопытное средство передвижения - тележки с детьми и рюкзаками. Симпатично, правда?) 

А вот так выглядит толпа фотографов перед финишной чертой)

Как жаль, что Даша Домрачева пропускает сезон... Иначе, боюсь, результаты женской гонки были бы известны уже после третьего этапа) А у меня и так был повод гордо размахивать белорусским флагом: Анна Сола, не допустив промахов и не воспользовавшись доппатронами, передавала эстафету второй перед финишным этапом. Но дальше не сложилось, всё-таки силы были не равны.

Загружаю...

И всё равно было так здорово видеть борьбу наших девушек. Так держать, красавицы наши!

Итальянки впервые в карьере на высшей ступени пьедестала в эстафете. Достижение!

Загружаю...

Доротея Вирер, Карин Оберхофер, Лиза Витоцци

Валя Семеренко завоевала в составе команды бронзовую медаль

Мужскую гонку я ждала, честно признаюсь, ради пары человек. Здесь я не особо болею за команды, скорее, болею за своих любимых спортсменов. Было время, когда норвежцы выкашивали все эстафеты - и мужские, и смешанные, и женские даже) Но то время кануло в Лету. Могла ли я подумать, что увижу Свендсена, отдавшего последний этап( Я не помню, когда в последний раз мне было так грустно из-за биатлона(

Ну а русские парни молодцы, Шипулин обещал хорошо выступить - и обещание сдержал. Вы, болельщики, их пореже ругайте: хорошие всё-таки у вас ребята!

Вот как далеко от трибуны, где мы стояли, был старт)

Загружаю...

А с приближением - вот так.

Йоханнес Бё рвётся в бой.

После финиша первого норвежского эстафетчика - Хенрика Лабе Лунда - сервисбригада норвежцов довольно долго вела с ним обсуждение, и я предполагаю, что всё-таки какие-то проблемы со смазкой у них таки есть.

Загружаю...

Юлиан Эберхард

Эмоции норвежцев во время 4-го этапа.

Загружаю...

Команда Эмиля поддержала.

Загружаю...

А это уже награждение.

Загружаю...

Загружаю...

Кантон Филлон-Майе

Загружаю...

Тихонов пообещал подарить Антону шубу. За БХГ?)

Загружаю...

Вот так спортсмены дают интервью после гонки, выстроились вдоль бортика, все сразу)

Ксюша, Света и Даша с букетом Жени Гараничева) 

Загружаю...

 Некоторые моменты остались за кадром, ведь всё уместить невозможно) Но самым интересным я поделилась) Спасибо всем, кто читал и комментировал эти записи, кто оценил фотографии и видео - значит, я не зря решила поделиться своими впечатлениями.

Я надеюсь, что это было полезно. Кто-то решится наконец рвануть на ЭКМ, другие, наоборот, утвердятся в мнении, что лучше гонок по ТВ нет ничего, кто-то вспомнит о своих поездках на этапы...

В любом случае, каждое мгновение биатлона - это праздник. 

Пусть же у каждого из нас будет как можно больше самых приятных воспоминаний о биатлоне:)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
BiathЛичности
Популярные комментарии
scintillation
СПАСИБО! ОГРОМНОЕ!!! Очень интересный очерк и Фотки ПРЕКРАСНЫЕ! и благо, что было награждение и поддержка, а то я уже подумала, что Тарьей эстафету не бежал:)) ЗЫ: Советую тебе продублировать ссылку на этот пост в перерыве между соревнованиями, а то на почве сегодняшней эйфории людям сложно сюда добраться:)) Ты УМНИЦА! что выбралась! но это надо сильно зиму любить, я к таким любителям не отношусь - потому я за ТВ:)
soneyka
Спасибо, Оля) Честно, последний пост уже просто заставила себя сделать))) Но раз уж начала, то решила закончить) Надеюсь, это будет не единственный мой опыт) Теперь хочется ездить каждый год))) Да и на экране уже по-другому воспринимаются гонки)
Ответ на комментарий Sweetness
"спорт - это тоже труд" - это огромнейший труд, который невозможно не уважать независимо от результатов. Марина, спасибо тебе большое за твой труд! Написание статей и отбор/загрузка фотографий тоже не на диване лежать))) Было интересно читать впечатления очевидца и смотреть живые фото. Тем более, что опыт оказался удачным)
Maria_K
Марин, спасибо! :-) Фото шикарные! Каждый день в Хохе по эмоциям - как целый месяц :)
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий