Кто опозорил сборную Голландии

Третья команда ЧМ-2014 умудрилась не пройти самую легкую квалификацию Евро в истории. И вот кто виноват в первую очередь.

Бруно Мартинс Инди получил красную карточку в первом тайме домашней игры с Исландией. Данни Блинду пришлось менять лучшего своего снайпера Хунтелара на защитника Бруму, и Голландия проиграла 0:1.

Грегори ван дер Виль нахватал больше всех желтых карточек в своей сборной и за семь игр никак не помог атаке.

Загружаю...

Робин ван Перси не забивал за сборную почти год.

Уэсли Снейдер провел на поле больше всех времени, но забил только один мяч.

Яспер Силлессен в этом году выручал реже, чем в прошлом.

Жоржиньо Вейналдум провалил матчи с Исландией и Турцией

Загружаю...

Гус Хиддинк начал с отбор с поражений от чехов и исландцев, а летом ушел в отставку.

Защитник золотого «Аякса» ван Гала Данни Блинд принял сборную на год раньше запланированного, окружил себя легендарными нападающими, но проблем сборной ни в атаке, ни в защите не решил и допустил совсем уж позорное поражение в Турции – 0:3.

Фото: Gettyimages.ru/Dean Mouhtaropoulos (1,5,6,8); Global Look Press/imago sportfotodienst (2,4), He Canling/xinhua; REUTERS/Toussaint Kluiters/United Photos

Популярные комментарии
fidgety_heart
Любопытно вот что: с 1982 года на Чемпионатах Мира 3-е место всегдадостается европейской команде. с 1984 года команда, занявшая это самое третье место, не попадает на следущий ЧЕ. Сломать это правило смогли только немцы в 2006/08 и 2010/12 гг. Польша, Франция, Италия, Швеция, Хорватия, Турция, теперь Голландия - все мимо.
red_fan
тот случай, когда лучший комментарий информативные и полезнее, чем материал
Seaman90-03
А когда появится подборка "Кто опозорил спортс.ру убогими материалами на главной"? Страна должна знать в лицо своих героев!
Еще 151 комментарий
154 комментария Написать комментарий