«Болельщики – это помидоры, без них не бывает пиццы». Жизнь самого веселого клуба АПЛ

«Лестер» получил пиццу за первый сухой матч в сезоне. Идеальный пятничный сюжет.

В Англии сейчас нет более искренней и яркой команды, чем «Лестер». Он настолько хорош, что при одном взгляде на таблицу можно сойти с ума: искрящаяся команда Клаудио Раньери идет пятой, выше «Тоттенхэма», «Ливерпуля» и, разумеется, «Челси». «Лестер» забивает абсолютно во всех матчах сезона, но за лихость и прыть в атаке расплачивается промахами сзади: первый сухарь был заработан только на прошлой неделе, в 10-м туре.

Как-то в середине сентября, едва отдышавшись после невероятного камбэка (0:2 от «Астон Виллы» к 70-й минуте и 3:2 в итоге), Раньери рассказал отличную историю.

Загружаю...

«Уже говорил игрокам, что когда мы сыграем на ноль, я куплю пиццу на всех. Я хочу ее купить, но, кажется, мои парни не хотят пиццу. Может, она им не нравится. Может, они хотят, чтобы я сказал: «Окей, тогда с меня большой обед». Может, они хотят, чтобы я улучшил предложение: пицца плюс хот-дог».

Но команда никак не могла измениться и веселила болельщиков результативностью: сразу в трех матчах «Лестера» в АПЛ было забито 5 голов или даже больше. Когда 24 октября Каспер Шмейхель все же не пропустил от «Кристал Пэлас» (1:0), Раньери был самым счастливым человеком планеты.

– Пиццу уже привезли в раздевалку? – спросили у итальянца на пресс-конференции.

– Пока нет. Но сразу после матча я сказал команде: «Супер, наступило время для пиццы!». Я очень рад за Джейми Варди, который снова принес нам очки и забил 10-й гол в сезоне. Может, ему достанется больше пиццы, чем остальным – например, полтора куска. Шампанское и пицца – это здорово. Не превосходно, но нормально.

– Но ведь это не самая здоровая пища?

– Да нет, это углеводы, а они полезны для мышц, – парировал Раньери.

Первым пепперони в тот же вечер попробовал австрийский защитник Кристиан Фукс.

В четверг Раньери повел всю команду в местную пиццерию Peter Pizzeria. Игроков ждал не просто обед, а целый мастер-класс по приготовлению маргариты: сами сделали – сами съели. На десерт «Лестеру» вынесли сладкую пиццу с шоколадной пастой Nutella.

Загружаю...

– Счет закрываю я! – крикнул Раньери в кафе. – Все заслужили пиццу, и сейчас мы ее съедим. Здорово вместе отправиться куда-то, это поможет сколотить очень хороший командный дух.

Раньери так разошелся, что сравнил приготовление пиццы со строительством команды.

– Первый и самый важный ингредиент – командный дух, он как тесто. Второй – это удовольствие, которое получаешь от работы на тренировках. И немного удачи. Можно упорно трудиться, но нужно немного соли – это удача. Болельщики – это помидоры. Без помидоров не бывает пиццы.

Все здорово, но теперь Раньери придется придумать новое блюдо для мотивации. Неужели бургер?

Шикарные истории о «Лестере»:

«После игр он до четырех утра потел в тренажерном зале». Как из слабака превратиться в звезду АПЛ

От домашнего ареста до сборной Англии

«The Troops are on fire». Как «Лестер» становится самой крутой командой Англии

 

Фото: Gettyimages.ru/Plumb Images/Leicester City FC (1,3)

Популярные комментарии
Александр Симбирский
причем одеты так более или менее простенько а в условном клубе рпл щеголял бы кокорин в снэпбэке, с наушниками, в аирмаксах и в штанах, в которых бы кучу наложил. и с ним рядом 3-4 таких же
BORODA
А что такое снэпбек и аирмакс?
Ответ на комментарий Александр Симбирский
причем одеты так более или менее простенько а в условном клубе рпл щеголял бы кокорин в снэпбэке, с наушниками, в аирмаксах и в штанах, в которых бы кучу наложил. и с ним рядом 3-4 таких же
DeGrig
Раньери - молодцом )
Еще 49 комментариев
52 комментария Написать комментарий