Вчера и сегодня

В последнее время, в том числе и от болельщиков "Брюинз" мне приходится слышать, что команда явно ослабла после ухода своих лидеров. Как известно, франшизу покинули Милан Лучич, Даги Хэмилтон, Райли Смит, Карл Содерберг. Полностью обновилась четвертая линия, в которой нет уже Грегори Кэмпбелла и Дэна Пайе. Мне стало интересно сравнить, на простом примере статистики, прошлый сезон и нынешний. Ну и сотвественно, на этом поверхностном взгляде, порассуждать - удалось ли заменить покинувших команду?

Положение команды в коференции и ее результаты

Загружаю...

Как видим, в этом сезоне, после 27 матчей Бостон имеет на 4 очка больше, но занимает в таблице строчку ниже. Забито на 21 шайбу больше, а пропущено на 4 меньше. Разница забитых и пропущенных диаметральна. Выводы делайте сами.

Статистика игроков

Вратарская бригада

Лучший снайпер команды Маршанд сейчас имеет на счету в два раза больше шайб сравнительно прошлого года, а бомбардир набрал на 11 очков больше. Крейчи, кстати, идет по прошлогоднему графику - очко за игру.

Раск, которого все закопали под лед, в том числе и я, показывает идентичные результаты. Разве только пропустил на две шайбы больше. Я не буду сравнивать с его "везиновским" сезоном, но и так понятно, что он должен улучшать свою игру. Полагаю, что он и сам не слишком доволен складывающейся ситуацией в последние годы.

Впрочем, у меня не было цели сравнивать с другими годами. Как и обозначил, речь идет об этом и прошлогоднем чемпионате. Я думаю, у всех есть глаза и логическое мышление. Поэтому я не буду комментировать то, что вы и сами прекрасно видите. Единственно, как и обещал, порассуждаю о том, удалось ли заменить ушедших юнитов.

Загружаю...

Очевидно, что Кемппаинен не является заменой Содербергу, как позиционировалось перед началом сезона. Но, это вполне себе не плохой центр 4 звена. И заменил он, прежде всего, Грегори Кэмпбелла. Райан Спунер занял место Карла в 3 звене, и если рассматривать цифры, делает это не слишком успешно, но вполне терпимо, тем более, лучше шведа играя в PP. 

Белески, отталкиваясь от 27 игр, смотрится ничем не хуже прошлогоднего Лучича. И гораздо дешевле. Здесь паритет. Заменить удалось.

Хэйес, должен был, по идее Суини, восполнить потерю Райли Смита. И здесь интересная ситуация. Сразу два игрока вполне претендуют на эту роль. Коннолли и Хэйес вполне смогли поддержать прошогодний уровень Смита. 

Колина Миллера я уже сравнивал с Даги Хэмилтоном. Да, у Даги более прокаченные скилы, потенциал, а Миллер, иногда (как сейчас) проводит игры на "бенче". Но, давайте не будем забывать, что у Колина это первый сезон, а Хэмилтон успел провести их несколько. А в статистике, они не слишком разнятся своими показателями.

Тайлер Рэнделл и Лэндон Ферраро смотрятся поинтереснее Пайе и Мэтта Фрэйзера. Все так же печально с Александром Хохлачевым, а Луи Эрикссон проводит отличный сезон(предконтрактный год. Лучич тоже забегал как ошпаренный у королей) Лучше ли Пастерняк и Ватрано столь "любимого" болельщиками мишек Кэрона? Глупый вопрос(хотя, выразиться можно и посильнее) Сведберг и Густаставссон, отыграли эти 27 игр на одном уровне.

Итак. Как я и сказал, глаза есть у всех, и при таком поверхностном взгляде, основываясь на статистике(сравнительно этого периода прошлого года), можно сказать, что слабее Бостон точно не стал. А в чем-то и преуспел. Другой вопрос, что пора бы и начинать возвращаться на ведущие роли. Но, всему свое время. И конечно, я совершенно не знаю, как будет играть команда дальше, все возможно, но, именно на этом отрезке - выводы я сделал. Думаю, и вы.

Загружаю...

фото на анонсе с сайта foxsports.com

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Берлога
Популярные комментарии
barthazar
Спасибо. Ощущения, что команда стала слабее точно нет. Скорее всего, просто, от приобретенных игроков ожидали чуть большего.
Hack Snow
У Мэтта броска нет совершенно. Например, сегодня, с кошками, раз 5 мог поразить ворота. Если бы забивал хотя бы 10% из того что ему создают Крейчи, Эрикссон и Спунер - цены бы ему не было.
Ответ на комментарий BrooksLaich
Белески прибавляет.Или ему стали больше доверять из за улучшений в игре и стали давать больше времени,или тут обратная зависимость.Но факт налицо,прямо сейчас больше играет,играет активнее,чем месяц назад.Скоро будут и результаты. Стоило бы упомянуть Кевана Миллера.По мне,он сейчас лучше,чем его однофамилец.
BrooksLaich
Белески прибавляет.Или ему стали больше доверять из за улучшений в игре и стали давать больше времени,или тут обратная зависимость.Но факт налицо,прямо сейчас больше играет,играет активнее,чем месяц назад.Скоро будут и результаты. Стоило бы упомянуть Кевана Миллера.По мне,он сейчас лучше,чем его однофамилец.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий