Оффтоп о футбольной телестатистике
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Меня удивляет наша футбольная телестатистика (именно теле. Та, что по ящику показывают по ходу матчей.). Чудовищное г-но. С такими данными же просто низя работать. Ну нельзя!
Уходит с поля некий Вася или Петя. Мне сообщают, что за 60 минут он пробежал 9 км (в КАЖДОМ матче. И ТОЛЬКО это и показывают.). И что? Пардон, я за это время пробегу больше:). Вы так на минутку сравните эти унылые средние скорости с той же легкой атлетикой. Это же смехота! Детский лепет.
Вопрос не в том, кто больше пробежал - марафонцы за 2 часа с небольшим 40+ км пробегают, а эти ребятки за 90 минут бегут 12-13 км, тоже мне нагрузка. Вопрос в кол-ве стыков (всяко тяжелее бегать, когда тебе по ногам, в поддых или по башке в воздухе вломили), рывков и т.д. В интенсивности борьбы, в скорости самой игры (сколько рывков пришлось сделать) и т.д. А этого всего по ТВ не показывают. Вот и выходит, что у нас пробегают не меньше, чем в Англии, а по физухе бритиши нам везут трамвайную остановку. Как же так?:) Ответ очевиден, но послематчевые статсы его не отображают.
А что, некоторые коммы (я уж молчу о болельщиках - на конфе Василия Уткина даже видел подобные вопросы.) на полном серьезе удивляются, "как же так?" А ведь вообще ничего удивительного. Достаточно посмотреть на другие виды спорта и включить моск.