Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Матч шёл на три результат. Выпал не самый равноправный, возможно, но это лишь означает, что кто-то, где-то, сыграл чуть лучше.

 

Кадровые потери перед матчем несли обе команды, но если кто-то мне скажет, что запас прочности Барселоны при этом сохранялся, то просто посмотрите на скамейки запасных - у Севильцев атакующий потенциал, а Барселона при 3 защитниках + 1 опорный, имеет лишь одного ПЗ (Камара, большой футбол о нём ещё и не слышал) и одного игрока атаки. О чём это говорит? О том, что усилять игру просто некем. То, что произошло в игре с Байером, лишь частный случай.

Со стартовым составом ошибиться нынче очень сложно, место для вариаций, только правый край атаки и защиты, там вышли Мунир и Роберто, соответственно.

Несмотря на текущую форму обеих команд, всё могло измениться здесь и сейчас ибо "текущая", это всегда "вчерашняя". Возможно, это и не станет поворотным моментом в сезоне для тех и для других или хотя бы для кого-то из них, но в этом матче команды постарались.

Загружаю...

 

Севилья не та команда, а Эмери не тот тренер, от которох стоит ожидать глубокой обороны со стартовым свистком и с первых же секунд, команды показали, что будут искать счастья в атаке. Задав высокую динамику игры и не отступив от этого почти до конца, команды выдали матч, игрой в котором могут быть довольны болельщики с обоих сторон.

"Писхуан и Браво помогут своим командам" так и вышло. Уже в районе 11й минуты, кипер гостей мёртво поймал мяч, посланный с близкого расстояния ударом головой Гамейро, переигравшего Альбу и ещё раз, чуть позже, выйдя на игрока Севильцев и заставившего того уйти к линии углового, откуда бить уже было совсем не сподручно, но и здесь, всё же нанеся удар, мяч был выбит не отпустившим соперника Браво.

В желании играть, никому нельзя было отказать, кроме одного игрока. Барселона заработала штрафной около ворот Рикко, Неймар подошёл к мячу и почти  эталонно пробил в правый угол обводящим ударом, Серхио не поспел к мячу, но тот, ударившись о штангу ворот Писхуана, покатился по линии ворот. У Барселоны первым на добивании был Пике, которому только и оставалось, сделать к мячу пару шагов и лишь на 2см сместить снаряд за линию ворот, но, к сожалению и почему-то, расторопнее него оказался капитан хозяев, он бросился в подкат и опередил Пике, который, по непонятным причинам, таким подкатом пренебрёг, посчитав, что приложил максимум усилий.

 

После момента остался неприятный осадок из злости на Пике и из-за покрадывающегося ощущения символизма всего матча в этом эпизоде - Севилье было чуть нужней. 

Штрафному предшествовал гол Суареса, но из-за оффсайда, но, тем не менее, нельзя было не восхотиться, как этот момент вообще был создан Неймаром - продравшись по правому флангу и сместившись в центр, он выдержал мхатовскую паузу, ожидая подключения уругвайца и выдал тому на ход, только всё испортил Андреолли, который в последний момент вышел на отбор у Неймара, создав тем самым этот злосчастный оффсайд и срубив заодно бразильца. Жёлтая в компенсацию.

Загружаю...

Суарес же, спустя н-е время, весьма расстроенный, решил перкинуть Серхио Рико ударом в дальнюю девятку....и, вы знаете, он это сделал!! Только крестовину подлых ворот, он уже не переиграл. А гол бы выдался отменный!

Момент свой имел и Мунир, но с 11и метровой отметки, он дал маху мимо ворот. Можно списать на неудобный мяч, но уже пора, всё таки, забить если не простой, то сложный.

 

2й тайм:

Севилья начала с ещё большим азартом и в первой же атаке, чуть не выдала гол на 46й минуте. Спас Браво и оффсайд. 

Далее, вопрос по матчу надо было решать оперативно ибо игра весьма энергозатратная и силы покинут игроков в скором времени. Но прежде, игроков гостей покинула конценрация. Бускетс неудачными действиями доставил мяч на правый фланг атаки хозяев, где Гамейро, получив пас на ход, убежал сначала от Альбы, а потом и от Матьё, выполнить подачу в штрафную уже никто толком не мешал и через секунду, несколько критикуемый Крон-Дели, залепил первый мяч матча в сетку ворот Браво. 1-0 и чувство отчаяния заполонило меня здесь же. Ему подыгрывала короткая скамейка и полное отсутствие во втором тайме Суареса. Его фамилию назвали лишь раз и то, всвязи с сомнительным падением в штрафной гостей (но держали и заваливали, так-то говоря).

Барса пошла забивать, а в итоге, севильский датчанин пробрался по левому флангу и подал в штрафную. Кто должен был опекать Иборруне имеет теперь никакого значения, ведь мяч из сетки всегда доставать Браво. Человеку, которого не в чем упрекнуть, он всячески старался не испортить своё возвращение. Не вышло.

Загружаю...

2-0 на табло и совсем не радужные перспективы по матчу, даже с вышедшими Сандро и Алвесом. Но исправить это, немного подсластив пилюлю, решил главный арбитр матча Хиль Мансано, который в этом матче свистел чаще, чем болельщики местных в адрес Пике. Сандро решился на удар из-за пределов штрафной и попал в руку Тремулинаса. Контакт с мячом до штрафной, близкое расстояние, прижатая и согнутая в локте рука - это пенальти по мнению гл.арбитра! Но у Севильии оставалась надежда - Барселона очень плохо бьёт 11и метровые в этом году. Неймар сыграл на тоненького и сократил отставание 2-1.

Тут-то Эмери и струсил. 4-4-2 получите и распишитесь. На кону первая в карьере тренера победа над Барселоной, первая из 22х матчей + первая домашняя победа Севильи с 2007 года. Такое упускать нельзя. Это понимают все и каркас уже левых ворот тоже - вновь в центре внимания Сандро и его попытка сравнять счёт, но в стелящемся подкате ему мешает тот же Тремулинас, который не позволил злому року разделить очки за матч в равных пропорциях. 

Всем стало понятно, что вся эта ахинея, творившаяся на поле, просто выпустила зверя на ружу и оставалось только продержаться до милости Хесуса Хиля и дождаться, пока он не усмирит зверя финальным свистком. Головой сине-гранатового разгневанного, выступил Неймар, который стал терзать всех, кто ему попадался и бить по воротам, но поймавший кураж Рико, в очередной раз продемонстрировал свой высокий класс, потащив три удара от бразильца, один от Альбы и ещё один, от Роберто, заблокировали защитники и всё это в конце второго тайма. Свисток и победа Севильи. Закономерная для одних, несправедливая для других, но абсолютно крутая по содержанию игра, которая устроит нейтрального болельщика. 

 

Итоги:

Барселона могла бы записать себе этот матч в актив т.к было движения, хорошие пасы, отличные моменты и Браво на воротах, но увы, турнирное положение обязывало к тому, что отсюда надо увезти три очка, а лучше все 6! Поэтому, вопреки всему положительному, что впервые явилось в этом сезоне, у Барселоны была низкая реализация, беспорядок в штрафной, короткая скамейка и, видимо, непонимание чего-то сверх того.

Загружаю...

Бремя лидера в этом матче на себя взвалил Неймар и это было очень ярко. Он дейсвовал по всей ширине поля и оттягивался за мячом в глубь штрафной, сажал противника на жёлтые, сажал на пятые точки, выдал несколько перспектиных обострений для партнёров и пару для себя, чем, в итоге, наиграл себе на гол, но, увы, не на положительный результат для команды. 9/10 за матч ему.

Отмечу ещё Маскерано, но уже в противоположном ключе - у него, увы, закончился эффект мундиаля и он уже не вызывает такого чувства спокойствия при обороне, а оно, ох, как сейчас необходимо т.к Пике снова не справляется.

В игре против Байера, лично мне не хватало Хави, в этом же матче, мне не хватало Месси.

Кажется, во всей этой ситуации, остаётся плыть по течению. Игра одним составом и при этом явно не основным, это приговор, с которым нужно просто согласиться.

Барселона на 3м месте и уже воскресным вечером, независимо от результата в мадридском дерби, выпадет из тройки.

Загружаю...

 

Болейте За, а не Против.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мечты Хемингуэя
Популярные комментарии
Oleg Primera
Барселоне нужно срочно наладить реализацию своих моментов. Из-за этого хотя бы на оборону будет выпадать меньше нагрузки
BarcelonaForeverIsTheBest
В этом матче у Энрике небыло варияции для замен, что правда, то правда.
Mono Link
Это паника просто
Ответ на комментарий Oleg Primera
Сейчас нету никакого смысла увольнять Энрике, кто ему на замену придет? Марсело Бьелса или Франк Де бур? Нету гарантий того, что они смогут лучше
Еще 34 комментария
37 комментариев Написать комментарий