В 2008 году Томь сдала матч Спартаку

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На этой неделе полузащитник Локомотива Дмитрий Тарасов рассказал как когда то участвовал в договорном матче. Мы выяснили какой это был матч!

«Встреча на выезде против кавказской команды. Ношусь весь первый тайм и не понимаю, почему никто из наших не обостряет игру. В перерыве подошел один опытный игрок: «Ты что, не видишь, что происходит?» — «Теперь вижу». Тут же отправился к тренеру: наплел, что мне плохо, и на второй тайм не вышел. Не дай бог, когда-либо предложат сыграть договорняк», — говорит Тарасов в интервью журналу «Большой спорт».

Тарасов не назвал ни клуб, ни соперника, рассказав лишь о перипетиях встречи. За карьеру Тарасов играл в трех командах — в «Томи», «Москве» и «Локомотиве».

Мы решили просмотреть все матчи с участием Дмитрия Тарасова, и нашли матч, который состоялся в 2008 году. Томь приехала в гости в Нальчик к Спартаку. Игра закончилась со счетом 1-1. Первый тайм завершился со счетом 0-0, и в перерыве Дмитрия Тарасова заменили.Обе команды как раз находились на дне турнирной таблицы и именно ничья могла спасти обе команды от вылета. Матч состоялся в 27 туре и благодаря этой ничьей обе команды оторвались от зоны вылета на безопасное расстояние!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!