Многосерийная игра

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Победа над «Анжи» была одержана на классе, с огромным преимуществом. Другого исхода мало кто ожидал. Матч ответил определенно лишь на один вопрос: какое игровое настроение сегодня у сине-бело-голубых? Оказалось на 5 с минусом. Гол все-таки пропустили, а положительная разница забитых и пропущенных, как известно, может пригодиться. Если оборона «зевнула» в игре с таким соперником, то в более серьезных схватках опять ждать неприятностей? Похоже, что нет. Для оптимизма поводов все больше.

Серия №1. Оборона.

Встреча с аутсайдерами из Дагестана стала для Кержакова пятой игрой подряд на посту №1. В этих пяти матчах «Зенит» четыре раза победил и один раз сыграл в ничью. Во встрече с бывшими одноклубниками Михаил вновь не дал усомниться в том, что место в воротах он занимает по праву. Удар Максимова и с трибун показался не берущимся, а телевизионный повтор подтвердил этот факт.

Загружаю...

В даном случае вина ложится на полевых игроков: Витцель и Шатов позволили мячу дойти до форварда «Анжи», а Ломбертс не успел помешать пробить. К чести самого голкипера, после матча он взял часть вины за пропущенный мяч на себя.

В ближайшем будущем сложно ожидать возвращения на поле Юрия Лодыгина. Давно известно в футбольном царстве, что вратарей лучше не «дергать» без особых причин. Михаил, будем надеется, не даст поводов усомниться в своем профессионализме, а Юрий не потеряет оптимизма, который он демонстрировал прямо во время матча. Команде, как известно, всегда нужны минимум два голкипера.

 

Серия №2. Нападение

Артем Дзюба забил за «Зенит» в шестом матче подряд. Если учитывать все матчи нападающего с начала сентября, то получается, что он в 14 игр отличился 14 раз! И если кто-то хочет поиронизировать по поводу сборной Лихтенштейна, то приведу следующие показатели: Лига чемпионов – 3 игры и 2 мяча; чемпионат России – 6 игр и 6 мячей!

Загружаю...

Действуетт Дзюба, на удивление, разнообразно. Он завершает позиционные атаки и работает на «втором этаже». Артем не просто заменил Рондона, а демонстрирует заочное превосходство над нынешним нападающим «Вест Бромвича». Тот в Англии отличился дважды в 9 встречах АПЛ.

По своим данным, фактуре Дзюба больше всего напоминает Павла Погребняка. Сейчас Артем вышел уровень результативности, сравнимый с показателями Погребняка в 2007-2008 гг., когда тот наводил ужас в России и Европе. Хочется надеется, что Дзюба не остановится на достигнутом.

Нам ведь нужны новые победные серии: в Кубке России, в чемпионате страны, и, чем черт не шутит, в Лиге чемпионов.

Продолжение следует...

 

P.S. Армейцы, тем временем, теряют очки в Грозном.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Наше Имя – Зенит
Популярные комментарии
Паутиныч
Результат конечно отличный, но были моменты когда команда конкретно проседала. Наверное усталость сказывается
zhirov
хорошо сыграли, на редкость, без нервотрепки
t1to
Со многим не согласен, но плюсую.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий