Голдобин забрасывает первую в НХЛ и еще пять шайб россиян в субботу

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Безусловно, приятно, когда соотечественники забивают шесть за игровой день. Пока это повторение лучшего результата в сезоне. Отметим то, что еще ни один россиянин не забрасывал больше одного раза за игру. Поэтому дальше будем ждать уже дублей и хет-триков. При всем уважении к остальным ребятам, первая шайба Голдобина в НХЛ - главное наше событие дня. Давайте посмотрим, как это случилось.

1

Загружаю...

Кто бы что ни говорил, а Джо Торнтон остается одним из лучших распасовщиков в лиге. И его пас на Голдобина был безупречен. Николай не подвел, в касание переправив шайбу в ворота. "Акулы", правда уступили 3:6, но после этой шайбы в начале второго периода вели 2:1. Будем надеяться, что Голдобин и дальше будет играть с Торнтоном. С долей шутки по отношению к Голдобину можно сказать, что "Джамбо" в свое время сделал Джонатана Чичу обладателем "Моррис Ришар".

Наместников забрасывает на индивидуальном мастерстве

Корявой получилась шайба Владислава в четверг, с большой долей везения. Сегодняшний гол он заслужил на 100%. Пошел в борьбу, обокрал защитника, обыграл вратаря. Причем, в самый нужный для команды момент. Второй период переходил в завершающую фазу, а это была только первая шайба "Молний". Счет стал равным 1:1.

2

Загружаю...

"Тампа" побеждает 2:1, Никита Кучеров вновь без очков, уже третью игру подряд. Всего у него одна шайба, одно очко в пяти матчах. Никита Нестеров отбыл первый матч из двух своей дисквалификации за толчок на борт. И пока есть сомнения, вернется ли Никита после этого в топ-6 защитного корпуса.

Малкин забрасывает во втором матче подряд

Похоже, усилиями Малкина дела у "Пингвинов" пошли в гору. Евгений набрал три очка за последние три игры, а "Питтсбург" выиграл два из этих трех матчей. Сидни Кросби проводит пятый матч без результативных действий. Ну а мы смотрим красивую шайбу Малкина в скоростном проходе.

3

Дела налаживаются и у Сергея Плотникова. Включение в заявку россиянин оправдал передачей к победной шайбе "Пингвинов". Впервые Сергей ушел со льда с положительной полезностью. Пусть игровое время все еще не дотягивает даже до десяти минут, будм считать это поступательным движением вперед.

Якупов забрасывает первую в сезоне

До чего дошел прогресс, даже российские "Нефтяники" начали отличаться результативностью. Наиль Якупов сегодня забил, сделал результативную передачу. Более того, заработал сумасшедшую для себя полезность +2. "Эдмонтон" в итоге взял верх в принципиальном когда-то противостоянии с "Калгари" 5:2.

Загружаю...

4

Народ потихоньку пока, чтобы никто не слышал и не посмеялся, обсуждает "химию" двух первых драфт-пиков Якупова и МакДэвида. Вдвоем им тяжесть давления общественности переносить, похоже, немного легче. Сегодня ребята ассистировали друг другу, а МакДэвид и вовсе набрал 3 (2+1) очка.

Овечкин забрасывает в третьем матче подряд

Александр Овечкин забрасывает в каждом из трех матчей этого сезона. Жаль, что он проспал игру с "Сан-Хосе", было бы интересно посмотреть на него против "Акул". Сегодня Овечкин поразил ворота "Каролины", воспользовавшись грубой ошибкой защитника при выходе из зоны. На "Арт Росс", как в былые времена, Александр Великий вряд ли будет претендовать, но вот к "Моррис Ришару" начал очередное движение. И, заметьте, пока не забросил ни одной шайбы в большинстве.

5

Загружаю...

Вернулся в строй Никлас Бэкстрем, сходу набрал 3 (1+2) очка, показав, что очень скучал по любимой игре. Время Евгения Кузнецова на льду сократилось сразу, упав до почти 16 минут. В конце концов, второй центр команды - это была первоначальная цель Евгения. И она выполнена. Необходимо прогрессировать дальше, его "химия" с Овечкиным может помочь вывести игру на новый уровень.

Анисимов снова забрасывает красиво

Две шайбы в шести матчах забросил Артем, обе порадовали эстетов. Первая, напомню, была в сольном проходе в меньшинстве. Сегодня в равных составах, но с эффектным дриблингом. Анисимов под занавес второго периода открыл счет в матче.

6

Загружаю...

Артемий Панарин набрал два очка, ассистировав Анисимову и Кейну, когда американец забрасывал в пустые ворота. Догнал Панарин Тарасенко в списке самых результативных россиян, у обоих по 7 очков, но у Владимира игра в запасе. "Чикаго" тем временем обыграл "Коламбус" 4:1, нанеся сопернику шестое поражение подряд. Сергей Бобровский сегодня отдыхал, его клуб хотя бы попытался изобразить борьбу. Аж до 36-ой минуты матча на табло горели "нули".

Итоги субботы

Семин 2 мин штраф, 3 броска, 15:42 на льду (3:15 бол)

Емелин +1, бросок, 3 приема, блокшот, 18:39 на льду (2:47 мен)

Марков бросок, 3 блокшота, 24:55 на льду (4:57 бол, 1:22 мен)

Кучеров -1, бросок, прием, 14:59 на льду (3:10 бол)

Наместников 1+0, +1, бросок, 2 приема, отбор, 10:22 на льду (0:59 бол)

Ничушкин 2 броска, 14:24 на льду

Куликов 4 броска, прием, блокшот, отбор, 21:54 (2:20 мен)

Плотников 0+1, +1, 2 мин штраф, 3 броска, 8:41 на льду (0:15 бол, 0:59 мен)

Малкин 1+0, 2 мин штраф, 3 броска, 2 приема, 40% на точке, 2-:00 (4:42 бол, 2:03 мен)

Овечкин 1+0, +1, 4 броска, 4 приема, 18:34 на льду (1:56 бол)

Орлов +1, бросок, 3 отбора, 13:36 на льду (0:04 мен)

Кузнецов +1, 2 мин штраф, 2 приема, 36% на точке, 15:52 на льду (0:04 мен)

Голдобин 1+0, +1, 2 броска, отбор, 15:18 на льду (0:13 бол)

Кулемин 0+1, +1, бросок, прием, 14:46 на льду (0:53 мен)

Тютин бросок, 3 приема, 17:36 на льду (3:30 мен)

Анисимов 1+0, +1, 2 броска, прием, блокшот, 77% на точке, 16:38 на льду (2:13 бол, 1:09 мен)

Панарин 0+2, +2, 3 броска, 2 приема, отбор, 17:28 на льду (4:07 бол)