Игорь Захаркин: «Диамант должен заиграть!»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

И вновь я пишу о переменах в «Салавате Юлаеве», теперь уже в тренерском штабе. Но на этот раз я не буду критиковать генменеджера, скорее даже поблагодарю Леонида Владленовича.

Если команду преследуют поражения, то причину, как правило, ищут (и находят) в главном тренере. Неудачный старт «Салавата» в этом сезоне не стал исключением, и после третьего проигрыша подряд («Витязь» — «Салават» 3:0) Емелина прямо перед вылетом в Братиславу отправили в отставку. Наверно, прямо на границе объявили решение! А я-то в предыдущем тексте утверждала, что тандем Емелина с дистанционно управляющим Захаркиным продлится весь сезон. Но я так радуюсь своей ошибке, ведь теперь нашу команду возглавил Игорь Владимирович Захаркин! Я мечтала о возвращении БиЗов (хоть вместе, хоть по отдельности) в «Салават» с того самого мая 2011-го, когда их ушли по непонятной причине.

Загружаю...

Есть специалисты, прекрасно (или хотя бы лучше, чем я) разбирающиеся в тактике. Они знают, что такое играть «с третьим сверху» и как (а главное, зачем) «отрезать фланг в атаке». Есть тренеры-мотиваторы, чьи богатые обсценной лексикой выступления в раздевалке становятся хитом Youtube. «Профессор» Захаркин не похож на них, он кажется белой вороной среди суровых мужиков. В его цветистых пафосных речах эксперты сначала пытаются разобраться и понять, о чём это вообще, а потом, так и не дочитав, долго смеются над первой фразой. На что неунывающий Захаркин отвечает ещё более цветисто и пафосно. Вот, например, что он говорит о «Салавате»:

— Важно понимать, что у нас — команда. Её интересы значительно выше, чем личные достижения каждого игрока. Тренеры, сотрудники «СЮ» — мы все большая семья. И должны быть дружными. Надо биться друг за друга. Тогда и придёт успех. Диамант должен заиграть!

Я готова подписаться под каждым словом. Ну, разве что диамант бы заменила на бриллиант. Так, на всякий случай. Но Игорь Владимирович не идёт на компромиссы. Поэтому он выдающийся тренер, а я обычный блогер.

Ну, пока все эти блестящие специалисты, аналитики и эксперты в очередной раз будут доказывать верность теоремы «бей — беги — закапывай» и осуждать хоккей БиЗов, не укладывающийся в выдуманные кем-то схемы, я лучше (тоже в очередной раз) посмотрю гол Прохоркина в Братиславе.

1

Загружаю...

Правда, шикарная комбинация? А ведь это не всё, в той игре была ещё потрясающая спинорама Энгквиста, навевающая ностальгические воспоминания и радужные надежды.

С возвращением, Игорь Владимирович. Удачи Вам, удачи «Салавату»!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бутылка валидола
Популярные комментарии
Ильяс Мусин
Захаркин хоть признаки жизни подаёт на лавке, а то Емеля стоял и под овощ косил)
Fan of 4 numbers SY
Я как раз хотел услышать экспертное мнение по Захаркину, и вот оно появилось наконец!)) Мне очень нравится как начали действовать защитники в атаке. Со Слованом половина голов защиты, с хорватами 1 из 3. Два гола Вишневского подряд. Это меня очень радует. При Юрзинове защитники так же играли, это один из плюсов его тренерской системы. "Лучшее нападение - это защита" так называли его стиль. При Емелине защитники так не играли.
SNS 102
Захаркин уже есть. Борщевский должен быть. Осталось дело за Быковым ?) Было бы круто! Тогда мы точно зажгём )))
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий