9 тур. Зрители. Новые герои

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В 9 туре были достигнуты следующие результаты:

Ростов - Анжи 1-0 (Могилевец)

Терек - Уфа 4-1 (Маурисио-2, Садаев, Рыбус - Игбун)

Кубань - Спартак 3-0 (Хубулов, Мельгарехо, Игнатьев)

Мордовия - ЦСКА 4-6 (Луценко-2, Рыков, Мухаметшин - Панченко, Тошич, Муса-2, Думбия-2)

Зенит - Амкар 1-1 (Дзюба - Анене)

Локомотив - Крылья Советов 2-0 (Чорлука, Ниассе)

Урал - Краснодар 3-1 (Подберезкин, Асеведо, Фонтанелло - Ахмедов)

Динамо - Рубин 0-0

Впервые в сезоне Самый посещаемый матч тура прошел в Санкт-Петербурге, где игру "Зенит" - "Амкар" посетили 16480 зрителей.

Хорошая посещаемость.

"Кубань" - "Спартак" 15213 зрителей. В былые времена это противостояние собрало бы максимальную аудиторию в туре, но сейчас в Краснодаре на это способен только одноименный клуб.

"Терек" - "Уфа" 13740 зрителей.

"Ростов" - "Анжи" 13257 зрителей.

Плохая посещаемость.

"Локомотив" - "Крылья Советов" 8747 зрителей. В этом сезоне наблюдается значительное снижение зрительского интереса в Черкизово, если смотреть на Московский регион в комплексе, можно сделать вывод, что часть зрителей с "Локомотива" перекочевала на "Открытие Арену".

Загружаю...

"Мордовия" - ЦСКА 7837 зрителей. Подобная посещаемость для Саранска, хорошее достижение, особенно с учетом двух матчей собравших меньшую аудиторию.

"Динамо" - "Рубин" 5272 зрителя.

Самый малопосещаемый матч тура прошел в Екатеринбурге, где матч "Урал" - "Краснодар" посетили 4623 зрителя, несмотря на приезд Федор Смолова.

Самый посещаемый матч тура, клубы:

7 матчей - "Спартак" (5 дома + 2 в гостях),

1 матч - "Уфа" (1Г), "Краснодар" (1Д), "Рубин"(1Г), "Крылья Советов"(1Д), ЦСКА (1Г), "Терек"(1Д), "Динамо"(1Г), "Анжи"(1Г), "Ростов"(1Г), "Зенит"(1Д), "Амкар"(1Г).

"Зенит" и "Амкар" стали одиннадцатым и двенадцатым клубами, принявшими участие в Самом посещаемом матче тура.

Самый посещаемый матч тура, города:

5 матча - Москва,

1 матч - Краснодар, Самара, Грозный, Санкт-Петербург.

Самый малопосещаемый матч тура, клубы:

4 матча - "Мордовия"(4Д).

3 матча -  "Ростов"(3Г), "Уфа"(2Д+1Г) , "Урал"(1Д+2Г).

2 матча - "Рубин"(1Д+1Г).

1 матч - "Локомотив" (1Г), ЦСКА(1Д), "Краснодар"(1Г).

"Краснодар" стал восьмым клубом принявшим участие в Самом малопосещаемом матче тура.

Самый малопосещаемый матч тура, города:

3 матча - Саранск.

2 матча - Самара.

1 матч - Казань, Химки, Уфа, Екатеринбург.

Самый посещаемый матч сезона: 5 тур. "Спартак" - ЦСКА, Москва "Открытие Арена" 41820 зрителей.

Самый малопосещаемый матч сезона: 7 тур. "Мордовия" - "Рубин", Самара "Металлург" 1107 зрителей.

В 10 туре вряд ли какой-либо матч сравнится с игрой "Спартак" - "Зенит" по посещаемости, а вот на антирекорд тура основным претендентом видится игра в Перми.

 

Читайте Нас ВКонтакте. И Вы узнаете:

 - какой вратарь пропустил больше всего голов в Чемпионате России.

Загружаю...

- кто самый сухой вратарь в истории Чемпионата России.

 

- кто самый незаменимый футболист РФПЛ.

 Принимайте участие в опросах.

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
История Чемпионата Российского
Популярные комментарии
Юрий12345
Зенит - Амкар самый посещаемый матч, а Спартак - хорошая посещаемость, читайте внимательно
Ответ на комментарий Glor1441
Гениально - зенит - амкар 16480 зр. Кубань- спартак 15000 зр. Плохая посещаемость
zhirov
спасибо надеюсь, завтра самым посещаемым станет матч на Открытие Арене
Le Os
В сезоне 13-14 печальном для Крыльев, два "домашних" матча команда как раз проводила в Ростове и Казани соответственно. Те матчи не посетило и тысячи человек, но это нигде не было отмечено и они считались полноценными домашними встречами. Я лишь прошу в скобках указывать команду, если это игра или игры проходили в непривычной для себя ситуации, коим и является фк Мордовия которая проводил свои матчи не в городе котором базируется, а фактически на нейтральном поле. Потому что Самара ассоциируется с Крыльями но никак не с фк Мордовия. Самый малопосещаемый матч тура, города: 3 матча - Саранск. 2 матча - Самара. (дом игры фк Мордовия) 1 матч - Казань, Химки, Уфа, Екатеринбург. И это касается не только этой ситуации, К примеру если те же Крылья будут проводить "домашнюю игру" в другом городе, то это тоже необходимо указывать, что бы читатель имел полное представление, почему та или иная команда (город) выбивается из общей картины.
Ответ на комментарий Mav1985
абсолютно согласен с нелогичностью проведения матча "Мордовии" в Самаре, с чем согласны были все за исключением 1100 - 1200 зрителей пришедших посмотреть на домашние матчи "Мордовии", теперь возникает вопрос, если такой матч провели в Самаре, какой город указывать как место проведения этого матча: Саранск, Москву, Санкт-Петербург или Казань? Есть ли основание указать здесь Махачкалу или Астрахань? По моему это будет не логично. А не далее как в прошлом сезоне, домашний матч "Уфы" провели в Санкт-Петербурге, и этот матч собрал внушительную аудиторию, ведь в нем играл "Зенит". Что вызвало волну критики. Так же, в прошлом сезоне матчи "Уфы" проходили в Саранске и именно здесь они становились Самыми малопосещаемыми в туре. Можно сделать вывод, что они проходили в Саранске зря. Как зря был проведен домашний матч "Арсенала" с ЦСКА в Москве. Вопрос не в отношении к болельщикам Самары и "Крыльев Советов", с моей стороны, а в отношении к болельщикам да и вообще к матчам РФПЛ, со стороны самой Лиги, когда проводятся матчи без зрителей или матчи на нейтральном поле. Теперь ответьте на вопрос, если матч "Крыльев Советов" перенесут в Ростов-на-Дону или Саранск, и на этот матч придет 1,5-2 тысячи зрителей, то его нельзя будет считать домашним для "Крыльев Советов"? Проблема в том, что на месте "Мордовии"/Самары может оказаться половина клубов РФПЛ и половина городов в которых выступают клубы.
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий