Панарин и Анисимов помогают повторить рекорд Бобби Халла

Патрик Кэйн с 21-матчевой результативной серией уже вошел в историю, но вскоре может и переписать ее.

Клубный рекорд Бобби Халла, установленный в сезоне 1971/72, был повторен уже в начале второго периода матча «Оттава» – «Чикаго». При розыгрыше большинства в формате 5х3 Патрик Кэйн поймал на ошибке голкипера «Сенаторс» Крэйга Андерсона. Результативной передачей в этом эпизоде отметился Артемий Панарин:

1

Загружаю...

Впрочем, даже если б этого гола не было, русские игроки «Чикаго» сделали бы все, чтоб серия Кэйна продолжилась.

На 37-й минуте Артемий Панарин после передачи Патрика отметился отличным сольным проходом и заброшенной шайбой.

2

В той же атаке вторым пасом поучаствовал Артем Анисимов. Чуть позже он и сам отметился на табло, замкнув шикарную передачу Кэйна из-за ворот:

3

Загружаю...

Но, несмотря на все старания русско-кэйновской тройки, «Чикаго» все-таки уступили хозяевам в овертайме (4:3). Интересно, что сдержать соперников в том эпизоде не смог как раз Кэйн, вышедший в дополнительное время в связке с Джонатаном Тэйвсом.