Очередной скандал в Спартаке: Федун против Широкова

Очень показательная история, которую я отслеживаю где-то, наверное, с августа.

В августе мне стало известно, что в контракте у Романа Широкова есть пункт о автоматической пролонгации контракта при условии, что он проведет 50% матчей в основе "Спартака" в этом сезоне.

Сезон начался, "Спартак" играл себе-играл, как обычно в последнее время в стиле "то потухнет, то погаснет", что даже Леонид Федун вернулся из небытия, куда себя сам отправил и раскритиковал игру команды Дмитрия Аленичева, а Сергей Родионов был вынужден объявить о перетряске команды. Тем временем Роман Широков капитанил под руководством Леонида Слуцкого в сборной, вышел на чемпионат Европы, все было более-менее тихо-мирно.

И тут бомбануло! Родионова и Аленичева сотоварищи вызвали на заседание Совета Директоров, после чего пошла информация о том, что не дадут Роману Широкову сыграть эту самую половину (50%) матчей. Сначала источником стали желтые "Известия", потом "Р-спорт" знатно потроллил устами Широкова, что "такое не может быть, вы все врети, это ж солидный клуб!"

Но когда на официальный сайт срочно залили слова Сергея Родионов о том, что "мы ведем переговоры с Широковым... хотя о ходе переговоров мы не сообщаем, а только о результатах"... Стало понятно, что полыхнуло, а как тушить - никто не придумал, решили старыми историями про "всегда так было, и Гаврилова с Шавло отчисляли, и мясо резали... аминь!"

Только это не "аминь", а "аврал", если не "ахтунг". Повторюсь, о чем говорю уже почти десять лет, "рыба гниет с головы" и "при Федуне в Спартаке будет только цирк-шапито с тотальным эврибади денс нау".

А не здоровая обстановка, успехи и процветание.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мысли вслух или Копипаста
Популярные комментарии
Barmaleika
В чем Федун виноват? В том, что не хочет переподписывать 34 летнего игрока, который должен вести игру команды, а по факту 0 голов + 3 передачи за пол сезона. Это недоработка Ген директора и ГТ - они должны были до начала сезона предвидеть такую ситуацию, но зачем работать, когда можно трындеть каждый день про стеночки-забегания и дух.
Сергей Жандаров
ох.енно написано! подписываюсь под каждым словом. еще напишите про свинское отношение к своим воспитанникам
AndreySkol
По факту рад, что ШиРо убирают из команды, по тому, как это делается - в ужасе. Неужели непонятно, что при таком расставании очередное чёрное пятно на репутацию "профессионалов", что у руля сейчас.
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий