Субботнее. Про еду

Тут что важно? Мясо должно быть хорошее. Но для данного случая вам точно не подойдет вырезка. То есть вам нужно очень хорошее мясо и не самый лучший отрез. Нужна нога. Даже лучше – голяшка. Почистить от внешних жил и порезать на кусочки вполкулака маленького дитяти. Я взял оленину. Но это мне просто досталась оленина, довольно случайно. Свинина прекрасно подойдет. Главное, чтобы мясо было хоть отчасти жилистое, оно должно подходить для тушения. Свинина, телятина – все получится волшебно. Кроме мяса нужны грибы. Сейчас реально достать только сухие. Или мороженые. Поправки сделаете сами чай, не дети. Сухие замочите. Только дураки замачивают грибы кипятком – просто водой, комнатной температуры. Пары часов помокнуть им хватит. И сметаны баночку приготовьте. Или сливки очень жирные. Если вы собрали три классных продукта – грибы, мясо и сметану – дальше все предельно просто. Порезанное мясо складываете в кастрюлю. Как минимум с толстым дном. Чугунок лучше всего. Добавьте полчашки бульона из кубика, воды, я вот добавил грибной воды – они ж сухие, вы ж размачивали. Дело вкуса. Теоретически мясо можно сперва обжарить. Можно даже в муке. Не обязательно. Я просто сложил его в чугунок и поставил на маленький огонь. Очень маленький. Добавил немного жидкости (см. выше), и забыл часа на три. Спустя это время я добавил две горсти размоченных грибов. Просто сверху положил. И тут же залил сметаной. Через полчаса выключил огонь. К этому неплохо сделать пюре. А что, наступила зима. Вы же водочку в морозилку запасли?..
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Русский бомбардир
Популярные комментарии
ezheloko
По-моему всё очевидно. 1. "Мясо должно быть хорошее" - это разумеется о новом тренере "Спартака". Состав должен быть хорошим 2. "То есть вам нужно очень хорошее мясо и не самый лучший отрез. Нужна нога. Даже лучше – голяшка." Вася пишет, что нужен очень хороший тренер и новый форвард, который бы много забивал - "нога, голяшка". 3. "Но это мне просто досталась оленина, довольно случайно. Свинина прекрасно подойдет." - намёк на Аленичева и то, что можно продолжать искать тренеров среди бывших спартаковцев 4. "Кроме мяса нужны грибы. Сейчас реально достать только сухие. Или мороженые." - тут, понятно, про то что нужна поросль молодых и задорных россиян, но сейчас их достать нереально. Зато - можно сделать "съедобными" те, что есть (это далее по тексту). 5. Далее Василий рассказывает, что делать Спартаку: если у вас есть хороший тренер, забивающий форвард и молодые россияне, вы можете выиграть чемпионат России. Правда для этого нужен "чугунок с толстым дном" - это про руководство которому нужно терпение. 6. Ну и последнее предложение - явно намёк на возвращение Романцева.
Winterburn
Зашел на сайт, посмотрел девушек в бикини, потом почитал про политику, потом советы что приготовить на ужин, и вдруг наткнулся на новость про футбол... WTF?! Это разве спортивный сайт?
Растиньяк
Автор, заведи блог на кулинарном сайте
Еще 28 комментариев
31 комментарий Написать комментарий