Контрольная неделя

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Начавашяся для "Дакс" во вторник игровая неделя может стать для команды решающей в плане того, куда эта команда движется в сезоне 2015/2016. 

На следующий день после игры против "Калгари", Утятам предстоит встреча с другим соперником по Тихоокеанскому дивизиону - "Аризоной". В пятницу дома матч против "Чикаго" и в понедельник  опять встреча с оппонентом по дивизиону - "Ванкувером".

Три ключевых матча против соперников по дивизиону и игра против действующего обладателя Кубка Стэнли. Не ординарная неделя для команды, которая должна быть далеко не ординарной.

Райан Гецлаф: "Нам предстоит тяжелая неделя. Много хороших команд приедут к нам в гости, и у нас есть шанс показать, на что мы способны. По-моему, из восьми следующих игр, семь мы проведем дома. Когда происходит такая "домашняя" серия, надо пользоваться этим преимуществом."

Перед игрой с "Калгари" на льду Хонда Центр хоккеисты "Дакс" одержали лишь 4 победы при 7 (4 в основное время) поражениях. И это при том, что в последние три сезона "Анахайм" являлся одной из лучших команд при игре на своем стадионе. 

Загружаю...

"Анахайму" повезло, что команда находится в слабом Тихоокеанском дивизионе, в котором у лидеров "Лос-Анджелеса" и "Сан-Хосе" по 26 очков, что является слабейшим показателем из всех дивизионов. Хоть "Дакс" и находятся на пятом месте в дивизионе, но они всего на два очка отстают от идущего в зоне ПО "Ванкувера". 

Райан Кеслер: "Мы дома. И мы должны позаботиться о нашей игре здесь. Впереди ваные игры. К счастью, никто в нашем дивизионе не оторвался далеко и  мы всё ещё в гуще событий. Нашей целью в начале сезона было попадание в плей-офф и это всё ещё в наших планах."

Теперь, что касается игры с "Огоньками". Встречались две команды, откровенно разочаровавшие на старте сезона. "Анахайму" надо было реабилитироваться за прошлый матч (0:5 от Тампы), а хоккеисты "Калгари" пытались добыть первую победу за 20(!) игр в гостях у "Дакс". 

Ничего у них не получилось, хотя они и пытались. Помочь гостям хотел Антон Худобин, пропустивший 2 гола из 4 бросков. Но Будро быстро понял, что с выбором стартового вратаря на матч ошибся и выпустил дебютировать в сезоне Джона Гибсона, т.к. Фредерик Андерсен заболел. Гибсон со своей задачей справился, отбив 20 из 21 броска по своим воротам.

Загружаю...

После неудачного начала, за дело взялось первое звено. Гецлаф, Перри и Ракелл сделали весь матч. По два гола от Кори и Рикарда и пять(!) голевых передач от капитана добыли для "Анахайма" очередную победу над "Калгари". 

Рикард Ракелл похоже хорошо вписался в компанию к Гецу и Перри. Его первый гол получился очень красивым. 

1

Завтра игра с "Аризоной", которой хоккеисты "Анахайма" уступили оба матча в этом сезоне. Пора бы взять один реванш. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Про НХЛ
Популярные комментарии
Владимир Таранов
блестящий материал, впрочем как обычно.
1 комментарий Написать комментарий