«Песни на Бридже или как Ливерпуль заставил болельщиков еще больше верить в Клоппа»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Во-первых, с победой всех красных. Столь долгожданная победа в логове многолетнего врага добыта. Ливерпуль подобрался ближе к вершине таблицы и получил столь необходимую эмоциональную подпитку.

 Матч выдался упорным, на первый план вышли эмоции и физические кондиции игроков. Эмоций и свежести не хватило команде Моуриньо в решающий момент. А вот в самом начале матча слово взяли игроки Челси. Ливерпуль не успел понять, что происходит, а игроки синих, уже соорудили прорыв по левому флангу, аккуратно отправив мяч точнехонько в голову Рамиреса. Хотя нет, мяч летел к Морено, парень мог его выбить, сделав шаг в сторону мяча, но он лишь проводил взглядом полет Бразильца.

И все, уже надо раскрываться и лезть вперед. Но сейчас у Клоппа и команды есть преимущество, которого не было у Моуриньо в субботу и у Роджерса последние полтора года – это требование сиюминутного результата. Кто обвинил бы Клоппа, если атакующий с пеной у рта Ливерпуль влетел 2:0? Никто, в этом и была сила команды. Команда продолжила держать строй, мяч плохо шел в штрафную, все походило на старый добрый Ливерпуль с Рахимом Стерлингом в атаке, а гол Коутиньо только убедил нас в этом очередной раз.

Загружаю...

Второй тайм начался иначе, команды явно получили заряд энергии в перерыве. Борьбы в центре поля становилось больше, а осмысленности действий все меньше и здесь Жозе решил обыграть судьбу. Дать Ливерпулю чуть больше инициативы и наказать его на контратаке. И вот уже Фабрегас на поле, но что-то идет не так, Ливерпуль не горит желанием проигрывать мяч, а соскучившийся по игре Бентеке снимает весь верх и вот уже счет не в пользу Моуриньо. А мяч вот он, только пройди ты этого настырного Лейву, у которого пошла игра, да и Сеск не Матич - рукой не подвинет Джана. Ливерпуль продолжает и выигрывает, успешный взлет Бентеке, мяч у Ливерпуля, пас в штрафную и …. гейм, сет, матч. Табло ядовито отсвечивает упоительным для красных счетом 1:3, трибуна за воротами Беговича не поет, она кричит и сходит с ума. Есть первая победа.

Мы победили, да это важная победа, но не стоит витать в облаках. Даже разобранный, уставший Челси забил нам и создавал моменты. Отличнейший матч выдал Лейва, Лаллана был очень хорош, как игрок создающий давление, именно поэтому с поля ушел Милнер, при этом очень удачно вышел Бентеке сумев продавить защиту синих, которая в отсутствии Матича бегала закрывать его по двое. Дальше у нас Рубин, Пэлас и Сити. О Рубине говорить не хочется, потому, что в моем понимании мы должны их обыгрывать, даже с Тейшейрой и Айбом в качестве созидателей. О Пэлас разговор пойдет ниже, а про Сити еще рано говорить.

Загружаю...

  «Самый везучий человек на земле»

Многие успели подумать, что сейчас будет упоительный рассказ о Юрген Клоппе, но картинка смутила взор. Сейчас, будет немного информации о матче Кристал Пэлас – Юнайтед. Луи Ван Гал знает какой-то секрет, другого объяснения, почему мяч так и не залетел в ворота Манкунианцев на Селхерст Парк -  у меня нет. Возможно матч с Манчестер Сити для игроков Ван Гала и не заканчивался, ведь раз за разом команда неуклюже  владела мячом, а затем получала острейший укол с флангов, где под радостные крики трибун устраивали праздник Болазье и Заа. К середине второго тайма зевать начала, даже наша любимая домашняя кошка, занявшая излюбленное место рядом с экраном. И поверьте, я ждал, что кошка разведет лапы в стороны от удивления, когда Феллайни за удар по руке судьи не получил красную карточку. Поэтому, если вы думаете, что сегодня Челси и Ливерпуль провели так себе матч, посмотрите записи последних трех матчей Юнайтед. Напоследок для тех, кто интересуется Марсьялем, прошу простить вольное толкование фамилии. Парень на 80 миллионов долларов, имел возможность забить после прострела, но не забил, а убегать от защитников после 60 минут игры или от уставших защитников после выхода на замену разные вещи. Удивительный Юнайтед, удивительно, что болельщики команды не бунтуют от увиденного.

Загружаю...

Теперь о Пэлас и Пардью. Пэлас в порядке, пусть вас не смущает счет 0:0 в матче. Парни катали Юнайтед весь второй тайм. В плане защиты пропускали единичные ляпы, что: а) свойственно командам Пардью; б) логично при Келли играющем в защите в) Болазье и Заа - мягко говоря, не любят утруждать себя игрой в обороне, что бы закрыть слабое место под Болазье пришлось делать рокировку крайних защитников. В плане атаки, все тоже на поверхности: а) закройте Кабая б) закройте доступ к флангам. И здесь у нас проблемы с флангом Морено, ведь он так любит играть высоко и часто нарывается на карточки. И даже с учетом всех его положительных изменений – он зависает. Как в моменте с голом Рамиреса, два шага Морено навстречу судьбе и гола нет. Удивительно, даже человек, обладающий с такой харизмой и энергетикой, как у Клоппа не может заставить его не ждать мяч в пункте Б. При этом Клопп полмира болельщиков Ливерпуля заряжает так, что они готовы двигать полночи холодильник из угла в угол, а с Альберто беда. Хотя, я конечно шучу.

«Удивительное рядом»

Какой камбэк по счету у Лестера? Да кто его знает, просто купите им две «маргариты» и одну «каприччозу» мистер Раньери. Когда я вижу взлет синего Лестера на фоне падения другой синей команды – Челси, в голову приходят такие сценарии:

Загружаю...

Ночь. В комнате абсолютная тишина и ровное дыхание Итальянца. Раздается звонок телефона, сонный человек на Итальянской вариации Английского говорит: - Алло! С другого конца телефонной трубки, раздается надрывный, четкий Английский с нотками Португальского: - Привет, это Жозе. Я передумал, верни мне мое ведерко счастья. Я больше так не могу…. Звонок обрывается в трубке гудки.

Да, кстати Варди опять забил! После Бенефиса Мареза, грех не разжиться 11 мячом в сезоне. Бойтесь Английские гранды, Лестер идет к вам!

И в конце, Клопп дня господа!

Спасибо, что уделили внимание, если вам понравлось буду рад плюсам, комментарии приветствуются! Ваш Виталий Matiss - эх подкупает меня этот мужик в очках!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
This is England
Популярные комментарии
Мистер Пропер
Единственное, что есть у Флано - характер, благодаря которому он идёт вообще во все стыки и выгрызает мяч. Причём временами с большим перебором это делает и я помню случаи, как его судьи прощали. Скорости, какой-то особой силы не наблюдается, игры на 2 этаже тоже, а с такими атакующими навыками он Клоппу не нужен. Он заткнул дыру на фланге в один момент, но ничего особого не показывал. Будь Флано не скаузером, а каким-нибудь испанцем, его бы тут гнали. Меня раздражает это повышенное внимание к "воспитанникам", "скаузерам". Раз Академия не плодит нормальных воспитанников (Айба и Стерлинга я считаю частично, они были куплены), то и не надо продвигать брёвен, как Спиринга в своё время.
Ответ на комментарий Виталий [Matiss] Деркачев
Извините, но по Флано вы не совсем правы, у парня туго с созиданием, но в плане физухи, защиты по позиции и борьбе в воздухе он ни разу не хуже Морено того же.
Shanklys disciple
Ну да, Лестер сейчас пугающе крут. Но Клопп и хочет привить команде умение не бояться вообще никого и не сдаваться, если красные пропускают. Думаю, что с Лестером мы увидим открытую перестрелку, в которой команды будут пытаться просто перезабивать друг друга. Что будет с КП- сказать сложнее, я бы не стал судить по матчу МЮ. Манкунианцы сейчас вообще слабо играют в атаке. Не сказать, чтобы у Ливерпуля прямо фантан голов был, но мы создаем больше возможностей для взятия ворот, так что остается прибавить в смысле реализации. Но ведь теперь у нас есть Бентеке. А так с победой, отличный матч, отличный результат!))
Adlov Alexandr
Виталь, вспомни, у Морено был еще один эпизод вскоре после первого, когда после скидки Зума, кажется, Терри бил по пустым воротам. Терри промазал, да и у Зума был маленький оффсайд. Иначе было бы повторение стандарта от Саутгемптона с Морено в роли Милнера. Сильное впечатление, что атакующие игроки специально к нему приклеиваются на стандартах. По поводу Коутиньо крайне сложно подбирать слова. С одной стороны, забил свой фирменный гол с рикошетом, а первый вообще с левой - то есть теперь защита будет верить в ложные замахи нерабочей ногой. С другой - в игре опять растворился в командном движении, ничего или почти ничего не создавал. Я только рад, что в Казани можно будет толком посмотреть на Тейшейру. Фирмино все-таки слишком много делал как "звезда" в дубле, тянул одеяло на себя. Тейшейра старше нескольких игроков основы, ему пора показать себя в роли основного исполнителя. Вот и оценим. Позабавили упреки по поводу отсутствия критики Клоппа. Мы болельщики, а не аналитики "RAND CORPORATION", с какой стати душить положительные эмоции, если команда их дарит.
Еще 43 комментария
46 комментариев Написать комментарий