Мои Мысли о матче Манчестер Юнайтед-Вольфсбург

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Наконец-то! Лига Чемпионов вернулась на Олд Трафолд! Манкунеанцы принимали гостей из Германии. Что я могу сказать об этом матче, матч не вышел головокружительным, не было по сто моментов у одной и другой команды, но эту игру нельзя также назвать  скучной.

Разберем первый тайм. На матч "Дьяволы" пришли с деситиминутным опозданием(что вылилось в гол).Я даже не знаю кто именно виноват в этом голе-Смолинг, который бросил игрока или Валенсия,неуспевший вовремя создать искусственный офссайд, да это сейчас и не важно. Важно то что уже на четвертой минуте Юнайтед горел 0-1. Конечно же после такого удара Манчестер должен был тучей висеть над штафной Вольфсбурга и вызывать панический страх у защитников "волков". Но МЮ пришел в себя к минуте двадцатой и начал переходить к активным действиям, удар Хуана Маты,который заблокировал Данте, шикарный прострел Марсьяля и неудача Уэйна Руни. Манчестер постепенно стал доминировать на поле, что и привело к взятию ворот. Конечно мы должны благодарить за этот гол руку Калиджури, но как мне кажется, если б даже арбитр не указал на точку, то Манкунеанцы все равно сравняли б счет(по крайней мере к этому все шло). Но Мата хладнокровно пробил с точки и сделал счет 1-1. Несовсем логичный счет был в первом тайме, ведь у Немцев кроме той голевой комбинации, по сути ничего и не было, а у МЮ было как минимум еще два момента, что бы забить.

Во-второй половине игры мало что изменилось кроме ролей команд, теперь хозяева забили быстрый мяч, а гости имели игровое преимущество. Хотелось бы отметить голевой пас Хуана Маты, поначалу мне показалось что мяч случайно отрекошетил от него, но посмотрев повтор я увидел целенаправленное движение пяткой(И воабще восьмерка Юнайтед был самым заметным в этой встрече,он играл эфектно и эффективно, и  пожалуй это был один из лучшиж его матчей.) Как я уже говорил команды после перерыва поменялись ролями. Второй тайм "Дьяволы" провели, не то что бы отвратительно, но с натяжечкой на троичку. А Вольфсбург не смог реализовать свое преимущество, они владели мячом, имели территориальное преимущество, были подходы к чужой штрафной, но не считая пары моментов, до ударов дело так и не доходило.

Что хочется сказать об этом матче? Матч меня немного даже разочеровал, всетаки я ждал более яркой игры от обеих команд. Счет 2-1 неочент-то справедливый все таки 1-1 было бы более чеснее, но фан Манчестера Юнайтеда внутри меня ликуеет. Это была очень важная победаю Надеюсь что на Эмирейтс МЮ так же ждет Победа

p.s. Это моя первая статья так что буду рад прочесть любую критику в коментариях.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!