РВЧ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Чалый, Чалый, Чалый …

Вот уже 10 матчей Валерий Чалый стоит во главе казанской команды.  На мой взгляд прошло достаточно времени для того чтобы сделать определенные выводы. Что же изменилось в Рубине за это время?

1. Наконец-то появилась стабильность при выборе состава

Обширная ротация и постоянные пертурбации  в составе, остались позади. В частности тренерской штаб похоже определился с   парой центральных защитников и вообще с четверкой защитников.

Сочетание: Набиуллин - Кверквелия-Камболов-Кузьмин , появлялось на поле 7 раз. А пара центральных защитников:   Кверквелия-Камболов -9 раз.

Загружаю...

2. Рубин  стал забивать

В первых семи турах ПЛ подопечные Билялетдинова забили всего три мяча.

За шесть матчей в ПЛ, при  Чалом, Рубин забил 9 мячей.  Голов не забили лишь в матче с Динамо, которая закончилась в нулевую ничью.

3. Если Рубин выигрывает то забивает по три мяча: Рубин 3-1 Локо,  Рубин 3-1 Уфа.

4. Рубин по-немногу, но все же начал набирать очки: 7 очков в 6 матчах у Чалого, против трех очков в семи матчах Билла.

5. Девич

Марко наконец-то стал появляться в составе казанцев.  И даже успел забить гол на Энфилде.

Загружаю...

6. Кузьмин

Олег Кузьмин вышел на пик формы, вызывается в сборную, забивает за нее и за Рубин.

7. Лемос и Котуньо

При новом тренере оба уругвайских защитника основательно присели на скамейку.  Хотя Гильерме периодически появляется в старте, мера эта больше была вынужденная  в связи с травмами и дисквалификациями.

8. Билл младший

После ухода отца, заметна снизилась роль Динияра. В стартовом составе, он теперь выходит редком, в основном выходит на замену. А в четырех последних матчах Рубина выходил на поле и вовсе один раз.

9. В среднем при Чалом, в премьер лиге, Рубин наносил 12 ударов по воротам за матч. И в основном действовал первым номером. Когда при Билялетдинове в текущем розыгрыше РФПЛ в среднем Рубин наносил по 9 ударов за матч.

10. Лишь в одном из шести матчей при Чалом, Рубин уступил противнику во владении мячом ( Динамо 60%- 40% Рубин).  В среднем Рубин владел мячом 53% времени, против Билялятдиновских пятидесяти процентов.

11. Рубин перестал экспериментировать.

Никаких «Дядюнов и Муллиных» на фланге обороны мы не увидили. Больше состав не подбирается по принципу «молодежь, ради молодежи», никаких « Шариповых, Отставнова, Галиакберовых», в старте нет.

Загружаю...

12. Рубин прибавил в характере

Выстоял на Энфилде, большую часть матча играя  вдесятером.  Выиграл у УФЫ, пропустив первыми в начале матча.  А пропустив голы в свои ворота, Рубин не бросает играть, обычно отыгрывая хотя бы гол.

13. Рубин атакует преимущественно через правый фланг. Так в шести матчах в среднем 46% атак за матч  шли через правый фланг.

14.  Повысилась культура паса.

В среднем, при Чалом, Рубин достигает показателя в 75% точных передач за матч. Причем в последних трех матчах чемпионата России, этот показатель не опускался ниже 79%.

15. В среднем Рубин выигрывает 49% воздушных единоборств  за матч. Лишь в двух из шести матчей, Рубин проиграл сопернику «воздух».

16. Рубин бьет в основном в пределах штрафной.

В трех матчах больше 50% ударов по воротам, наносились в пределах штрафной площади.

И так, несмотря на то, что результаты «красно-зеленых», оставляют желать лучшего, все-таки небольшой прогресс в игре отметить можно. За  тот срок что Валерий Чалый у руля команды,  ему все таки удалось привнести что то свое. Чалый не стал кардинально менять характер игры, но все же  в некоторых аспектах, команде удалось прибавить. Посмотрим что будет дальше. По крайней мере еще два месяца, Чалый будет главным тренером Рубина. А значит пожелаем ему удачи!

Загружаю...

Валера, верим?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Про Рубин
Популярные комментарии
Светлое_Будущее
"Валера, верим?"(с) Не-а, "Валера, не ругаем!" )) Позитивная статья, ныне нам нужны именно такие, Плюсую.
Aidik1
Насчет интереса, это кому как. А молодежь... помоему это тупо, когда игроков ставят в старт, только потому что они молодые. Теряется сам смысл футбола и соревновательный компонент. Команда ветеранов: Ребров, Шаронов, Навас, Семак, Милошевич, Сибайя и др, мне нравилась гораздо больше, чем юнцы, попавшие в состав по указке минихана и мутко. Играть должны лучшие, на данный момент. И есть ли сейчас в молодежке хоть кто-то кто бы мог усилиь команду? Да и только совсем безответсвенный будет проводить эксперименты, когда команда стоит на гране вылета.
Ответ на комментарий dax343
И да теперь мы молодёжи играть не даем. Один и тот же состав во всех играх а молодые в кубке или молодёжке... И это печально. При Биле можно было жлать прогресса от молодёжи, при Чалом этого не будет. Обычный тренер. Рационаоен и практичен. А ля Бердыч. Молодого игрока выпустит только если играать некому! Ибо этож риск ненужный. Бил слишком много эксперементировал пожалуй, но прогресс у игроков был и когда игра шла команда была хороша. А что сейчас? да и большой вопрос как одной обоймой играть до зимы?? Ясно что эксперимент закончили по крайней мере пока что...но и нынешний Рубин не впечатляет и не интересен как команда.
Aidik1
Непонятно честно говоря. Он говорил что то, не зотел тренироваться как все по общей программе, но ведь то этого же играл у Билла. Думаю какой-то конфликт был между ними. Саярыч, человек горячий
Ответ на комментарий FarsenaL
очень удивлен таким ответом про Девича. Что же Билл его задвигал тогда так беспощадно?
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий