В КХЛ появился новый элитный снайпер, «Ак Барс» проиграл в Уфе

Очередное «зеленое дерби» остается за уфимцами, а «Авангард» отдает в Москве три очка «Спартаку».

Зеленые

«Салават Юлаев» и «Ак Барс» выдали очередной триллер, и можно только радоваться, если попадаешь на такой матч. Надо где-то и посочувствовать «Ак Барсу», который выставляет три пары защитников, еще одного защитника – в четвертой тройке нападения, плюс в самом начале встречи (!) в большинстве (!!) травмируется основной вратарь. И, по сути, надо начинать матч уже с 0:2.

Если бы совсем необязательная третья шайба в меньшинстве, то казанцы зацепились бы за очки – слишком уж часто «Салават» удалялся, самолично отдавая шайбу, инициативу и пространство сопернику. Ткачев на себе чуть не вытащил этот матч для «Ак Барса», но против нынешней Уфы в одного особо не повоюешь. Мы еще покажем, как забил Энвер Лисин, но давайте про «Ак Барс».

Загружаю...

Билялетдинова через раз устраивает игра его команды. Да, от седьмого до второго места всего 5 очков, но это не заслуга Билла, это Восток в нынешнем сезоне такой – хаотичный, непредсказуемый и все-таки слабый. Будь те же «Авангард» и «Магнитка» стабильнее – везли бы уже команде Билла очков 20 и только отрывались бы в таблице в такие дни. Повторим еще раз – три пары защитников, игрок обороны в четвертом звене нападения, игру старается делать в основном молодой Ткачев. Что еще? А, да – Захарчук в первой паре. Что-то с этим «Ак Барсом» не так, причем очень давно.

Огонь

Именно в нем Анатолий Голышев. За 7 последних игр он забросил 9 шайб, благо «Автомобилист» к чему-то такому и располагает. Много голов в одну и в другую стороны, бесшабашный хоккей, огненные пресс-конференции и розовые майки на тренировках в качестве наказания. Но мы про Голышева – смотрите, что он делает:

Загружаю...

Парень знает, откуда приходят голы – это самое важное. Мало шансов, что он выбьет 40 шайб в регулярке (так же мало, как и то, что он останется в Екатеринбурге на следующий сезон), но 30… Почему бы и нет? Особенно ценно, что парню 20 лет, а он уже умеет отгружать сопернику двушки в промышленных масштабах. Сборная? Евротуры? Чемпионат мира? Может, позже.

А еще команды забросили друг другу 11 шайб, и «Автомобилист» победил в овертайме.

Серии

«Спартак» проигрывал 3 матча подряд до встречи с «Авангардом», омичи одержали 3 победы подряд. Они встретились, и их серии, разумеется, завершились. Команды Титова уже 6 раз из 7 обыгрывали «Авангард», и, вероятнее всего, эта статистика изменится только в следующем сезоне, если, конечно, Титов не возглавит другой клуб или команды не сыграют в финале.

Цифра дня: ровно 22 раза бросил «Спартак» во втором периоде матча с «Авангардом». Там были и расстрелы, и броски ради бросков, но суть вы, даже не смотря эти 20 минут, должны понимать. И будто бы и не было тех побед над СКА и «Йокеритом». Денис Костин, конечно, тоже помог, но об этом ниже.

Загружаю...

Есть два сценария – «Авангард» ведет в счете и удерживает преимущество в хороший день. Или «Авангард» пропускает, уступает «-2» и тогда шансов уже совсем нет. Хотя победителям надо отдать должное – «Спартак» был очень хорош, а Энгрен в этот день стал вратарем, который может в одиночку украсть матч у соперника.

Исход

Черная полоса ЦСКА, похоже, закончилась. Армейцы победили «Медвешчак» и завершили свой локальный «евротур». Понадеялись, как обычно, на Радулова, и он не подвел. Не подвел Андронова, выдав роскошный пас:

А еще чудо как хорош был Сорокин. А его можно на МЧМ? Уже нет? Жаль.

Трансфер

Райан Стоу, один из лучших игроков «Кузни» последних полутора сезонов, перешел в «Нефтехимик». Понятно, что это даст Новокузнецку – деньги на зарплаты, но распад единственного играющего звена. А вот усилит ли Райан «Нефтехимик»? Да, центр, да, может забивать голы, но у Крикунова и так на бумаге отличная линия нападения, в которой, правда, играет один Евгений Григоренко.

Загружаю...

Скандал

Вестерлунд опять буянит – отменили третий гол. Есть 2 условия: а) «Йокерит» вел 2:0 и матч заканчивался, б) гол уже ни на что не влиял. Отменять повода не было… Но и на игру эта отмена никак не повлияла.

«Тяжелая была игра, очень важная победа для нас, но остался неприятный осадок от того, что в конце игры не засчитали третью шайбу. Полная домашняя арена, чистый гол, а господа судьи без каких-либо причин отказываются засчитывать гол» – грозный Вестерлунд вещает.

Но тут уже никак не свалить на денежный ЦСКА – играли-то с «Барысом».

Фэйлы

Денис Костин лично подарил «Спартаку» три очка – вот такие вот курьезные голы. И если первый… Ну, не выручил:

То второй – просто идеальная глава в учебник о том, как не надо играть с шайбой вратарю. Вообще не надо:

Загружаю...

Бывший партнер по вратарской бригаде Костина Константин Барулин тоже сегодня был хорош и пропустил свой фирменный гол:

Сухари

Еременко возвращается. Динамовский терминатор показал, что у минчан нет ни единого шанса. Так что 4:0 – это не только Кокарев и компания, это еще и Еременко. 20 бросков, 20 отраженных, вот так это и работает.

Иван Налимов из «Адмирала» работал меньше коллеги, но и соперник был иным – «Кузня» бросала реже «Адмирала» примерно в 2,5 раза – 16 против 39. Ну а что теперь, не «сухарь» что ли?

Загружаю...

Больше всех поработал Хенрик Карлссон – 24 броска от «Барыса», никто не стучал клюшкой по щиточкам, никаких друзей-москвичей. На другой половине площадки без устали работал Полуэктов, отразивший 40 из 41 броска.

Гол

Энвер Лисин включил режим Бога и просто не заметил, что «Ак Барс», вообще-то, был на льду:

Беспредел

Жестокость дня от режиссера и от оператора матча ЦСКА – «Медвешчак». Такое показывать вообще законно?

ВИДЕО

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Депеши из Каликфорнии
Популярные комментарии
Кирилл Городишенин
Голышев давно в огне, как минимум с начала этого сезона! Жаль, что только сейчас заметили, судя по заголовку.
Nocioni
Голышев, если не балбес, как Малыхин или Лазарев, то либо останется в Автомобилисте, либо уедет за океан.
Лучший футболист Спартака
Почему так мало нарезок о перспективных русских хоккеистах?Почему о одном Халке сотни шикарных подборок? http://www.youtube.com/watch?v=fJ77-4OKObg А о Голышеве 40 секундное видео? http://www.youtube.com/watch?v=F0gZN-MhGcY
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий