Гений. Как Билл Уолш перевернул мир футбола и создал династию в НФЛ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Завтра блог Game of Endzones  начинает публикацию перевода книги Дэвида Харриса "Гений. Как Билл Уолш перевернул мир футбола и создал династию в НФЛ".

Национальная футбольная лига может похвастаться обилием легендарных личностей: игроков, тренеров, владельцев команд. Но даже среди них особое место занимает Билл Уолш.

Знаменитый тренер, создавший настоящую династию победителей с командой "Сан-Франциско 49-е", с чьим именем связана целая стратегия игры "Нападение Западного побережья". Создав фактически с нуля боеспособную команду в Сан-Франциско, Уолш трижды приводил ее к победе в Супер Боуле. И после ухода Уолша из команды, оставленное им наследие в виде боевого состава, тщательно подобранных тренеров и ассистентов, схем игры помогло "49-м" еще дважды выиграть главный трофей НФЛ.

Под руководством Уолша "49-е" набрали 3714 очков (в среднем 24.4 за игру), а сам Билл в этом клубе усовершенствовал и модернизировал свою стратегию нападения. За феноменальный успех с командой Уолш заслуженно получил прозвище "Гений".

В 1993 году Билл Уолш был введен в Зал Славы НФЛ. 30 июля 2007 года Билл Уолш ушел из жизни, оставив после себя память как об одном из величайших тренеров лиги.

Представленная Вашему вниманию книга расскажет об истории возникновения франшизы в Сан-Франциско, приходу в команду семьи ДиБартоло и весь процесс становления великой династии "Сан-Франциско 49-е" во главе с Биллом Уолшем.

Книга будет публиковаться по главам, периодичность - 1 раз в две недели (возможно и чаще, но обещать пока сложно). 

Итак, завтра:

"ГЛАВА 1. Билл и Эдди 

Вся эта история началась с «Мистера Ди», хотя осенью 1978 года только в некоторых районах, прилегающих к Сан-Франциско, стали называть так Эдварда Дж. ДиБартоло младшего, незадачливого владельца любимой местной команды «Сан-Франциско 49-е». Как правило, Эдварда иронично называли «Эдди Ди», или, что даже более саркастично, просто «Джуниор» (Младший). И это было еще весьма прилично, ведь его также обзывали «Богатеньким сынком, которому папа купил футбольную команду» или «Щупальцем мафии, которое разваливает Найнерс», или даже просто «Этот мудак». Каждый фанат, живущий в пределах двух часов езды от Сан-Франциско, сразу понимал, о ком идет речь.

ДиБартоло-младший появился в НФЛ весной 1977 года, став самым молодым владельцем профессиональной команды в лиге и рассчитывая добиться успеха в спортивном бизнесе, что должно было принести его семье славу, триумф и признание. Но пока Эдди всего 32 года, он пухлый коротышка, а первое же серьезное дело в его жизни оборачивалось полным провалом. И до него дошла простая истина – ему нужно было что-то кардинально менять, прежде чем не станет слишком поздно...."

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Game of Endzones
Популярные комментарии
Don Pedro Alvadorez
Отлично! Ещё один садист на наши головы: naiv85 выдаёт мемуары Нейта Джексона в час по чайной ложке, теперь ты будешь бередить наши раны два раза в месяц. Как говорила героиня Джулии Робертс в "Красотке": "Вас, мальчишек, специально этому учат?" Эх, где тут записывают в мазохисты?
Валерий Михайлов
Как-то смотрю общественность без энтузиазма восприняла идею)) Ладно, начнем с первой главы, а там посмотрим
Edward XVII
а что плохого в марафонах?? вам тоже очень советую попробовать.
Ответ на комментарий Don Pedro Alvadorez
Марафоны он бегает. Я бы пробежал - сдох бы, а он скорее жив, нежели мёртв. ))
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий