«Программа получилась где-то даже сексуальной и страстной». Большая премьера Аделины Сотниковой

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова не выступала полтора года. И вот большая премьера в Москве – на домашнем этапе Гран-при.

Победив в Сочи, Сотникова взяла паузу – ходила на концерты, гостила у Урганта, открыла маникюрную студию и увлеклась «Танцами со звездами», где выступала вместе с Глебом Савченко.

Сотникову ждали на льду еще год назад, но помешала травма; на Евро ее включили запасной, без отбора; был разговор о мире, но рисковать здоровьем фигуристка не захотела. Тем более так сильно увлек телепроект.

В этом сезоне ТВ не помеха. Аделина дебютировала в октябре – на турнире «Мордовские узоры» в Саранске. Там она выиграла короткую, но по итогам произвольной уступила Ане Погорилой.

Загружаю...

- Идея короткой программы принадлежит Петру Чернышеву. Он принес разную зажигательную музыку, в основном в стиле латино. У меня-то была мысль сделать программу под танго, и даже музыку подходящую нашла.

Но тренеры сказали, что танго немного заезженная тема, нужно попробовать что-то другое, и уж на худой конец танго можно и за два дня поставить. Я согласилась попробовать румбу, самбу... Мне понравилось. Так дело и пошло. В итоге постановка получилась заводной, где-то даже сексуальной и страстной.

Сегодня в Москве старт был куда серьезнее – этап Гран-при, где в соперницах Елена Радионова, Евгения Медведева и девушки из-за рубежа.

Вот каким вышел прокат:

Откататься без ошибок у Аделины не получилось (4-е место), но завтра произвольная Je suis Malade (Лара Фабиан), которая может поменять расклады:

– Своим прокатом короткой довольна на троечку: не все получилось. На этом турнире я оказалась без тренера, Елена Германовна Буянова заболела. Но от проката получила удовольствие. Тем более, турнир в Москве, хочется в полной мере получить кайф.

Загружаю...

После пропущенного сезона непросто вкатываться. Физически я готова, а психологически еще надо поработать. Моя короткая программа зажигательная, и в ней невозможно упасть духом. Хочется, наоборот, подниматься вверх. Оценками для такого проката довольна. Главное не оценки, а катание.

Гран-при

Москва, Россия

Короткая программа

1. Елена Радионова (Россия) – 71,79
2. Элейн Шартран (Канада) – 67,38
3. Евгения Медведева (Россия) – 67,03
4. Аделина Сотникова (Россия) – 65,48

5. Полина Эдмундс (США) – 65,29
6. Рика Хонго (Япония) – 63,45

Чем занималась Аделина Сотникова после Олимпиады

Фото: РИА Новости/Александр Вильф

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Под прицелом
Популярные комментарии
Андрей Арсентьев
Аделина чертовски привлекательная)
sunny71
Что за бред про ночные клубы?Вот откуда вы все это берете расскажите нам
Ответ на комментарий Crayon
Сексуальность - это видны результаты двухгодичных походов по ночным клубам. И даже при этом вторая оценка завышена. И в чем же может поменять расклад произвольная, где техническая часть, которая у Сотниковой слабая, играет уже важнейшую роль
Мужик из Алабамы
Глаза убийственные
Еще 79 комментариев
82 комментария Написать комментарий