о Спартаке

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Баталии в ЛЧ и КУ(ЛЕ) немного затихли перед финальными матчами и хочется немного свой взор обратить на наш чемпионат. А если конкретнее, поговорим о Спартаке.

Окунемся немного в прошлое, далекое 90-ое к примеру. За тот Спартак приятно было болеть или скажем приятно было смотреть, команда играла и время от времени выдавала хорошие матчи в Европе, о которых пока не буду вспоминать. И знаете, среди моих знакомых есть множество людей, которые являются поклонниками Зенита, Цска, Локомотива и др.клубов, но в 90-е они болели за Спартак в Европе, да и в России всегда с удовольствием смотрели матчи с их участием. Доброе имя шло шло и пришло в тупик, из которого не выходит, вроде казалось нашло верный путь, ан нет – ошибочка вышла. Вообщем грустно все это для болельщиков Спартака, в какой-то степени грустно для нашего футбола, команда с большим именем и амбициями нынче способна пропустить 5 мячей от Алании (не в обиду болельщикам Аланиии – скорее ставлю упрек СМ).

А во второй части хочется сказать слова прокурора: нынешний Спартак имеет в своем составе слабых игроков, откровенно слабых, пример: Сабитов, Саенко. Молодежь не готова, да и не способна на большие цели (я про 1 место). Скажем прямо Карпин – не тренер, он скорее директор, да и если в том году его реплики были харизматичны и не были многословны, то сейчас много воды и пустословия. И последнее, в том году бразильцы набрали форму и Спартак играл и выигрывал, сейчас нет бразильцев, нет игры – нет результата.

Выговор: Спартак по делу сейчас занимает свое место, его будоражит от игры к игре и что самое печальное для Спартака, нет просвета в игре и результате.

p.s: Вот таковы реалии красно-белых.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Актуально на данный момент
Популярные комментарии
ilovecska
НУ а разве была она в прошлом году?)...импровизация сплошная...а действия в обороне еще при Лаудрупе заложили, равно как и всю физику....Другое дело, что еще ничего не потеряно..С раздвоением личности летом надо бороться...Вообще очень весело с тренерами - каждый год одно и тоже, при том, что бедный Старков уже давно бы Спартак сделал чемпионом, ведь после него только Федотов реально тренировал команду. Думаю вы со мной согласны)
Ответ на комментарий АльФ
Нет игры у команды. Это грустно. И в том году не было. И в этом не будет. С Карпиным-тренером точно.
Cremaster
Проблемы Спартака не из за тренера, а из за состава. Не виноват Карпин в том что у него играет всякий сброд вроде Сабитова и Шышкена. А молодежь еще не может стабильно вести игры. В том году могли. Тот же Яковлев как прекрасно играл. Жано. А сейчас если Алекс-Велитон забивают у Спартака есть 3 очка. Нет - тренер кричит «КАТАСТРОФА»
АльФ
Нет игры у команды. Это грустно. И в том году не было. И в этом не будет. С Карпиным-тренером точно.
Ответ на комментарий ilovecska
Уровень Спартака.....Чего уж так свою (или не свою) команду порошить!....2 поражения в чемпе - ну просто катастрофа
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий