Скорее всего, Драгун догонит Кобелева. А, может, и наоборот

Скорее всего, Станислав Драгун перейдет из "Крыльев Советов" в московское "Динамо". Футболист, не договорившийся с клубом об условиях нового контракта, тепло попрощался с Самарой в своем Instagram еще после заключительного для "Крыльев" домашнего матча года. И вот, стало известно, где его особенно хотят видеть.

Столичное "Динамо" и "Крылья" - даром что соседи по турнирной таблице: если говорить о финансах, эти команды, как всегда, находятся в разных весовых категориях. Сколько бы ни облегчали в бело-голубом клубе платежную ведомость. Если Драгун перейдет в "Динамо", то его зарплата будет, насколько известно, примерно в три раза больше самарской. Бороться за футболиста в такой ситуации для "Крыльев" было нереально...

Стас появился в Самаре зимой 2013-го, спустя несколько месяцев после того, как из "Крыльев" был уволен Андрей Кобелев. Несколько "болельщиков" тут же вылило на новичка своей команды в интернете ушат помоев за интервью, которое им почему-то не понравилось.  Драгун сказал, что еще не знает, куда в городе можно пойти вечером, а люди обвинили его в столичных понтах и отсутствии местного патриотизма. Впрочем, он не возмутился и даже не обиделся - остался добродушным, искренним и веселым парнем - был душой команды, с удовольствием встречался с любителями футбола, охотно давал интервью, И играл здорово - боюсь, непросто будет "Крыльям" найти ему равноценную замену как на поле, так и в коллективе...

Но жизнь продолжается - не прошло и трех лет, как Драгун догнал Кобелева во времени и пространстве. Впрочем, можно сказать, что и собирательный Кобелев тоже имеет шанс догнать конкретного Драгуна - Стасу предстоит пройти еще один тест на сохранение жизнелюбия и уверенности в своих силах.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ЭпиЦентр
Популярные комментарии
pichevique
почему в последний месяц Драгун был посажен Френком на лавку? такой ли уж он был незаменимый ? или у Френка открылись черчесо-федуновские понты и то, что он уйдет было понятно еще в октябре. А отрезанный ломоть у нас в стране в состав ставить не принято.
Lumia*****
Здесь и рассуждать нечего,на новом месте зарплата выше в 3 раза и этим всё сказано. Действительно,если он договорился и ждёт момент перехода зачем его в основу ставить. Без него играли и ничего. Скажем спасибо ему и удачи в ноаом клубе.
Arnoldinho
Еще иногда считают, что у игрока, который уходит на заведомо лучшие условия, пропадает мотивация. И основания для этого есть, пример - Ткачук. Это - вопрос, в котором со стороны сложно разобраться...
Ответ на комментарий pichevique
почему в последний месяц Драгун был посажен Френком на лавку? такой ли уж он был незаменимый ? или у Френка открылись черчесо-федуновские понты и то, что он уйдет было понятно еще в октябре. А отрезанный ломоть у нас в стране в состав ставить не принято.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий