26-матчевая результативная серия Патрика Кейна
Длинейшая серия с сезона 1992/1993 годов. За эту серию Патрик побил клубный рекорд Бобби Халла и рекорд Сидни Кросби среди действующих игроков.
«Если этому суждено быть, то так оно и случится. Все идет неплохо. Я встретился с Бобби Халлом в пятницу. Кажется, он меня полностью поддерживает. Похоже, он хочет, чтобы у меня все получилось.»
26 матчей - 40 очков (16 голов + 24 передачи). 9 шайб в большинстве. 3 победных шайбы. 10 игр с двумя и более очками.
«НХЛ сейчас стала талантливее и поэтому ему сейчас немного сложнее, чем мне. Сейчас вратари в целом играют сильнее, защита лучше, игроки больше и сильнее. Так что он может гордится своим достижением.», – сказал Гретцки.
PS. Серия Кейна не попала в топ-10 в истории, однако, пожелаем Патрику этого в будущем. Для достижения данной цели Кейнеру нужно будет набирать очки в 29 и более играх.