Арсенал третий, за чемпионство в последнем туре поборятся Челси и Манчестер Сити

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Впрочем, Арсенал ещё может занять второе место и попасть в Лигу Чемпионов, если в последнем туре крупно обыграет Бирмингем. Но это мало вероятно, так как наврядли Манчестер Сити в последнем туре проиграет Ноттс Каунти, и главная борьба развернется за чемпионство между Челси и МанСити.

Загружаю...

В 12 туре Челси крупно обырал (4-0) Ливерпуль, и тем самым лишили Арсенал даже теоретических шансов на чемпионство. Манчестер Сити ещё крупнее обыграл (6-1) Бристоль.

1

В последнем туре у Челси и "Сити" соперники из середины таблицы, Сандерленд и Ноттс Каунти соответственно. Все матчи последнего тура пройдут 4 октября в одно время.

Стеф Хоутон (Манчестер Сити): "Нам нужна поддержка более чем когда-либо"

Теперь что касается "Арсенал Ледис", в прошедшем туре они встречались в гостях с "Сандерленд Ледис".

Загружаю...

Матч проходил на день раньше (26 сентября) игр Челси и Манчестера, и у Арсенала ещё оставались шансы на чемпионство, поэтому настрой был боевой.

Джордан Ноббс: “Мы собираемся сделать все от нас зависящее, чтобы заработать как можно больше очков и забить голов, сколько мы можем - нельзя отчаиваться, пока не прозвучит финальный свисток.”

Стартовые составы:

хозяева:

Загружаю...

гости:

Хочу отметить первое появление в старте после длительной травмы Леа Уильямсон (на фото с врачем, помогавший ей справиться с травмой)

А кто под номером… «14» (Леа Уильямсон)?

Счет в игре был открыт через четверть часа. Удар Алекс Скотт был отбит вратарем "котов" не очень удачно, чем воспользовалась Chioma Ubogagu. (справа на фото)

Загружаю...

Но через 5 минут счет был уже равный. После отличной проникающей передачи, с мячом оказалась Бет Меад и обыграв далеко вышедшей вратаря, забила гол в пустые ворота.

На 54 минуте Chioma Ubogagu сделала дубль.

А на 80 минуте Натали Пабло Санчон забивает 3 гол Арсенала. Воспользовавшись ошибкой кипера Сандерленда, которая выбила мяч на ноги испанского легионера Арсенала, и та перебросила мяч через нее в ворота.

Загружаю...

Как итог, гостевая победа "Арсенал Ледис" 1-4.

Загружаю...

Моменты и голы с игры можно увидеть здесь: player.arsenal.com

О матче почитать:

1. arsenal.com

2. sunderland.fawsl.com

3. fawsl.com

В последнем туре девушки Арсенала играют дома, в соперниках девушки Бирмингема (4 октября).

Но сначала проидет отложенная игра четвертьфинала Continental Tyres Cup с Манчестер Сити.