План на сезон

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

У меня есть объяснение тому, что происходит. Это конкретный план Моуриньо, согласованный с Абрамовичем.

Что известно?

1. Роман Аркадьевич большой поклонник именно лиги чемпионов. Если я правильно помню, он решил вложиться в футбол после просмотра четвертьфинальных матчей Реал-МЮ в 2003 году (поправьте, если ошибаюсь).

2. Английские клубы больше внимания уделяют чемпионату. Наиболее яркий пример последнего времени - Манчестер сити.

План довольно прост - сделать ставку на ЛЧ за счет чемпионата Англии. Что это значит?

Решающие матчи ЛЧ приходятся на весну 2016 года. Это окончание сезона. Обычно в это время игроки находятся на спаде физической формы, пик которой приходится на начало года. 

Чтобы успешно играть в ЛЧ, пик формы должен наступить в апреле-мае 2016 года. Для того, чтобы пик формы наступил в это время, необходимо форсировать физическую форму, начиная не ранее февраля. Это означает, что до февраля команда будет находится в недоразвитом сомнамбулическом состоянии (обратите внимание на внешний вид Диего Косты - это вид человека, который только что приехал из all inclusive hotel).

Таким образом - до февраля играем в дворовый футбол. Потом начинается резкий прогресс. Риск очевиден - непопадание в топ-4 чемпионата. Но понятно, что, когды вы ставите перед собой большие цели - риски неизбежны. Надеюсь за 4-ку удасться зацепиться. Выигрыш ЛЧ также перекроет этот риск.

Таким образом, нам болельщикам надо готовится к невразумительному выступлению команды в этом году, что должно привести к триумфу в следующем.

Если я неправ, то после сегодняшнего поражения от Ливерпуля должна последовать отставка Моуриньо. Если этого не произойдет, то я скорее всего прав.

Что думаете?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Размышления о Челси
Популярные комментарии
shakhrookh
Хотелось бы верить в этот фантастико-нереальный план, но с.ка возраст не позволяет
Pin Kavalski
Похожая ситуация в реале была.
Ответ на комментарий Oleg Fominov
Другое возможное объяснение сложившейся ситуации - это, что игроки "сливают" Маура. Но, по-моему мнению, основанном на просмотре ВСЕХ матчей команды в это сезоне, вероятность этого ниже.
AHXEH
Плин а это весьма великий план!!! Но риск!!! Риск риск!!! А если это оправдано то все лавры,сливки,будут на стороне Маура и Ромки!!! Зажму пальцы свои своей семье, маме,папе,и умнику. В перед Челси к победе!!!
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий