«Не уверен, вернусь ли я вообще». Хабиб Нурмагомедов может завершить карьеру после очередной травмы

Непобежденный российский боец UFC из Дагестана Хабиб Нурмагомедов (22-0) может уйти из ММА, после полученной им, новой травмы.

Об этом стало известно сегодня, после того, как боец распространил новость через свои официальные аккаунты в соцсетях.

«Хочу извиниться перед моими болельщиками - я сломал ребро и опять выбыл с боя, - написал Нурмагомедов, - Я очень хотел вернуться, я не уверен вернусь ли я вообще когда нибудь, спасибо большое Всем моим болельщикам, моим спонсорам, хвала Аллаху в любом положении». (орфография автора)

Напомним, что свой последний бой Хабиб провел в апреле 2014, победив, ставшего впоследствии чемпионом UFC, Рафаэля Дос Аньоса. С тех пор перспективного бойца преследовала череда травм, по причине которых его долгожданный бой за титул чемпиона UFC так и не состоялся.

11 декабря этого года Нурмагомедов должен был встретиться с другим проспектом легкого веса Тони Фергюссоном (19-3), в рамках турнира UFC The Ultimate Fighter 22 Finale, главным боем которого станет противостояние Френки Эдгара и Чеда Мендеса.

В августе этого года Хабиб ушел из прославленного зала "American Kickboxing Academy" в новую команду "KHK MMA Team", основанную пятым сыном короля Бахрейна шейхом Халедом бин Хамадом Аль Халифа. Главным тренером новой команды стал Джон Кавана, являющийся также тренером Конора МакГрегора.

На момент написания этой новости официальных комментариев UFC не опубликовано. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
сММАчные новости
Популярные комментарии
Ма Из
Очень жаль. Один из сильнейших российских бойцов на данный момент
steffaville
Кости то ломаются от сгонки веса, с водой вымывается кальций и прочие полезные элементы. Он уже и зал сменил, а всё равно не может нормально подойти к бою.
Ответ на комментарий Александр Алимпиев
как вернуться? если он до боя ломается уже третий раз сподряд, тут надо либо полностью пересматривать методику тренировок либо действительно завершать раз организм не выдерживает таких нагрузок
Александр Алимпиев
как вернуться? если он до боя ломается уже третий раз сподряд, тут надо либо полностью пересматривать методику тренировок либо действительно завершать раз организм не выдерживает таких нагрузок
Ответ на комментарий Пашка!
я не понимаю, почему настроения настолько панические? ну перелом ребра, да, обидно, с боя слетел. но это ж не "башку стряхнули", не кресты порванные, не мениск, на скорости не скажется, на "стеклянности" челюсти не отразится. с боя слился - плохо. слился с 3го подряд - блин, ужасно. но, я думаю, вопрос о завершении карьеры встал исключительно на эмоциях, вернуться можно и нужно. и вернуться красиво
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий