Куда плыть дальше? Фентези-превью 13 тура Примеры

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 Буэнос диас уважаемые!

Ну что же, мы пережили очередной тур и очередное Эль Класико, которые выдались во всех смыслах поучительными. Пищи для размышлений хватит ещё на пару превью и спецпроектов. Причем не только про Реал, хотя над вопросом что будет после встречи на Бернабеу с мадридцами, как изменится их игра и что будет с результатами лично я ломаю голову уже пятый день.. 

В такой же ситуации оказалась задохнувшаяся от собственных амбиций Валенсия, качающаяся от гениальности до серости Севилья, неудавшееся малажанское Анжи, промахнувшийся с тренером Реал Сосьедад.. в общем куча команд ищет себя и определяется с тем как им дальше жить и куда стремиться. 

В общем, в Ла Лиге настает крайне интересное время. Зима, как говорится - близко.

Бамос, уже!

 

Леванте - Бетис

Кого брать: Крайне скользкий матч для прогнозирования. С одной стороны есть золотое правило относительно Бетиса: не знаешь кого советовать - предлагай Рубена Кастро(7), а с другой, как по мне, то крайне вероятно, что для одной из команд матч закончится сухарем, так что юниты типа Феддаля(5) или Вестерманна (5) тоже могут притащить что-то в вашу копилку.

Загружаю...

На что обратить внимание: На голкипера гостей - Антонио Адана (5), который с большой долей вероятности на поле Сьюдад де Валенсия не появится. Кроме основного вратаря Пепе Мель не сможет рассчитывать на травмированных Варгаса(6), Дигара(5,5) и  Реннеллу(6).

У Леванте потери довольно таки схожие: всё так же восстанавливаются от болячек Трухильо(5,5) и Иван Лопес(5,5), а Хосе Мари(5,5) с Хесусом Фернандесом(5,5) остались вне заявки по решению тренера.

Леванте: Эспаньол(г), Гранада (д), Атлетик(г)

Бетис: Сельта(д), Лас Пальмас(г), Севилья(д)

 

Барселона - Реал Сосьедад

Кого брать: Известно кого. Трехголовый дракон сине-гранатового цвета вновь реет над Пиренеями, жжет родовые замки, кромсает проезжих рыцарей и портит де.. в смысле убивает интригу соревнований. Какую именно из огнедышащих голов брать - решать вам, но не иметь в команде Месси(10) судя по последней лигочемпионской игре становится опасным..

На что обратить внимание: На то, что тяжело играть на Камп Ноу без основного опорника, так что Асьер Ильярраменди(6,5) на редкость невовремя собрал юбилейную желтую карточку. Кроме полузащитника, не едут в Барселону Жонатас(7), Сурутуса(6) и Рауль Навас(5,5)

В Барселоне наступила долгожданная стабильность, Месси поправился и теперь в лазарете обретается только  Рафинья(7). Кроме того, не сыграет в субботу подбитый Серджи Роберто(6) и под вопросом участие в игре поврежденного Хавьера Маскерано(6,5). Но самый интригующий фентези- вопрос перед этой игрой: выйдет ли на поле Месси, и если да - то на сколько. Хускоред говорит, что Лионель не в старте. АС - утверждает противоположное.

Загружаю...

Барселона: Валенсия(г), Депортиво (д), Спортинг(г), 

Реал Сосьедад:  Лас Пальмас(г), Эйбар(д), Хетафе(г)

 

Атлетико- Эспаньол

Кого брать: Главная интрига встречи: атлеты опять выиграют 1-0 или сподобятся на два гола? Индейцы в последних пяти встречах забили ровно пять голов. Что как бы намекает.. намекает на то, что в составе хорошо бы иметь Облака(6) или Филипе Луиса(5,5). Гризманна(8,5) - кстати тоже. 

На что обратить внимание: На гордое имя "Эспаньола", которое хотят немного подкорректировать. Да-да, это не маразм, а инициатива группы товарищей из Демократического союза Каталонии, которые на волне цветущего после парламентской резолюции об отделении от Испании а также покупки китайскими инвесторами акций клуба предлагают выделить команды в названии брэнд "Барселона", дабы коммерциализировать месторасположение и потешить ЧСВ. Болельщики попугаев уже третий день по этому поводу разнообразно матерят инициаторов и требуют убрать их шаловливые ручки подальше от футбола.

Ну а пока творится эта околополитическая возня у Эспаньола поправился правый защитник Ариц Арбилья(5,5) и дисквалифицирован капитан Виктор Санчес(7). Кроме того, не едет в Мадрид приболевший Сальва Севилья(6,5) и с ограничениями тренировался на неделе Эрнан Перес (5,5). А у индейцев тоже вернулся в строй основной правый латераль Хуанфран(6,5) и также пропускает игру капитан Габи(7) Вот такая вот суперсиметрия)  В общем в лазарете гостей одиноко маячит только Джексон Мартинес(7,5)

Атлетико: Гранада (г), Атлетик(д), Малага(г)

Эспаньол: Леванте(д), Сельта(г), Лас Пальмас(д)

 

Малага - Гранада

Кого брать: Берите программу передач и смотрите нет ли чего-то более интересного, чем матч Малага-Гранада.. В ночь с субботы на воскресенье должно же быть что-то подходящее в телевизионной сетке..? Впрочем, очки дают и за неинтересные игры. В данном конкретном случае их стоит поискать в оборонительных порядках команд, так что приглядитесь к Бока(5) с Анхелери(5), либо к Бираги(5). 

Загружаю...

На что обратить внимание: На то, что с большой долей вероятности тренер команда которого проиграет эту встречу будет отправлен в отставку. Сандоваль, как по мне , так уже тура три как там должен быть. Но пока он рулит своей Гранадой и решает как обходиться в игре без дисквалифицированного опорника Рубена Переса(6) а также без травмированных Крхина(5,5), Саксесса(6) и Мигеля Лопеша(5).

Но это всё цветочки по сравнению с тем, что творится в Малаге.. там какой-то хаос. Команда проиграла три встречи кряду и очутилась на последнем месте, шейх Аль- Тани сидит надутый в своем Катаре, управленцы конфликтуют и обвиняют друг друга в кризисе.. Тренер понятное дело назначен крайним. Единственная хорошая новость для Хави Грасии - пустой лазарет в котором остался только Начо Камачо(6,5)

Малага: Атлетик(г), Райо Вальекано (д), Атлетико(д)

Гранада: Атлетико(д), Леванте(г), Сельта(д)

 

Лас- Пальмас - Депортиво

Кого брать: Хозяева в родных недостроенных стенах неожиданно  успешно действуют в обороне. Учитывая дефицит ожидаемых сухих матчей можно рискнуть с Хави Варасом(5) или Давидом Симоном(5). Ну а если веры в хозяйскую устойчивость к взлому нету - хватайте всепогодного Лукаса Переса(6,5) 

На что обратить внимание: На Хуана Карлоса Валерона и Мануэля Пабло. Два суперветерана, два осколка того самого Супердепора, которым пугали и Реал и Барселону имеют приличные шансы повстречаться в эту субботу на Канарских островах. Если не на поле, то хотя бы в его окрестностях. Надеюсь режиссеры не проворонят..

Ну а галисийцы Борхес(6) и Луис Альберто(6) не поедут из суровой Ла-Коруньи на солнечные Канары из-за травм, зато поправились Фабри(5,5) и Хуан Домингес(5,5). У канарцев после смены тренера пока всё обходится без новых изменений, вне состава всё те же травмированные Алькарас (5) с Анхелем(5), да не сошедшийся характерами с новым энтренадором Вакасо(6) 

Загружаю...

Лас Пальмас: Спортинг(г), Бетис(д), Эспаньол(г)

Депортиво: Севилья(д), Барселона(г), Эйбар(д)

 

Сельта - Спортинг

Кого брать: Хозяев. Развеселая команда из Виго совершенно непредсказуема. Может забить пяток, а может пропустить столько же. Однако глас народа утверждает, что Нолито(8,5) ещё всем пригодится, а вдогонку к вингеру можно прикупить Аспаса(6) или Васса(6)

На что обратить внимание: На оборону хозяев. Которая и в принципе не отличается гранитной твердостью, а теперь получила дополнительные пробоины из-за травмы Фонтаса(5,5) и дисквалификации Хонни Кастро(5,5). Да, Радоя(6) тоже всё ещё болеет. Кроме них во вторник не тренировался в общей группе Аугусто Фернандес(6).

А Спортинг продолжает изыскивать ресурсы для усиления. Трансферный бан заставляет астурийцев быть креативными, так что вполне возможно, что в эти выходные мы увидем в атаке хихонцев Дани Нди. Опальный камерунец всё осознал и должен помочь гостям в атаке. Один забитый гол в четырех последних играх - скверная статистика. Кроме проблем в нападении, у гостей всё так же травмирован основной полузащитник Серхио Альварес(6).

Сельта:  Бетис(г), Эспаньол(д), Гранада (г)

Спортинг Хихон: Лас Пальмас(д), Севилья(г), Барселона(д)

 

Хетафе - Вильярреал

Кого брать: Никого. Особенно соблазнительные лоты угодили в дисквалификацию, а без них, можно либо рискованно вложиться в хозяев, вроде Виктора Родригеса(6,5) или Роберто Лаго(5) либо продолжить ставить на подводников, прикупив Бакамбу(7)

На что обратить внимание: На то, что тяжело играть на два фронта, даже если ты субмарина. Травмы копятся, дисквалификации опять же.. в воскресном матче гости недосчитаются целой стопки исполнителей: травмированы  Лео Баптистао(6,5) Адриан(6,5),  Асенхо (6), Мусаккьо(5,5) и Бонера(5,5), под профилактический бан угодили Сольдадо(7) с Жаумке Костой(6).

Загружаю...

С защитой у Вильярреала вообще беда: Байи(5) в игре с Эйбаром оформили сотрясение, так что участие ивуарийца в воскресной игре всё ещё под вопросом. Не пришлось бы как в последнем матче Лиги Европы ставить в центр обороны вездесущего Марио(6,5), которым кстати уже вполне предметно интересуется ПСЖ. Игроками Хетафе особенно никто не интересуется. В подмадридье всё просто: один турнир - один травмированный. Альваро Медран(5) будет лечиться ещё долго.

Да, у Алексиса Руано это будет юбилейная трехсотая игра в Примере.. может отметит как-нибудь. 

Хетафе: Реал Мадрид(г), Реал Сосьедад(д), Валенсия(г)

Вильярреал: Райо Вальекано (д), Реал Мадрид(д), Реал Сосьедад(г)

 

Эйбар - Реал Мадрид

Кого брать: Главный вопрос тура "Что будет с Реалом после проигранного Эль Класико?", а главный ответ тура будет дан на поле скромненького и совсем не главного Эстадио Ипуруа. Мнения читателей символично разделились почти поровну, но лично мне думается, что Роналду(10) списывать рано. Равно как и Хамеса(9) с Бэйлом(8,5). 

На что обратить внимание: На оборону мадридцев. Которая потеряла разом и Марсело(6,5) и Рамоса(6,5) и Варана (6). Реал судя по всему уже в зимнее трансферное окно планирует укрепить левый фланг своей защиты и вовсю приценивается к Алаба, Курзаве  и особенно к Альберто Морено. Также не едет к баскам дисквалифицированный Иско(8), к которому в свою очередь активно подбивают клинья Ювентус, Арсенал и МанСити.

А ещё не могу не отметить, что в опросе читателей блога "Кого из тройки Роналду-Неймар-Суарес" сажать на лавку, неожиданно для меня победил Роналду. С просто таки подавляющим отрывом... 

Загружаю...

Ну и обязательно зацените эйбарский перформанс. Баски, для которых визит в их город Криштиану Роналду - пик культурной жизни, решили креативно подготовиться к приезду четырежды золотомячного потругальца. В всему городу развешают золотые шары: парки, светофоры, фонари..даже на стадионе, на улицах можно будет сделать селфи с репликой золотого мяча...  Должно получиться забавно.  

А ещё баскские хоббиты забубенили к матчу с дорогими костями из Мадрида ВИП-места на их миниатюрном стадионе.. эдакая ВИПуруа будет )  Из неприятного под вопросом участие в игре Верди(6) и Лильо(5) , плюс дисквалифицирован Кеко(5,5). 

Эйбар: Реал Сосьедад(г), Валенсия(д), Депортиво (г)

Реал Мадрид: Хетафе(д), Вильярреал(г), Райо Вальекано (д)

 

Райо Вальекано - Атлетик

Кого брать: Нападенцев. Подмадридская команда всегда рада поиграть с гостями в подвижные игры, атлеты всегда за любой кипеш. Так что в зоне внимания Хави Герра(6,5) с Хосабедом(6), а также отдохнувшие во время вояжа в Германию Рауль Гарсия(7,5) с Иньяки Уильямсом(6,5). Ну и разумеется Ариц Адурис(8), который в Аугсбурге совсем не отдыхал, а совсем наоборот - вырвал для басков очень важную гостевую победу, обеспечившую им место в плэй-офф Лиги Европы 

На что обратить внимание: На Икера Муниаина (7) которому жутко не везет. талантливый баск опять получил травму и его возвращение снова откладывается. Также восстанавливается от травм Ибаи Гомес(6). Беньяту(7) дали отдохнуть и в Германию его даже не возили.  А у  Райо  травмированы сразу два кипера Кобеньо(5) и Тоньо(5,5)  так же как основной левый защитник Резван Рац(5), что конечно не добавит прочности хозяйской обороне

Райо Вальекано: Вильярреал(г), Малага(д), Реал Мадрид(г)

Атлетик: Малага(д), Атлетико(г), Леванте(д)

 

Севилья - Валенсия

Кого брать: Андалусийцев. Не только потому, что они хозяева. Просто сейчас в Валенсии ситуация трагикомическая. Мегапроект сингапурского миллиардера и португальского суперагента болтается за пределами еврокубковой зоны, множит невнятные матчи и подогревает градус болельщицкого  недовольства. К тому же центр обороны гостей, который и так не отличается надежностью потерял своего основного столпа - Шкодрана Мустафи. Учитывая весь этот бэкграунд покупать надо ребят вроде Коноплянки(7,5) с Иммобиле(7)  или Гамейро(7,5) с Льоренте(7,5)

Загружаю...

На что обратить внимание: На длинный и печальный список травмированных андалусийцев: Пареха(6), Каррису (5,5), Андреоли(5,5), Какута(6,5) и Бету(6) все эти товарищи не приходя в сознание выбыли из Лиги Чемпионов. У Валенсии печали схожие: и список отсутствующих у мышей не меньше: Альваро Негредо(8), Диего Алвес(6,5), Шкодран Мустафи(6,5),Родриго(7), под вопросом участие в игре Баккали(5,5) Баррагана(6,5) и Пьятти (7,5)

Севилья: Депортиво(г), Спортинг(д), Бетис(г)

Валенсия: Барселона(д), Эйбар(г), Хетафе(д)

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Эль Фентези
Популярные комментарии
Multiplayer
Привет ) Не, рисковать Дейверсоном в этом туре - это как-то мелко. Тут придется рисковать Неймаром с Суаресом или даже Месси с Роналду. Мест то всего три.. так что придется выкладывать большие деньги и ждать результатов жребия ) Увлекательный будет тур..) Меня лично умилила идея с желтыми шариками на стадионе.. там совсем стадион крошечный, как бы не улетел, увлекаемый гелием..)) А ещё чертовски интересный матч завершает тур. Две команды в поисках себя, причем атаковать обе любят больше, чем защищаться. Та ещё будет коррида )
Ответ на комментарий Что в Испании?
))Откуда у Байи-то сотрясение? Оное подразумевает наличие мозга. Даже сломался-то - и смех, и грех. Побежал мстить Энричу, которого сам же и упустил. Энрич остался, человече грохнулся о траву всей головушкой с высоты собственного роста в прыжке. Развлекательный персонаж. По матчу в Лас-Пальмасе же ещё интереснее то, что третьим в компании с Валероном и Пабло был собственно, дель Амо, тренер Депора. Эйбар каждый сезон устраивает экшн по случаю приезда грандов. Тоже дожили - Мадрид там сдаёт экзамен и не сказать, что выглядит фаворитом. Дело даже не в травмах. А в открытии я бы поставил на победу Леванте. Атаковать при Руби они стали больше, выигрыш вообще поднимет их над зоной вылета, практически начнут новую жизнь. Вопрос в том, надолго ли? Но на этот тур Дейверсоном рискнуть можно, мне кажется. Привет, Антон
Multiplayer
Привет. Была у меня такая идея. Но потом решил ограничиться защитной линией канарцев. Виеру конечно прорвало после смены тренера, но меня несколько стопарит то, как малорезультативно Лас-Пальмас играет дома.. просто слезы какие-то. А у Депора не последняя в Ла Лиге защита: больше одного они только в Малаге пропустили. Но Виеру надо обязательно запомнить. Он ещё в Райо был зажигателен. Не удивлюсь, если на островах у него тоже пойдет. )
Ответ на комментарий gedrion
Только по Лас-Пальмасу замечание) вроде южане приличный футбол показывают - для Араухо место не найдём-Лионель вряд ли подвинется, а вот Виеру может вписать? Тем более бьёт он частенько по воротам, да и календарь хороший у команды, как считаешь?
EmAndr_BLR
Спасибо за обзор, как всегда круто! Посмотрев немного матч Барсы во вторник (весь не успел, был на другом матче этой группы), понял что щас без Месси никуда. Пришлось отказаться от Нолито или Бэйла, а купил Тана (5,0) из Лас Пальмаса, только на него денег хватило, так как Рауля Гарсию на 2 тура решил оставить. Повлиял ещё на это решение фактор того что Рауль Гарсия не играл в Германии с Аусбургом, отдыхал. Вместо Пако - Месси и вместо Лукаса Переса - Тана. Лукаса Переса решился продать так не нравится календарь Депора. На Канарах мне кажется, точнее надеюсь, что Депор оступится. И делаю замену вратаря, так и планировал заранее, что будет хороша ротация Пау Лопес - Хави Варас, такая же как и у тебя Антон). Эспаньол с Лас Пальмасом по очереди будут долго щас проводить матчи дома с несильными соперниками. Хави Варас вообще не понятно, что он в Сегунде в прошлом сезоне забыл. До сих пор не могу забыть его суперидеальную игру на Камп Ноу, когда Севилья по нулям с Барселоной сыграла, когда он кроме того что насейвил на 5 матчей вперед, так он ещё пенальти Месси потащил на последних минутах. Лас Пальмас - Депортиво с интересом посмотрю, ведь 2 игрока хозяев будет в старте. Ну а капитан конечно Месси.
Еще 23 комментария
26 комментариев Написать комментарий