Чемпионшип | Сент-Миррен 1:4 Хайберниан

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Но прежде чем это произошло, уже на 8ой минуте матча хозяева открыли счёт после розыгрыша углового, Шин Келли оказался самым расторопным после суматохи в нашей штрафной. Этот гол стал логичным завершением стартового натиска Сент-Миррена и лишь благодаря Оксли первый гол не случился несколькими минутами раньше.

Радость чёрно-белых правда оказалась не долгой, потому что уже спустя 10 минут Джейсон Каммингс хладнокровно реализовал выход один в один, после проникающей передачи Лиама Хендерсона, ставшей возможно за счёт Джона МакГина, стянувшего на себя часть обороняющихся игроков соперника. Таким образом, Джейсон забил уже в восьмом матче подряд!

Постепенно Хайбз начали перехватывать инициативу у соперника и всё больше давить на ворота Сент-Миррена, моменты становились всё опаснее и на 38-ой минуте прямой пас со штрафного вывели Киттинса 1 на 1, а сам Джеймс положил начало своему хет-трику, выведя команду вперёд.

Спустя ещё несколько минут Киттингс увеличил отрыв, отправив мяч фантастическим ударом по дуге в дальний угол с самой линии штрафной! 

После этого преимущество гостей стало очевидным и ещё один гол стал делом времени, которое пришло на 67-ой минуте; Хендерсон упал при входе в штрафную с фланга, судья указал на точку, а соперники попытались это оспорить. Оформить хет-трик Киттингсу оставалось делом техники, счёт вырос до совсем крупного и победитель матча стал ясен.

До конца поединка Хайберниан продолжил давить, лишь единожды дав возможность сопернику отыграться, но Марк Оксли был начеку, а футболисты в поле быстро вернули себе инициативу и довели матч до победы.

Я действительно очень рад, уверенность очень высока! 

Мартин Бойл

Таким образом команда одержал 9 победу в сезоне, продлив свою беспроигрышную серию до 13 матчей! Отставание от Рейнджерс всё ещё 5 очков, зато отрыв от Фалкирка составляет 4. 

Самое важное после того, как вы пропускаете это реакция и они могли бы опустить головы. Но сегодня, с уверенность, которая царит в команде, реакция у всех была такой, на которую я надеялся.

Алан Стаббс

Лучший игрок матча: Джеймс Киттис.

Состав "Хибс": Оксли, Грэй, МакГрегор, Ханлон, Стивенсон, Файви, МакГинн, Хендерсон, Китингс, Малонга, Каммингс. Запасные: Регуэро, Фонтейн, Бартли, Кармайкл, Бойл, Феруз, Эль-Алаги.

Сент-Миррен: Langfield, Webster, Kelly, Goodwin, McMullan (Morgan 70’), Thompson, Mallan, Baird, Agnew (Howieson 57’), Gallagher, Stewart (Shankland 57’). 

Запасные: Wilks, Conlan, Carswell, McLear.

Судья: Andrew Dallas.

Посетителей: 4,503. Выездных болельщиков: 1,570

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Hibernian FC