Чемпионат Австралии. Аделаида Юнайтед - Мельбурн Виктори: превью и прогноз на матч

На пятницу в новом сезоне чемпионата Австралии намечено одно из наиболее принципиальных здешних противостояний, в котором отношения выяснять будут "Аделаида Юнайтед" и "Мельбурн Виктори".

Чемпионат Австралии хорошо знаком любителям ставок и имеет довольно высокую популярность у них. Матчи каждого тура А-лиги, как правило, растянуты на несколько дней и начинаются довольно рано, представляю поклонникам беттинга интересное занятие на первую половину дня. Очередной сезон, одиннадцатый по счету, стартовал уже сегодня. В матче-открытии "Брисбен Роар" несколько неожиданно разобрался с "Сидней Уондерерс" на их же территории со счетом 3:1. На пятницу же, как я уже говорил, намечена встреча "Аделаиды" и "Мельбурн Виктори". Оппоненты являются претендентами на титул и от их матча я жду интересного и зрелищного футбола, который должен принести зрителям радость в виде обилия забитых мячей.

Загружаю...

К этому располагает, прежде всего, специфика самого футбольного чемпионата Австралии. Как вы, наверняка, знаете и понимаете, футбол в Австралии весьма динамичен и ориентирован на атаку, в то время, как тактическим играм тут почти нет места. Команда любят атаковать и забивать голы, которые так любят зрители. "Аделаида" и "Виктори" не исключение из этого правила и обе стороны предпочитают футбол довольно открытый. Конечно, подобные выводы могут мало кого убедить в выборе ставки и это будет неудивительно. Поэтому, читаем дальше и продолжаем искать дополнительные причины ставки в пользу результативного футбола.

"Аделаида Юнайтед" в межсезонье пережила смену тренера. Творца последних успеха и прогресса команды, Гамбау, на посту рулевого сменил Амор. Новый наставник "Аделаиды", как и его предшественник, испанец и имеет большой опыт выступлений в составе "Барселоны". Поиграл он и в национальной команде Испании. Говорить о том, удастся ли ему продолжить начатое Гамбау и добиваться нового прогресса с командой, пока тяжело и надо посмотреть, как команда будет вести себя в новом сезоне.

Загружаю...

Зато, можно говорить о том, что судя по предсезонным играм "Аделаида" остается командой, ориентированной на атаку и ничего менять не собирается. Более того, летом "Аделаида" рассталась с защитником Буугаардом, который имел большое значение для команды. Он был не только важным звеном в защите "Аделаиды", но и принимал постоянное участие в комбинациях и контроле мяча. Сам футболист любил быть задействован в игре и регулярно начинал атаки своей команды. В межсезонье он сменил клубную прописку. Его место в команде должен занять новичок Ла Рокка, который больше привык играть в полузащите.

Что же касается тактики, то ожидается, что Амор продолжит придерживаться прежнему тактическому рисунку 4-3-3. То есть, модель игры у команды довольно атакующая. Но, как уже писал выше, в межсезонье команда осталась без ведущего защитника. К стартовой встрече нового сезона не будут готовы травмированные Ла Рокка (помните, говорилось о том, что он должен стать заменой, как раз, Буугаарду), защитники Элрих и Элси, а также игрок центра поля Камау. Из-за вызова в сборную не поможет своим одноклубникам и основной голкипер, а также капитан команды, Галекович. То есть, основные проблемы команды сосредоточены в оборонительных порядках команды.

Что же касается "Мельбурн Виктори", то это команда-триумфатор прошлого сезона. Если кто не помнит, то "Виктори" сумел выиграть и регулярное первенство и Гранд-финал. В новом сезоне подопечные Муската одни из главных фаворитов и претендентов на титул. Однако, легко им не будет, потому что теперь настрой соперников на них будет еще выше, а ко всему прочему добавятся траты сил на выступление в Азиатской Лиге Чемпионов. И если "Виктори" удастся пройти сезон без травм ключевых игроков (в настоящий момент, например травмирован атакующий игрок, Томпсон - ему, конечно 36 лет, но он все еще в состоянии приносить немало пользы команде, когда в строю), то у команды есть солидные шансы защитить титул.

