Заявка Аргентины

А Марадона дурак дураком, а ведь хитрый!

Стоять будет Посо. У остальных двух нет никаких оснований.

В защиту-то потихоньку вошел Чино! (скажите после этого, что этот блог некомпетентный!). С его присутствием, кто будут остальными защитниками - непринципиально. Лично я - за Бурдиссо с Самуэлем.

А опорник-то - Болатти, про которого полтора года назад никто не знал и в самой Аргентине! Да Мерсьер, чьего присутствия два месяца назад никто бы не предсказал. А Пасторе?! А ди Мария?! А СЕБА!?!?! Кстати, Себа как энганче - это, фактически, попытка компенсировать отсутствие Рикельме. Вспомните, в европейских товарищеских играх никакого Себы не было. Не было даже намека на энганче. В моем личном списке энганчес Себа - на третьем месте после Рикельме и Мансо.

Кстати, прогнозирую, что на ЧМ в последний момент возьмут Бертольо.

Ну и в нападении рядом с Палермо ставьте, кого хотите. Игуаин, Лавецци, Агуэро, Тевес. Хотите - даже Месси ставьте. Только не надо вокруг него сборную строить.

Единственное, с чем не решен вопрос - это с левым краем. Если Марадона не откроет глаза и не возьмет Мареке - так и умрет дураком.

Выкрутился. короче, Марадона...

Вратари: Марьяно Андухар («Катания»), Серхио Ромеро («АЗ Алкмар»), Дьего Посо («Колон»).

Защитники: Мартин Демичелис («Бавария»), Николас Отаменди («Велес Сарсфилд»), Вальтер Самуэль («Интер»), Габриэль Хайнце («Марсель»), Клементе Родригес («Эстудиантес»), Николас Бурдиссо («Рома»), Фабрисио Колоччини («Ньюкасл»), Ариэль Гарсе («Колон»), Хуан Мануэль Инсаурральде («Ньюэллс Олд Бойз»).

Полузащитники: Хавьер Маскерано («Ливерпуль»), Хонас Гутьеррес («Ньюкасл»), Хуан Себастьян Верон («Эстудиантес»), Анхель ди Мария («Бенфика»), Хавьер Пасторе («Палермо»), Марио Болатти («Фиорентина»), Макси Родригес («Ливерпуль»), Хосе Соса («Эстудиантес»), Хесус Датоло («Олимпиакос»), Себастьян Бланко («Ланус»), Хуан Мерсьер («Архентинос Хуниорс»).

Нападающие: Лионель Месси («Барселона»), Мартин Палермо («Бока Хуниорс»), Серхио Агуэро («Атлетико»), Эсекьэль Лавецци («Наполи»), Гонсало Игуаин («Реал»), Карлос Тевес («Манчестер Сити»), Дьего Милито («Интер»).

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
El fútbol verdadero
Популярные комментарии
Vualya
чессно сказать состав весьма посредственный хайнце и дамикелис неровен час привезут раз место верона необсуждаецца оставим его в покое А вот Игуаина в любом случае сажать на бэнч надо исходя из последних матчей реала , когда принцып *выйграть во что быто нистало* как-то он пропал совсем , и моменты губить стал , до сих пор в памяти матч с лионом ответны1й , когда сначала по пустым в штангу смазал , а потом вместо того чтобы КриРо отдать на пустые ахнул по воротам . А мог ведь все решить...Не созрел он до основы имхо да и гутьерас звезд с неба не хватал никогда...
Ответ на комментарий clearbluesky
спорите?) Ромеро Отаменди, Демикелис, Самуэль и Хайнце _____Маскерано__ Ди Мария____ Гутьерес _____Верон____ _____Месси Игуаин__ (с) Марадона
El Gran Capitan
Если вся игра будет строиться через Месси, это будет полный провал: http://www.youtube.com/watch?v=cA1RoPfk9qE :) Кстати, Марадона очень не любит, когда говорят, что он один выиграл тот Мундиаль, о чём можно прочитать в его книге. И ведь он прав. Был отличный вратарь Нери Пумпидо. Был Оскар Руджери, входящий в cinco historicos. Тата Браун и Кучуффо, небанальные защитники. Батиста, хоть и отлично защищался и много работал, обладал очень хорошим пасом. Джусти и особенно Бурручага - нечего и говорить, гении из Индепендьенте. Энрике тоже хорош. А Вальдано? И для того, чтобы узнать тактику Марадоны, вовсе не обязательно читать таблоиды, вот мои намётки на эту тему :) http://www.sports.ru/tribuna/blogs/el_futbol_verdadero/80836.html
Ответ на комментарий MoFo
Прочитал тут в одном спортивном таблоиде... Интересную тактику заявил Марадона на ЧМ: латералей будут играть центральные защитники, т.е. вся защитная линия будет составлена из центрдефов! Плюс к этому у Месси будет роль свободного художника без привязки к определенной позиции, и вся игра будет строиться через него. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но звучит забавно. Смахивает на реинкарнацию того, как играли при Марадоне-игроке -- один всемогущий гений + 10 остальных расставленных по позициям. Ладно, «марадону» будет играть исключительно Месси, это понятно, а кто будет играть «каниджу»? :) Игуаин? Милито?
rinoceronte
Кучуффо, кстати, на охоте погиб. Знаете? Капитан, ты в той сборной одну фигуру забыл, на лавке которая сидела. Бочини звали :). Потому-то Марадона в 1986 и сыграл так, потому что его Бочини с лавки подпирал.
Еще 62 комментария
65 комментариев Написать комментарий