Ретро крутые хоккейные фото

Хоккейное застолье. Редкость прошлого. A.Орлов, Кожевников, Борисов, Кучеренко, Варнавский. Примерно, начало 80-х.

Передача опыта. Виктор Коноваленко.

Загружаю...

Так интересно читать отчеты чешской прессы о нашем хоккее. И главное, если вчитаться, то всё понятно без всякого перевода.Спартак стал чемпионом.

Редкое фото Игоря Ларионова еще в форме ЦСКА.

Ю.Лебедев-В.Шадрин-А.Бодунов. Фото 1978 года перед ЧМ в Праге.

Харламов и Петров знакомятся с клюшками новой модификации.

Загружаю...

Звездный состав киевского "Сокола". Под каждым хоккеистом, дальнейшая хоккейная история. Крайне иинтересно!

Мои любимые хоккеисты Спартака!

Молодой и солнечный Марио Лемье на обложке журнала.

Теперь будет где чаек заварить Владиславу Третьяку.

Загружаю...

Сергей Макаров и дети.

Когда-то "Йокерит" пополнил Николай Макаров...

Виктор Тихонов и Мика Хаккинен - двукратный чемпион Формулы-1. Да еще и в форме "Русских пингвинов"!

Последний матч чемпионата мира 1969 года в Швеции. СССР-Канада.

Загружаю...

Мальцев и Шадрин.

Любимые Снеговички!

Сергей Баутин. Единственный снимок его в форме Детройта.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Был такой хоккей
Популярные комментарии
mart64
На первом фото среди спартаковцев Сергей Варнавский, помню его появление в команде вместе с защитником Туниковым,оба приехали из Усть-Каменогорска. Варнавский сразу бросился в глаза высокой результативностью на предсезонных турнирах,а когда все увидели его в игре, стала понятна причина этого.Он обладал умением практически без обработки,не прицеливаясь,мгновенно бросать в ворота сильно и точно. Поначалу это проходило,но потом скорострельность его стала падать,пока не сошла на нет.В чём причина,остаётся только догадываться. Думаю,тут комплекс причин сработал: и соперники приноровились и он ослабил требовательность к себе.Но выглядело всё очень впечатляюще - его способность поражать ворота. Александр Орлов пришёл вместе с братом-близнецом Игорем в Спартак из Ижстали,где играли в первой тройке вместе с Фахрутдиновым. Многообещающий Кожевников выходец из известной школы пензенского Дизелиста.Опытные Борисов и Кучеренко. К чему перечислил всех? Казалось такая мощная по подбору игроков команда была,быть бы ей сейчас в лидерах современного хоккея в КХЛ. Но в то время они уступали по подбору игроков,по именам динамовцам,а про армейцев и говорить нечего.Несмотря на наличие на тренерском посту имеющего чемпионский опыт Бориса Павловича Кулагина,только в двух сезонах смогли составить относительную конкуренцию ЦСКА в борьбе за чемпионский титул и всё.Вот же были времена,какой высокий уровень клубного хоккея мы все видели в то время.
m.BIN
Был период (по моему, после "киевской истории" с Фетисовым), когда по решению Тихонова капитанские полномочия были переданы Макарову. Потом, после голосования команды, буква К вернулась на свитер Фетисова.
Ответ на комментарий SCHENN
А когда это Макаров капитаном был? Вроде всегда нашивка была у Фетисова
dm
Я недавно уже здесь писал, что Емельяненко был последним, кого отцепили. Выбор был между ним и Макаровым. Мы в Риге, конечно, очень надеялись, что Тихонов возьмет, "по блату" Емельяненко, у которого это была первая и наверняка последняя возможность сыграть на ЧМ. Но не взял. Хотя, конечно, 19-летний Макаров уже тогда был посильнее и было видно, что растет настоящая суперзвезда.
Ответ на комментарий teoretik
а потом Анатолия Емельяненко отцепили от сборной вместе с Шадриным
Еще 27 комментариев
30 комментариев Написать комментарий