Загружаю...

Что же касается лишних факторов, указывающих на перспективы результативного матча, то в их качестве можно тоже поговорить о кадровых проблемах в обороне. Еще в марте команду покинул ради китайского первенства Адриан Лейер. Старт сезона должен пропустить травмированный Ник Анселл. Так что, старт сезона в центре обороны должны начать, скорее всего, Броксам и Делпьерр. Предстоящую игру, кстати, еще пропустят защитники Герия, Галловей и Галлифуоко, вызванные в сборную. По тем же причинам не сыграет и молодой вингер Коннор Пэйн, которому прочат стать открытием сезона в составе "Мельбурн Виктори". Также стоит отметить и тот факт, что в межсезонье команду покинул Марк Миллиган - капитан команды, игрок центра поля и опорной зоны. На его место пришел Бозанич, который более универсальный. После такой рокировки в центре поля ожидается, что "Виктори" будет играть не по 4-2-3-1, а по 4-3-3, в новом сезоне. Тогда в глубину отойдет Валери, который будет отвечать за разрушение атак соперников. Бозанич вместе с Финклером тогда будут отвечать за креатив и снабжение мячом атакующего трио команды. То есть, с нового сезона, есть большая вероятность, что футбол "Мельбурн Виктори" будет еще более атакующим. Ну, во всяком случае, менее атакующим и результативным, он точно стать не должен. Конечно, ряды команды пополнил голкипер Дании Вукович из "Перт Глори". Это очень опытный голкипер, имеющий большой опыт выступлений в местной лиге. Вукович считается одним из лучших голкиперов первенства. Тем не менее, проблемы в обороне команды и ее страсть к атаке и голам должны нивелировать сей факт.

Загружаю...

То есть, как я уже и говорил, у матча отличные шансы на то, чтобы получиться результативным. Думаю, я привел достаточно оснований для выбора этой ставки и свой выбор объяснил понятно. Но, напоследок, я предлагаю вашему вниманию еще один весомый аргумент в пользу своего выбора. Это статистика личных встреч команд:

22.09.15          Мельбурн Виктори - Аделаида Юн          3:1 (2:0)

21.03.15          Аделаида Юн - Мельбурн Виктори          2:2 (1:1)

28.11.14          Мельбурн Виктори - Аделаида Юн          3:2 (3:2)

17.10.14          Аделаида Юн - Мельбурн Виктори          1:1 (0:0)

22.02.14          Мельбурн Виктори - Аделаида Юн          4:3 (1:2)

23.11.13          Мельбурн Виктори - Аделаида Юн          3:0 (1:0)

18.10.13          Аделаида Юн - Мельбурн Виктори          2:2 (2:0)

08.02.13          Аделаида Юн - Мельбурн Виктори          1:0 (1:0)

07.12.12          Аделаида Юн - Мельбурн Виктори          4:2 (4:1)

19.10.12          Мельбурн Виктори - Аделаида Юн          2:1 (0:0)

Кроме всего прочего, предлагаю обратить внимание на ставку в пользу того, что "Виктори" забьет два и более мяча. То есть, ставку на индивидуальный тотал гостей. "Виктори" действующий чемпион Австралии, команда с отличной атакой и почти не изменившемся составом и стилем игры с прошлого сезона. У "Аделаиды" масса проблем в обороне и на последнем рубеже, а также новый тренер. Так что, ставка имеет под собой логику и основания, как вы понимаете.

Прогноз: тотал больше 2.50 1.72, индивидуальный тотал "Виктори" больше 1.50 2.14 (по линии BetCity).

Загружаю...

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мозаика ставок
Популярные комментарии
Константин
я когда увидел этот матч вспомнил, что именно на такой домашний матч ты предлагал прогноз где-то пол года назад) и тоже т.б.) грех не поддержать (как и в прошлый раз)
Сергей Рева
Редиски австралийские...
AnDrag
Тоже поддержал. Верим, надеемся, ждем!)
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий