Россия U17 уступает в финале Мирового Кубка Вызова и другие итоги недели

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Большинство нашего внимания было уделено на этой недели национальной сборной России, но ведь есть много другого хоккея. И наш материал об этом.

Высшая хоккейная лига.

Разгромы недели: «Торос», «Буран», «Рубин» и «Рязань» разгромили соответсвенно «Барс», «Зауралье», «Звезду» и «Кристалл» с одинаковым счётом 6:1. «Торос» постепенно набирает нужные кондиции, «Рубин», хоть и в трудном положении, вспомнил как нужно играть. Можно так же отметить редкую победу воскресенского «Химика» над другим аутсайдером саратовским «Кристаллом» (6:2).

Загружаю...

Победа недели: «Звезда-ВДВ» наконец-то прервала удручающую серию поражений, равной 14 играм. Десантники выиграли у «Челмета» (3:2 ОТ), но все равно последние...

Момент недели: «Торпедо» обыграло дома ангарский «Ермак» (4:0), это уже вполне значимый момент. Нов игре также был крайне трогательный момент: капитан усть-каменогорцев Евгений Фадеев играл первый матч за «Торпедо» после смерти жены, забил гол и отправил воздушный поцелуй в небеса.

Сухари недели: «Торпедо», «Сокол», «Динамо»,  «Торос», «Рубин» и «Зауралье» оформляют сухие победы на этой недели, соответсвенно, над «Ермаком» (4:0), «Сарыаркой» (2:0), «Южным Уралом» (2:0), «Саровом» (2:0), «Динамо» (3:0) и «Звезда-ВДВ» (4:0). А Иван Бочаров, 20-летний голкипер красноярского «Сокола», оформил первый шат-аут в карьере, с чем мы его и поздравляем. Молодец!!!

Хет-трик недели: форвард «Зауралье» Денис Коротеев забил три гола в воскресном матче против «Звезда-ВДВ».

Дисквалификаця недели: Сергей Симонов из «Кристалла» пропустит ближайшие пять матчей за удар клюшкой соперника. Да, может не умышленно, но что поделаешь? Регламент есть регламент.

ВИДЕО.

Серии недели: «Ижсталь» до матча с «Нефтяником» не могла обыгрывать главного тренера альметьевцев Ришата Гимаев, вы просто вдумайтесь, 14 матчей подряд! И вот на это недели благодаря победе в овертайме со счётом 3:2 прервала эту серию. А «Звезда-ВДВ» победой над «Челметом» (3:1) прервала свою серию, состоящей из 14 проигранных матчей. Рафаэль Хакимов из «Тороса» не пропускает уже 131 минуту и 15 секунд. Интересно, насколько продлится эта серия?

Лидер чемпионата ТХК неожиданно уступил дома «Челмету» (1:2). Но тверичи всё равно далеки для преследователей. «Нефтяник», занимающий наданный момент второе место, имеет на два очка меньше, но сыграл на пару матчей больше. Нефтекамский «Торос» медленно, но верно догоняет тверичей. «Торос» сыграл столько же матчей, сколько ТХК и отстают на 4 очка.

Загружаю...

Цитата недели: тренер ТХК Алексей Ждахин об уровне ВХЛ: "Еще хотелось бы сказать, что нет лидеров в нашем чемпионате. Их просто нет. Волею случая какие-то команды поднимаются, какие-то опускаются, но явных лидеров нет".

Лучшие игроки недели:

лучшим голкипером признан Александр Хомутов («Рубин», 2 победы, 98,4% ОБ, КН=0,50,  1 игра на "0").

лучшим защитником стал Егор Кутугин («Торпедо», 2 игры, 2 (0+2), «+4»).

лучшим нападающим недели стал Филипп Толузаков («Химик», 2 игры, 3 (3+0), «+3»).

- в номинации «Надежда Лиги» первенствовал молодой защитник из «Тороса» Ранель Савушкин (3 игры, 3 (0+2),  «+3»).

Первенство ВХЛ.

На прошлой недели в первенстве было сыграно 6 игр с удивительными результатами. «Мордовия» после 15 побед подряд проиграла 2 матча кряду в гостях новочебоксарскому «Соколу». А первый матч они вообще всухую проиграли. Хоть во втором очко набрали: проиграли только по буллитам. «Ростов», который не играл на этой недели, имеет хороший шанс обойти саранских хоккеистов: отстают на два очка, столько же игр в запасе. Два соседствующих клуба, «Алтай» и «Славутич», провели очередные сдвоенные игры. Сперва выиграл «Алтай» (4:3), а на следующий день смоленские хоккеисты праздновали успех (7:2). «Славутич» по-прежнему отстаёт от барнаульцев на два очка при равном количестве сыгранных матчей. ЦСК ВВС и «Тамбов», расположенные на 4-ом и 5-ом местах соответственно, провели два матча в Самаре. Два одинаковых по счёту матча - 2:1. В первом выиграли хозяева, а во втором гости. А Михаила Фофанова из «Сокола» можно назвать героем недели: он засушил грозную атаку «Мордовии» и принес три очка в копилку команды.

Главным матчем на следующей недели можно считать встречу «Ростова» с ЦСК ВВС (вторник и среда в 17:30, Самара). Сможет ли действующий чемпион обойти «Мордовию»? Узнаем совсем скоро.

Загружаю...

Чемпионат МХЛ: на этой недели в МХЛ было сыграно всего 2 матча, и в обеих участвовала Россия U18. В понедельник СКА-1946 дома уступил юниорской сборной (1:3), а в воскресенье «Амурские Тигры» в Зеленограде были повержены 1:3. Чемпионат МХЛ продолжит свою деятельность сегодня повторным матчем между Россией U18 и «Амурскими Тиграми». Матч начнётся в 18:00.

Первенство МХЛ: Лидер западной конференции «Россошь» на прошлой недели терпит два поражения: сперва от «Дизелиста» (3:4), потом от «Драгунов» (3:4 Б), которые занимают последнее место во всем первенстве. «СКА-Варяги» и «СКА-Карелия» все на этой недели делали синхронно: в понедельник выиграли, в четверг проиграли, а в пятницу снова выиграли. МХК Липецк выигрывает все свои три матча и находится в одном шаге от попадания в зону плей-офф. Учалинский «Горняк» заключил соглашение с «Салватом Юлаевым». Теперь одаренные хоккеисты из Учалов получили возможность играть за клуб КХЛ. А сам «Горняк» проводит два матча против «Кометы» (4:1, 4:6). Челябинский «Мечел» дома дважды обыгрывает усть-каменогорский «Алтай», забрасывая при этом по шесть голов, и вплотную приблизился к «Горняку», занимающего первое место на востоке. На следующей недели можно посмотреть на встречи «Батыра» и «Челнов» (вторник - 13:00, среда - 15:00), «Россоши» и «Локо-Юниора» (пятница - 18:00, суббота - 13:00).

Женская сборная России.

В чешском Годонине проходит Турнир пяти наций. На турнире женская сборная стартовала с уверенной победой над швейцарками со счётом 4:1. Отличились Анна Шибанова, Ольга Сосина, Алевтина Штарева и Татьяна Бурьина. Во втором матче наши девушки одержали суперволевую победу в овертайме, проигрывая 3:0 по ходу матча. Анна Сосина начала камбэк голом, она же его завершила забитой шайбой в овертайме. А Валерия Павлова и Анна Шибанова на последней минуте матча забили по голу, переведя игру в дополнительное время. Матч против словацкой сборной завершился разгромом в пользу россиянок. Отличились Валерия Павлова, Элина Митрофанова, Анна Шибанова, Диана Канаева, Алевтина Штарёва и Галина Скиба. Надежда Морозова сохранила ворота в неприкосновенности. В последнем матче на турнире подопечные Михаила Чеканова обыграли сборную Германии. Валерия Павлова оформила дубль, также забили по голу Екатерина Смолина и Ольга Сосина. Россиянки с отрывом в одно очко от чешок выиграли Турнирпяти наций.

Загружаю...

Юниорская сборная U16

После двух побед над словаками в выстовычных матчах на Кубке Президентского спортивного клуба Юниорская сборная России до 16 лет уступила уже в групповом этапе латвийцам в овертайме (2:3 Б), ведя после стартового отрезка в две шайбы. Во втором матче россияне разгромили словаков (7:0). Ох, не везёт словакам от наших команд. Отметим автора дубля Александра Хованова, Владислава Коткова (1+3) и голкипера Дениса Рыбалкина, засушившего сухарь. В последнем матче на турнире россияне уступили хозяевам турнира, белорусам. После первого периода наша команда проигрывала в две шайбы, но во втором периоде Максим Денежкин и Никита Солопанов перевели игру в овертайм, где удача сопутствовала белорусам. Итог: поражение 2:3 в овертайме и второе место на кубке. Давайте взглянем на последок на гол-красавец от Владислава Коткова.

Загружаю...

1

Юниорская сборная U17.

На мировом кубке вызова в Канаде наша сборная до 17 лет в четвертьфинале обыграла чехов 6:1. А в полуфинале в драматичном матче обыграли Красную Канаду в серии буллитов 3:2, проигрывая после первого периода 0:2. Отметим голкипера сборной Максима Жукова, отразившего 50 бросков за 70 минут, и Кирилла Слепеца, сравнявшего счёт и на счету которого победный буллит. А в финале снова Канада, но уже белая. В финале после первого периода благодаря шайбам Андрея Свечникова и Ивана Чеховича Россия вела 2:1. Но потом что-то пошло не так и канадцы забили пять безответных голов. Хоть и проиграли, поздравляем нашу юниорскую сборную со вторым местом на Кубке Вызова!!!

Загружаю...

Молодежная женская сборная.

Молодёжная женская сборная победно стартовала на домашнем Турнире четырёх наций над командой Финляндии (5:2). Капитан команды Фануза Кадирова провела отличный матч, сделав дубль и отдав один голевой пас. Во втором матче благодаря усилиям Кадировой (3 гола) и Нины Пироговой (1+4 очка) разгромили молодёжку Германии со счётом 6:1. А в последнем матче на домашнем этапе турнира четырёх наций наша женская молодёжка одержала волевую победу над Швецией (2:1). Отличились Ландыш Фаляхова и Дарья Зубок. Россиянки, выиграв все матчи и набрав 9 из 9 очков, первенствовали на турнире. Фануза Кадирова стала лучшим бомбардиром турнира, а Нины Пирогова признана лучшим защитником.

Молодёжная сборная.

Молодёжка стартовала на турнире пяти наций волевой победой над шведами (3:2 ОТ). Отличились Илья Зиновьев, Артём Железков и Егор Коршков. Во втором матче на турнире россияне уступили всухую финам (0:2). Робин Сало и Каспер Бьорквист своими результативными действиями обеспечили победу сборной Суоми. В последнем матче на турнире наша команда играла с чешской молодёжкой. Увы, усилия Артёма Железкова и Алексея Слепцова не помогли. Итог: поражение от чехов (2:3) и последнее место команды Анвара Гатиятуллина. Именно он заменял Валерия Брагина, который находится в Канаде.

Завтра подопечные Валерия Брагина начнут свое участие в суперсерии России-Канада. Вот расписание этого турнира:

Расписание Суперсерии Канада- Россия: 10 ноября 6:00 Сборная WHL vs Россия U20 11 ноября 6:00 Россия U20 vs Сборная WHL 13 ноября 3:00 Сборная OHL vs Россия U20 17 ноября 3:00 Россия U20 vs Сборная OHL 18 ноября 3:00 Сборная QMJHL vs Россия U20 20 ноября 3:00 Россия U20 vs Сборная QMJHL

Загружаю...

Юниорская сборная U18.

Юниорка начала неделю победой в Санкт-Петербурге над местным СКА-1946 (3:1). Михаил Мальцев, Максим Баин и Георгий Иванов забили по голу и обеспечили победу. 3 ноября игроки команды «U18» посетили концерт известного российского рэпера Тимати, который состоялся в «Крокус Сити Холле». Наша юниорка, в отличие от других сборных, не играла на международных чемпионатах. Закончила неделю победой над «Амурскими Тиграми» в Зеленограде (3:1). Мальцев оформил дубль, еще одну забил Баин.

Юниорская сборная на этой недели сыграет с «Амурскими Тиграми», «Русскими Витязями» (четверг - 19:00, пятница- 19:00) и ХК МВД (воскресенье - 13:00).

Женская хоккейная лига.

После перерыва, связанного с выступлением женской сборной на турнире четырёх наций, лидер чемпионата уфимская «Агидель» в субботу и воскресенье примет нижегородский СКИФ, Арктик-Университет - «Бирюсу». В воскресенье к питерскому «Динамо» пожалует сборная Свердловской области.

Будьте с Хоккеем повсюду. Ставьте "плюс" и подписывайтесь на наш блог.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!