Танкист Ничушкин, победный Овечкин и другие итоги вторника в НХЛ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Российский глаз медленно, но верно перемещается в Даллас. Раньше мы следили за успехами Кузнецова, переживали за Бобровского и радовались мастерству Малкина. Прямо сейчас самым горячим россиянином в лиге является Валерий Ничушкин. Только посмотрите, какую шайбу он забросил сегодня.

1

Загружаю...

Хайлайты матча демонстрирую целиком: надо видеть, как "Каролина" за третий период счет 1:5 трансформировала в 5:5. И все равно умудрилась проиграть в основное время. Ничушкин также раздал две передачи. Посмотрите обязательно второй гол "Звезд". Как же здорово Ничушкин прямо сейчас использует свои габариты. В первом звене с ударной связкой Сегин-Бенн смотрится красиво.

Тарасенко продолжает погоню

Владимир забросил шестнадцатую шайбу в сезоне. До лидера Бенна всего три пункта. "Сент-Луис" в последнее время показывает не лучший хоккей, но сегодня справились с "Аризоной" 4:1.

2

Дебютировал за новую-старую команду Виктор Тихонов. Доверили ему место в основе сразу после драфта отказов. Не получил минус в полезность, и на том сойдет. После матча Виктор сказал, что ему необходимо быстрее адаптироваться к системе "Койотов". 11 минут после простоя в "Чикаго" - неплохой результат.

Овечкин начал новую победную серию

Загружаю...

Александр Овечкин пока не особо активно участвует в гонке снайперов, но, что куда более важно, его команда активно участвует в гонке за Президентский Кубок. Сейчас "Вашингтон" Троца действительно смотрится здорово. Не всегда по игре, но "Столичные" цепляют важные очки. Сегодня по буллитам переиграли "Детройт".

3

Рещающий буллит на счету Евгения Кузнецова. Овечкин же перевел игру в овертайм в середине третьего периода, забросив 13-ый гол в сезоне.

Бобровский получил травму и другие итоги

Обидно, досадно, но ладно. Только-только Сергей вновь вышел на свой феерический уровень, как снова загремел к медикам. Пока ничего не говорится о том, когда россиянин вернется на лед. Бобровский отразил 33 броска из 34 и стал первой звездой встречи, получив травму на 55-ой минуте матча.

4

Загружаю...

Ну и стоит добавить, что с уходом Бобровского "Лос-Анджелес" перевел игру в овертайм, а там и нанес "Жакетам" поражение. Надежды "Коламбуса" на плей-офф получают еще один серьезный удар.

Евгений Медведев вновь застолбил за собой место в двух топовых парах. Не всегда ему доверяют время в большинстве, но сейчас он стабильно проводит в среднем 20-21 минуту за матч. Надеемся, в этот раз "физики" Евгению хватит на более продолжительный срок, чем 10 стартовых матчей регулярки.

Итоги вторника

Кулемин -1, бросок, 3 хита, блок, отбор, 15:37 на льду (1:41 мен)

Медведев 2 мин штраф, 3 броска, 3 хита, 23:19 на льду

Тютин бросок, 4 хита, блок, 19:41 на льду (1:54 мен)

Бобровский 33/34, (.971)

Дацюк -1, бросок, хит, блок, 60% на точке, 19:11 на льду (1:38 бол)

Марченко 3 броска, 2 хита, 3 блока, 19:18 на льду (3:08 мен)

Овечкин 1+0, 2 мин штраф, 8 бросков, 7 хитов, отбор, 25:43 на льду (6:32 бол)

Орлов -2, бросок, 2 хита, блок, отбор, 12:06 на льду

Кузнецов 0+1, +1, 3 броска, хит, 2 блока, 31% на точке, 20:46 на льду (2:30 бол)

Калинин бросок, хит, 12:00 на льду (2:34 бол)

Тихонов хит, блок, 50% на точке, 11:34 на льду

Тарасенко 1+0, +1, 4 мин штраф, бросок, хит, 16:53 на льду (3:21 бол, 1:20 мен)

Анисимов 2 броска, 56% на точке, 15:45 на льду (1:42 бол, 0:31 мен)

Панарин 0+1, +1, отбор, 16:52 на льду (1:42 бол)