Символы

Футбол – это схватка 11 благородных рыцарей в небесно-голубом против 14 дьявольских сквалыг без чести и совести, шикующих на деньги, выманенные у наивных азиатов и недалеких спонсоров.

Но так было не всегда. Давным-давно Сити и маленький клуб из пригорода совсем не враждовали. Наоборот: излишне добрые Ситизены пустили оборванных (отсюда прозвище «тряпки»), нищих и бездомных соседей на свой красавец-стадион.

Даже логотипы у Ман Сити и будущей секты были схожие: та же красная роза Ланкастеров, тот же кораблик, тот же щит Манчестера.

Загружаю...

Ничего удивительного - различные вариации на тему городского герба.

Потом юнайтед дождались денег от немцев, расплатившихся за асов Геринга, не умеющих отличить аэродром от стадиона, возгордились, продали душу дьяволу и нарисовали его на логотипе.

Сити же – городская команда - вели честную, но скромную жизнь с символами Манчестера. До 1997 года, когда выяснилось, что символы эти нельзя регистрировать, как товарный знак.

Знакомая ситуация, которую можно решить:

1) договорившись с правообладателем (давить на пацанские чувства)

2) договорившись с правообладателем (дать денег)

3) чуть изменив или зарегистрировав части логотипа, текст и т.п.

4) через суд (ибо вон аж с хер пойми какого года же…)

Загружаю...

Но времена смутные, все думали (недостаточно хорошо), как бы не вылететь в Дивизион 2, кого из тренеров уволить и как одолеть Оксфорд и Хаддерсфилд. А потому решили на коленке сделать новый логотип. Орел – старый символ Манчестера; три полосы – три канала; щит – всё тот же. Звезды ничего не значат; наверное в правлении тогда были коммунисты.

Как бы там ни было, сейчас возник старый-новый вопрос: а не вернуться ли к старому логотипу, не сделать ли новый или еще как…

Благородный шейх в 2008 году не стал рубить с плеча, но сейчас, когда Сити идут от успеха к успеху, любые изменения к лучшему вполне возможны.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Манчестер Сити
Популярные комментарии
Mikita Petik
Сити как главная команда города сохранил историю, а всякая пьянь с окраин, нажирающаяся до красных отвратительных рож, с ежедневным страшным перегарищем, которые они пытались замакировать жвачечкой (фу, отвратное зрелище), выбрала более чаще видимый для себя символ - черта (недаром на зоне так называют опущенцев), который этих краснорожих жвачных бухариков посещал постоянно. Такова история.
Serge
Мы живем в мире, где женщины имеют право вы*бываться первыми и оставаться не тронутыми? ----------------- так её! http://cs405022.vk.me/v405022603/4c97/nXWa06paGVc.jpg
Ответ на комментарий Tino58
Мы живем в мире, где женщины имеют право вы*бываться первыми и оставаться не тронутыми? Если ты живешь в таком мире, то это печально, это раз, и два - это что урок русского языка, что все так при*бываются к орфографии и пунктуации?
shadzi
хрен с ним, сразу зайду с козырей: а твой?
Ответ на комментарий Tino58
Как же вымораживают люди, которые считают себя самыми умными. Твой парень вообще в курсе, что ты трешься целыми днями на спортивном сайте? А хотя о чем я... какой парень
Еще 124 комментария
127 комментариев Написать комментарий