Уходящая неделя в финской лиге

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Lukko / Pelicans

Lukko - Pelicans 4-1 (1-0, 1-0, 2-1)

На этой неделе ребята встречали дважды с командой из Лахти, победа над которыми принесла им первом месте в таблице. На домашней арене Лукко удалось забросить четыре шайбы, одна красивей другой.  Turo Asplund  оформил дубль, а вот Ryan Zapolski завершить матч в сухую так и не удалось. На 48 минуте одна единственная шайба всё таки залетела от Пеликанов.

Pelicans – Lukko 1–2 Б (0–0,0–1,1–0,0–0,0–1)

Во второй встрече говорить о явном лидере не приходилось. Команды сражались за каждую шайбу. Забить первую удалось Лукко только во втором периоде. После неё ребята разошлись не на шутку, но Niko Hovinen охранял свои ворота до последнего. Казалось бы что победа уже была завоевана, но за 20 секунд до конца третьего периода Teddy Da Costa расстреливает вратаря, и переводит игру в дополнительное время. Но в  конечном счете Лукко все таки вырвали эту победу по буллитам.

Загружаю...

SaiPa

SaiPa - Kärpät 4-3 Б (0-1, 1-1, 2-1, 0-0, 1-0)

Один из интереснейших матчей провели в Лаппеенранте. Кярпят уверенно подошли к третьему периоду, но ведя в счете 3-1, быстро расслабились и дали возможность хозяевам отыграться.  В конце  периода СайПа забрасывает две красивейшие шайбы, и результат игры решала серия буллитов. А тут хозяева уже не подвели; победа и второе место в таблице.

Kärpät

KooKoo – Kärpät 2–1 (0–0,2–1,0–0)

Не самая удачная неделя для чемпионов. Помимо первого поражения в Лаппеенранте умудрились проиграть новичкам лиги. Frederic Cloutier бесспорно стал лучшим игроком матча, который просто спасал КооКоо от разгрома. Второй период стал решающим для команд. За 12 минут хозяева решили оставить три очка дома, и отправили чемпионов домой ни с чем.

KooKoo

KooKoo – Tappara 1–2 ОТ (1–0,0–1,0–0,0–1)

А во второй очень сложной встрече этой недели, одержать победу КооКоо уже не удалось.  По одной шайбе забросили команды в основное время, поэтому здесь всё решалось в дополнительное.  А там красиво и тактично сработали Kristian Kuusela и Jukka Peltola сделав прекрасную передачу на Arttu Ilomäki.

Tappara

Tappara - TPS 2-3 (1-0, 1-1, 0-2)

Игру решили за 27 секунд до конца встречи. Tomi Kallio решил, что три очка должны уехать в Турку и с точной передачи Lauri Tukonen отправил шайбу в ворота. Неделю Таппара завершает на 7 позиции.

TPS

HIFK - TPS 4–2 (3–1,0–1,1–0)

Ни 30 секундный перерыв, ни замена вратаря, ничего не спасло ТПС от поражения. Конечно шанс отыграться был, но они предпочли 10 минутные посиделки на скамейке штрафников. Tomi Kallio набирает свою игровую форму (2+0), а среди победителей отлился Henri Tamminen.

Загружаю...

HIFK

HIFK - HPK 3–2 ОТ (2–0,0–1,0–1,1–0)

И еще одна победа для ХИФК, которую добыл Corey Elkins в овертайме.  В принципе не плохой результат для обеих команд. ХПК смог перевести результат в дополнительное время, что позволило им получить хоть какие-то очки, ведь пока они не особо радуют болельщиков своими победами.

HPK

Ilves - HPK 5-1 (3–1,0–0,2–0)

Уверенная победа Ильвес на домашней арене и второе поражение для ХПК на этой неделе. Конечно гости создали довольно много не плохих моментов, но в ворота шайба залетела только один раз. Заканчивает неделю клуб на 13 месте и всего лишь 2 победы на счету.

JYP - HPK 3-6 (0-1, 3-2, 0-3)

Одну из этих немногочисленных побед ХПК одержали в Ювяскюля. Vojtech Polak (2+1)и Otto Paajanen (2+0) бесспорно стали лучшими игроками матча. До середины второго периода гости уже закинули три шайбы, но ЮП хватило восьми минут, чтобы их отыграть. Третий период начали в равном счете, но сначала Manninen забил победную шайбу, а затем дубль оформил Paajanen. И первая победа на выезде.

Ilves

Ilves - JYP 6–2 (3–1,1–1,2–0)

Вторая домашняя победа на неделе, и четвертое место в турнирной таблице. Эта встреча также стало очень результативной по забитым шайбам. Красивая игра и прекрасные выходы один на один, которые Ильвес с легкостью реализовали. Хоть гости и отличились дважды, по красоте забитых шайб хозяев им не догнать.

Загружаю...

KalPa

KalPa – Sport 3–2 (2–1,1–1,0–0)

Очень напряженная игра прошла в Куопио, где хозяева в итоге оставили заслуженные три очка себе.  Исход матча решили в первые два периода, решающую шайбу забросил Joni Nikko на 28 минуте. Очень нужная победа для КАлПа, которая стала всего лишь второй в новом сезоне.

KalPa – Ässät 0–1 (0–1,0–0,0–0)

Неожиданное завершение этой встречи, в которой исход матча решили еще а первом периоде.  Беспорно вратари сыграли важнейшую роль, но также не надо забывать про две не защитаные шайбы, которые конечно же внесли коррективы в игру.

Sport

Sport – Blues 3–0 (1–0,0–0,2–0)

Не самые тяжелые шайбы были заброшены в ворота Блюз, но всё же они были. Конечно же вратарь Mika Järvinen был названным одним из лучших игроков матча, но всё же пора Эспоо уже проснуться и начать выигрывать.

Ässät / Blues

Blues - Ässät 3–4 (0–2,0–1,3–1)

Тут просто Эспоо не хватило не много везенья.  Со счетом 4-0 хозяева приблизились к третьему периоду, но в итоге собрались, и сумели отыграть (к сожалению только) три. Плюс не засчитанная шайба, куча нереализованных  моментов, и в итоге победа у Эссят.