«Рубин» - «Урал» 1:2 - Казань взяли

"Урал" под руководством Вадима Скрипченко одержал четвертую победу подряд. На этот раз удалось "взять" неприступную ранее Казань, до этого "Рубин" неизменно обыгрывал "шмелей" в рамках РФПЛ. Тем приятнее успех!

Дебют встречи принес быстрый гол Подберезкина. Лунгу закружил финтами голову Кузьмину и мягко навесил в центр штрафной, где Вячеславу удалось выиграть верховую борьбу и аккуратно сбросить мяч в угол ворот. Удар получился не самым сильным, но Рыжиков не успел сложиться и гости вышли вперед.

Загружаю...

Достаточно неожиданно казанцы отдали инициативу "Уралу". Через четыре минуты после гола Подберезкина мог забить Фонтанелло, когда Пабло хорошо открылся на подачу с углового, и нанес удар из убойной позиции - выше ворот. Вскоре возможность отличиться имел Асеведо. Герсон в своем излюбленном стиле пробил издали, но Сергей Рыжиков кончиками пальцев перевел мяч на угловой.

В середине тайма хозяевам удалось выровнять игру и провести ответную голевую атаку. Ильмир Набиуллин открылся на заброс Эдуардо в штрафной площади «Урала» и абсолютно никем не удерживаемый головой пробросил мяч мимо Жевнова – 1-1. Сделай Юрий еще один лишний шаг и он спокойно мог бы прервать навес, но... Не сделал.

Загружаю...

Следующий опасный момент у ворот «шмелей» возник на 35-ой минуте, когда Максим Канунников решился на дальний удар. Однако его «выстрел» пришелся мимо цели. И тут же дублем едва не отметился Подберезкин. Слава разыграл "двоечку" с Асеведо, но толком пробить забыл, хотя позиция была очень удобная для удара в дальний угол. Слабо и мимо.

Под занавес первой половины встречи Юрий Жевнов совершил эффектное спасение! Наш голкипер отбил очень опасный удар Георгиева со стандартного положения. Сразу после этого Александр Егоров отправил футболистов в раздевалку.

Второй тайм начался с голевого момента у ворот «Урала». Мяч отскочил к Портнягину, который находился в одиночестве в центре штрафной, но Игорь в одно касание мощно пробил выше перекладины.

"Урал" стал играть вторым номером, расчитывая на контратаки. "Рубин" на правах хозяев был активнее, пытался усилиями Георгиева и Камболова поразить ворота Жевнова издали, поскольку все навесы четко прерывали Фонтанелло и Мартынович.

Загружаю...

Настала пора замен и Вадим Скрипченко показал, что желает увезти из Казани три очка, на поле вышли Ставпец и Гогниев. И именно эта парочка вместе с Ерохиным соорудила победный гол. Ставпец в центре поля в подкате выгрыз мяч, его подхватил новоиспеченный член сборной России и отдал голевой пас на Спартака. Гогниев делал передачу на набегающего Ставпеца, но помог рикошет Кверквелия - 2:1!

В последние 10 минут матча у «Рубина» была пара возможностей спасти игру, но Юрий Жевнов выручил партнеров. Как и Сергей Рыжиков, когда успел вернуться в ворота и поймать мяч запущенный Лунгу с центра поля. В итоге Рыжиков, все-таки пришел в штрафную "Урала", чтобы принять участие в финальном навале, но счет на табло так больше и не изменился. Победа "шмелей" 2:1!

Загружаю...

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 10 тур

«Рубин» (Казань) - «Урал» (Екатеринбург) 1:2 (1:1)

Голы: Подберезкин, 4; Набиуллин, 24; Кверквелия (в свои ворота), 80.

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Котуньо (Билялетдинов, 46), Оздоев, Георгиев, Набиуллин (Устинов, 83), Эдуардо (Девич, 74), Канунников, Портнягин.

«Урал»: Жевнов, Лунгу, Данцев (Хозин, 90), Мартынович, Подберезкин (Ставпец, 55), Кулаков, Асеведо, Фонтанелло, Сапета (Гогниев, 69), Фидлер, Ерохин.

Предупреждения: Кулаков, 33; Сапета, 45; Мартынович, 52; Канунников, 77; Ставпец, 84; Ерохин, 85.

Судья: Александр Егоров (Саранск)

27 сентября 2015 г. Казань. Центральный стадион, 16 807 зрителей.

Саммари матча

1

Послематчевый комментарий Вадима Скрипченко

2

Загружаю...

А то, что "Рубин" отправил на кубковый матч в Хабаровск стопроцентный дубль ему не помогло. Две баранки.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Новости из ФК Урал
Популярные комментарии
URALETC
"Дорогу осилит идущий". "Урал" идёт этой дорогой, верной дорогой. Без эйфории, без головокружения от успехов. Спокойно, надёжно, уверенно. И да поможет нам футбольная Фортуна идти так дальше и дальше!
Алексей Кокорин
Самый посещаемый матч сезона для "Урала" к тому же.
2 комментария Написать комментарий