«Мы в радиус входим, и точно также мы из этого радиуса и выходим!» О главной встрече минувшего тура хоккея на траве
Первая игра выдалась зрелищной и с невероятным сюжетом. В начале игры гости повели в счете, но очень скоро наша команда сравняла, а затем один за другим забила еще 3 мяча, уйдя на перерыв со счетом 4:1.
Во втором тайме нашей команде не везло в реализации, а тем временем казанцы сумели реализовать два «малых» и сократили отставание до одного мяча. Градус игры накалился, последовали одно удаление за другим, случилась стычка в воротах между игроками обоих клубов. А под самый занавес за грубость был награжден красной карточкой Королев. До финального свистка счет не изменился — 4:3. Победа хозяев!
— Можно сказать, что концовку смазали! Но, мы удерживали счет и играли на контратаках. Да, не забили! Тот же Эмиль промахнулся по воротам, когда один на один вышел.
Если б забили пятый, игра по-другому бы пошла!Победителей, конечно, не судят, ошибки мы разберем, попытаемся исправить.Очень понравился первый тайм: дисциплинировано, без ошибок, от туда и соответствующий результат. Завтрашняя игра будет очень тяжелой. Доволен ребятами, как вы видели, все физически хорошо готовы. Нет может пока уверенности, так как играли с чемпионами.Хочу отметить хорошее судейство, если и были какие-то ошибки, то это был человеческий фактор, а не грубые нарушения в одну сторону.
— Сегодня мы показали отличную игру, несмотря на то, что у нас был тяжелый соперник, действующий чемпион России»Динамо-Казань». Счет крупный, но мы сегодня победили в упорной борьбе, потратили много сил. Спасибо Господу Богу за сегодняшнюю игру !
Вторая игра началась по схожему сценарию: гости очень быстро повели в счете. Но в отличии от предыдущего матча, они сумели удвоить преимущество, реализовав очередной «малый». Наша команда остро контратаковала, но в большинстве случаев не хватало совсем чуть-чуть, чтобы поразить ворота соперника.
— Конечно, можно сказать — «валидольный матч». Обе команды заслуживают победы.К моему сожалению, судейство отвратительное, и это один из тех критериев, который определяет общий уровень Российского хоккея на траве. Я говорю это как тренер, команда, которого участвует каждый год в Евролиге. Там по-другому судят, хотя у нас в регламенте написано что по международным правилам играем.
Я все равно остаюсь при своем мнении, нам всегда тяжело играть с Екатеринбургом. Но что такое счет? Счет это последствие игры. Сегодняшней игрой в обороне я доволен. Победа сегодня заслуженная, столько моментов и угловых в ворота соперника. Кроме того, территориальное преимущество было сегодня за нами, но счетом я не доволен.
Моя проблема и проблема Екатеринбурга заключается в одном — хоккей на траве по уровню мирового рейтинга находится на девятнадцатом месте. Друзья мои, давайте возможности командам, чтоб они тренировались, и мы покажем на что способны!
— Проблема одна — неуверенность в своих силах, боимся сделать то, что на тренировках хорошо получается. Команда у нас на 40 % поменялась, пришли молодые игроки. В первую очередь нам надо сыграться, во-вторых, каждому обрести уверенность, чтобы игрок мог делать выбор.Самая большая проблема, что нет организатора в команде, лидера который может на себя взять игру. Допустим как у них Янкун или Голубев, которые могут решить исход матча в свою пользу именно личными действиями.
Они нас по малым полностью переиграли. Можно, конечно, на судью пенять, были ошибки, но мы должны более четко входить в радиус. Мы в радиус входим, но от этого пользы не извлекаем, точно также мы из этого радиуса и выходим!
— Нам немного не хватило, что называется, «додавить», к тому же были удаления, приходилось играть в меньшинстве . Конечно, старались играть на пределе возможностей, вот только немного не реализовали свои моменты.
Команда у нас сильная, игра была очень даже хорошей. Просто удача была не на нашей стороне!
Результатом двух домашних игр про действующего чемпиона страны стали 3 очка. Cледующий тур станет для нас выездным и пройдет в городе Азове, где «Динамо-Строитель» встретится с местной «Таной».
Фото: