Аргентинский футбол - самый великий

Почему? Потому что самые великие игроки - из Аргентины. Кто ещё выигрывал пять Кубков Европейских Чемпионов подряд, как Альфредо Ди Стефано, или три Кубка Либертадорес подряд, как Рикардо Бочини? Да, у них были очень сильные партнёры, но именно они были ключевыми игроками своих команд. А Марадона в 86-м совершил самый великий перфоманс одного игрока на Чемпионатах Мира.

Но Бразилия не отстаёт. Именно у них была, почти официально признано, сильнейшая сборная в истории, в 1970-м, не оставившая соперникам шансов, в финале под орех и красиво разгромившая Италию. А сборная великого Теле Сантаны, также всеми признаётся, показывала самый красивый футбол, даже красивее, чем та 1970-го. А ещё у них есть король футбола Пеле, выигравший три Кубка Мира. Никто столько не выигрывал.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
El fútbol verdadero
Популярные комментарии
abm332
Аргентина и аргентинский футбол мне больше нравится, я болею за сбр Аргентина и верю что она и Месси дабються успеха в ЮАР!!
Riquelme
Дим, давай не будем забывать, как выиграл Пеле свои три Кубка Мира. У него были такие партнёры, что ой-ой-ой. Да и по-настоящему здорово и умно он сыграл в 70-м. Кстати, Роналдо вот многие называют двукратным чемпионом мира. Это при том, что Зубастик в 94-м не играл совсем. Мне искренне жаль, что достойные двух чемпионств Марадона и Зидан так этого и не добились( Имхо - они, как минимум, не слабее «кофевара» (простите за подобный жаргон). Ну а то, что Бразилия и Аргентина неподражаемы - тут спорить не буду. Великие сборные, великие игроки!
El Gran Capitan
Да, но Пеле был всё-таки чуточку впереди них. Хотя, конечно, там куда ни ткни - короли футбола. И Тостон король, и Ривелино король, а до этого - Гарринша, «братья» :) Сантосы, Диди, всё великие игроки.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий