Примера, 11-й тур: Бежать без оглядки

Вывески: Сельта — Валенсия, Барселона — Вильярреал, Севилья — Реал. Ключи: Лас-Пальмас  — Реал Сосьедад,  Леванте  — Депортиво, Эйбар — Хетафе, Райо Вальекано  — Гранада,  Малага — Бетис, Атлетик  — Эспаньол. Насыщенный фактурный день, в котором только Атлетико и Хихон не отвечают ни за что. С них и начнем.

Очень перспективны для ставки. Здесь можно пробовать ИТБ хозяев 1,5, или, их же победу с разницей в 2 и более (Фора -1,5). Основания просты как слеза: у Хихона отлично получается выживать, индейцы же изрядно задолжали себе и болельщикам. Отсюда берется их превосходство в мотивации, а разница в классе не подлежит обсуждению априори.

Загружаю...

Не задерживаем внимания на Лиге Сервантеса. Здесь локальные сенсации, подтверждающие, что двойная игра эффективна. Настя Карсакова опять удачно прошлась по счету матчей в Валенсии, Вильярреале и Эспаньоле, по чуть набрав в других встречах. К тому же, выиграла ее Валенсия. Так простая одинарная встреча зафиксировала очередную смену лидера. LH был не так удачлив в прогнозах, а его личная встреча с Никитчановым и Депортиво, очки за которую удваиваются, удивила ничьей. Что привело скорее, к росту численных, чем фактических показателей.

Валенсия: Русский взгляд Евгения Маркова

По вывескам. За Сельту говорит все внешневидимое. Они быстры как ветер, свежи как дождь и сильны как русский морпех. Валенсии не заявить никаких имущественных прав, она просто печальна и раздираема внутренними противоречиями: болельщики недовольны тренером, тренер недоволен игроками, печален отсутствием взаимпонимания с руководством клуба и 4 раза из 5 промахивается при выборе состава и тактики. Для продления полномочий ему было нужно две победы на неделе. В Генте он уже проиграл и объявления об отставке можно ждать в любую минуту. Но скорее, после тура.

Просто аналогии: перед расставанием с Вальверде прозвучала фамилия Джукича, перед расставанием с ним появилась информация о готовности Пицци возглавить проект, наконец, его увольнение делалось сравнительно открыто, сперва стало известно о появлении Мендеша, затем — вежливое допущение того, что он не забудет своего первого клиента. Пока тишина. Есть объективные трудности — мир узок и едва ли уважающий себя специалист подпишется на валенсийскую авантюру. А о специалистах по выживанию и по работе в низших лигах речь не может идти по определению.

Загружаю...

Задачи же остаются. На сейчас Валенсия не так плоха в чемпионате. Есть 50% очков и встреча в Виго, настаивающем на своей непричастности к высоким местам, становится поворотным пунктом, вверх, или, обратно в середину. Тем более, что в близкой очереди стоит Барселона, таки обязанная либо развивать преимущество, либо, сокращать отставание после класико. Кидать нового тренера в такую мясорубку — не самое дальновидное решение.Все оставляем как есть и от ставок воздерживаемся.

Камп Ноу и Писхуан манят экспрессом Обе забьют и Тотал больше. ТБ на Камп Ноу во встречах этих соперников в последний раз не работал в 2010 году, тогда сыграли 1:1, ОЗ не прошла в следующем сезоне, тогда блауграна разошлась на 5:0. В этом чемпионате хозяева забивали во всех матчах, подводники — в 8 из 10. Не говоря уж о том, что блауграна исторически плюет на атакующий потенциал соперников, ибо сама все равно забьет больше.

Реал: Новые подробности

С этой стороны засад не ожидается. Рамон Санчес сложнее. История как бы, шепчет — и ТБ, и ОЗ с закрытыми глазами заходили в пяти последних встречах чемпионата из пяти, а единственное исключение составил матч прошлого Суперкубка Европы, выигранный Мадридом 2:0, но все когда-то заканчивается. Реал уже дал в чемпионате 4 низовых матча, пропускал тоже лишь в четырех, а Севилья аморфна и беспринципна. Без забитых они обошлись трижды.Правда, все эти матчи пришлись на первые пять туров, а здоровье мадридского хранителя Кейлорда вновь под угрозой. Но проще и надежнее выбрать П2. Или же, закладывая возвращение Хамеса, ИТБ2 больше 1,5.

Загружаю...

По ставке занятна и встреча Леванте — Депортиво. Комнада дель Амо тоже заявляет ошибочность позиционирования себя как борца за еврокубки. Хозяевам же очень надо. Каждый следующий матч затрудняет их продвижение. В гонке, по сути, оставляет только победа. Когда-то они, в такой ситуации протянули руку Депортиво. Смущает лишь то, что это было сделано возмездно, а такие вещи необязательны возвратом на поле. Но попробовать стоит. Тем более, что дают больше, чем обычно вешают на хозяев.

Лас-Пальмас - Реал Сосьедад: Странное спокойствие

Лас-Пальмас — Реал Сосьедад Схожее положение по коэффициентам. Больше ничего общего. Потенциально Доностия беусловно, сильнее, а ее нахождение рядом с зоной вылета — большая ошибка, странное стечение обстоятельств и что угодно, кроме отражения сутей. Дальнейши календарь тоже не располагает к оптимизму: Севилья может проснуться, с Барселоной отлично удается управляться дома, но на Камп Ноу игрушечный котенок опаснее набора парней в бело-синем, а от обнаглевшего Эйбара можно ждать чего угодно, только не уважения к старшим. В общем, надо здесь и сейчас и плевать, что Пальмасу самому надо. Тем более, что у них нет Агиррече, который уже забило столько же, сколько за весь прошлый чемпионат.

Гранаду не пинает только ленивый. Если хемесисты запишутся в их ряды, получат большие проблемы. Их снова шатает, от яркой уверенной победы над Эспаньолом до полной непонятности на фоне Эйбара. Герра в форме и забивает. С другой стороны, и Гранаде пора бы выиграть. Хотя бы для смеха. Три раза подряд они вели по ходу матчей и тонули в метре от берега. Забивать там научились, а оборона Райо редко может быть серьезным препятствием. Но если вдруг сосредоточатся на результате, то впереди есть, на кого рассчитывать. Пробросим для ясности.

Загружаю...

Тенерифе: Остров невезения

Эйбар и Хетафе одинаково стремятся к 40 очкам. Правда, последние получили от Севильи и Барселоны суммарные 0:7 и затормозили свое продвижение. Команда Мендилибара легко и просто компенсировала поражение на Камп Ноу победой над Райо и  каждый следующий пункт увеличивает ее шансы на выживание. Исход представляется возможным в любую сторону, ничья, так, или, иначе, устроит всех. Тотал меньше пожалуй, наиболее вероятен для ставки.

Малага — Бетис Импульсивно, бескомпромиссно и меньше всего зависит от фактора своего поля. Отношения между клубами очень плохи, потому землячество можно не рассматривать. Бетис внешне благополучнее, но в последний раз побеждал месяц назад, как раз на выезде. Анчоусы, напротив, не имеют никому мозг за пределами Росаледы, но там одержали две победы подряд. Выбор ставки — Обе забьют. Хозяевам просто надо, а их третья, после Реала и Атлетико, по крепости оборона, может напугать кого угодно, только не стариков-разбойников в бело-зеленом — Хоакина и Рубена, не забивавших только на выездах в Мадрид и на Месталью. И то, против последней играли в меньшинстве.

Загружаю...

Атлетик — Эспаньол В аэропорт Эль-Пратт спешат большие деньги. Инициатор их появления — экс-президент клуба Хосеп Либре даже обещает, что команда включится в борьбу за Лигу Чемпионов. Хотелось бы, но даже если и так, то явно не в этом сезоне.

Лига Европы: Черный вихрь, солдат удачи

В режиме здесь и сейчас — нашедший свою игру Бильбао, гороскоп которого обещает дальнейшее процветание, если текущий отрезок будет пройден с максимальной точностью. Для разминки есть Партизан в Лиге Европы, для растяжки — Эспаньол в чемпионате, далее — двойной выезд в Гранаду и на Вальекас, важный для стратегически удачного финиша (во втором круге три этих матча пойдут связкой с переменой хозяев полей и обещают оптимистичную концовку). 2/3 будут нормальным результатом, все остальное создает необходимый запас и возвышает над графиком 50% очков.

Все заданные диктуют П1. От ставки останавливает только до странности легкая победа Бильбао в полуфинале Кубка, гарантировавшая им европейское турне.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

donbalon.ru

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Лучшее в испанском футболе
Популярные комментарии
Что в Испании?
)Привет. Могут. Но это уж совсем бредом будет, сгореть в прямом матче, за 10 минут отдаться в ключевом, а потом вспыхнуть огнем чести. Будто бы это хоть как то ее восстановит. Вильярреал всегда может начудить, но именно на Камп Ноу это пока никак не работает. А Валенсия, даже если выиграет сейчас, это не значит вообще ничего. Самые жесткие игры у них в конце круга. И ничто не предвещает выздоровления
Ответ на комментарий луис испанский
Севилья когда зажата,может. Привет,Ген. Да и Реальская серия когда нибудь подойдет к концу) Вот от ЖПЛ жду сюрприза. Чуйка есть. Еще и Ваня на больничном. В Валенсию верить перестал,уж простите
Что в Испании?
))И пацаны бегут как тараканы от дуста. Боятся Эда расстроить. Правильно он все делает. Умеет замотивировать. Может получиться, или, не получиться. Не пробовать нельзя
Ответ на комментарий Serxi
Похоже на то.Некий вариант этого был уже во втором тайме в Доностии.У меня есть сьемка с Аноэты,когда на второй тайм выходили из раздевалки,как Тото мотивировал команду с персональными наставлениями особенно в адрес Туку и Хонни.Блин,мурашки по коже,как круто он все делает.
луис испанский
Севилья когда зажата,может. Привет,Ген. Да и Реальская серия когда нибудь подойдет к концу) Вот от ЖПЛ жду сюрприза. Чуйка есть. Еще и Ваня на больничном. В Валенсию верить перестал,уж простите
Ответ на комментарий Что в Испании?
Оправдали бы. Севилья просто убогое впечатление оставила на неделе. 15 минут нормального футбола против Вильярреала. И все
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий