Подписания Брока Нелсона и Марека Жидлицки

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На этой неделе болельщикам «Айлендерс» пришлось поневничать. Это было вызвано тем, что форвард команды Брок Нелсон по-прежнему находился без контракта за считанные дни до старта тренировочного лагеря команды.

1

Загружаю...

Нелсон находился в статусе ограниченно свободного агента. В случае, если бы он не подписал новое соглашение до открытия тренировочного лагеря, игрок мог пропустить этот сезон, согласно правилу, введенному владельцем клуба Чарльзом Вангом.

В прошлом сезоне 23-летний форвард набрал 42 (20+22) очка в 82 матчах регулярного чемпионата, при показателе полезности «+6».

К счастью для клуба и его болельщиков, Брок был подписан и получил трехлетний контракт на 7,5 миллиона долларов и средней зарплатой 2,5 миллиона.

Расписание зарплаты игрока по годам: 1,5 миллиона за сезон 2015/16, 2,5 - за сезон 2016/17 и 3,5 миллиона в сезоне 2017/18.

Весной инсайдер ESPN Пьер ЛеБрюн сообщал, что клуб предлагал форварду 7-летнее соглашение весной. Но как итог, было подписано трехлетнее перед стартом тренировочного лагеря.

О том, как велись переговоры между игроком и клубом

Переговоры о новом контракте между сторонами проходили в напряженном формате и шли до последнего дня. Единственное, чем мог надавить Нелсон - это были вот вот стартующий сезон и часы. В остальном - преимущества были у клуба, поскольку Брок был в статусе ограниченно свободного агента, у которого только закончился контракт новичка, ввиду чего он не может обращаться в арбитраж. Вряд ли Нелсон рассматривал предложения из Европы или КХЛ, ведь это мог стать плохой шаг для его карьеры. Для самого игрока в случае, если бы контракт не был подписан, последствия могли стать не из приятных.

Когда ведутся переговоры по новому контракту, где нет результата в виде сделки сторон, каждый теряет. Но в девяти из десяти случаях сделка таки заключается.

О контракте Нелсона с «Айлендерс»

Агент игрока при разговоре с клубом ориентировался на контракты, заключенные этим летом Алексом Гальченюком и Микаэлем Гранлундом с «Монреалем» и «Миннесотой» соответственно. Большинство людей, следящих за лигой скажет, что Нелсон не стоит на уровне вышеназванных игроков прямо сейчас. Сам игрок был готов получит контракт со средней зарплатой 2,5 миллиона. «Айлендерс» же хотели и в итоге заключили с игроком трехлетнее (контракт-мостик) соглашение на приемлемую для игрока сумму.

Загружаю...

Следует отметить, что в нынешнем состоянии НХЛ в отношении зарплат подобное соглашение важно для генменеджеров, ввиду того, что это позволяет держать в платежке контракт игрока с небольшим кэпхитом.

Как итог, и Брок Нелсон и «Айлендерс» должны чувствовать себя хорошо в данной сделке и остались ей довольны.

Подписание Марека Жидлицки на один сезон и 1,5 миллиона долларов

Один из немногих игроков, которые по-прежнему оставались среди неограниченно свободных агентов, ждавших предложений от команд НХЛ - защитник Марек Жидлицки.

Опять же, игрок был подписан за считанные дни до старта тренировочного лагеря команды, на однолетний контракт, по которому он заработает 1,5 миллиона, а также имеет шанс получить до 1,3 миллиона в виде бонусов, за число проведенных матчей, набранных очков и ввиду возможного продвижения команды в плей-офф.

38-летний Жидлицки присоединится к другим игрокам обороны «островитян», которая имеет хорошую когорту из числа опытных и молодых игроков, среди которых Джонни Бойчак, Ник Ледди, Трэвис Хэмоник и другие.

«Айлендерс» будут нацелены на Кубок Стэнли в их первом сезоне на новой арене «Barclays Center» в Бруклине. Имея, помимо хорошей обороны, таких форвардов, как Окпосо, Таварес, Ли, Нельсон, Строум, клуб, несомненно, будет бороться за путевку в плей-офф от дивизиона Метрополии.

Загружаю...

Возможно, чеху как ветерану, удастся оказать влияние на команду и ее молодых игроков, стать тем, кого «доктор прописал» и клубу таки удастся выиграть серию плей-офф впервые за 20 лет.

Увидим...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Об Islanders от Инсайдера
Популярные комментарии
Gord Lane
Майкл Грабнер (Австрия) , до сих пор входит в тройку самых быстрых игроков лиги, не зря же в свое время он выиграл этот конкурс на ASG . Крайне опасен при игре в меньшинстве , не пассажирит в обороне, имеет только один недостаток бездарно транжирит кучу моментов, большинство из которых сами создает. В прошлом сезоне его просто замучали мелкие травмы, самая существенная из которых была травма плеча, но даже в таком состояние он набирал практически 0,50 очка за игру. Думаю в Торонто его будут наигрывать с Колборном, потенциал 30+ заброшенных шайб. Айлы скинули тяжелый контракт, с точки зрения Salary он может быть и нормальный, но Гарти же любит подписывать игроков по схеме Back-Load в сторону увеличения и в этом году Грабс должен был получить 5 миллионов, что для Торонто как три копейки, а для Островов существенно. Плюс игроки Вратарь Гибсон, на перспективу. Есть два три года, побороться с Уильямсом и Сорокиным за место бэкапа. Негр как негр, ну только корни из разных стран. Финн - грамотно играет позиционно, отлично в пас, имеет проблемы со скоростью и будет пытаться реанимировать карьеру после тяжелой травмы Carter Verhaeghe - капитан Ниагары, последний сезон играл в тройке с ХоСэнгом, понимание с полуслова, хорош на взбрасываниях (а это слабое звено в клубе), в сезоне 13-14 года отдал 32 ассиста в РР , второй показатель в лиге OHL Т.Нильсон - Шведский деф домосед, пока чего то такого особенного в нем не вижу, но молодые игроки ТреКрунур способны преподносить сюрпризы , да и болельщики Марлиз сожалеют о его потере. И наконец Т.Бек , контракт односторонний на год, за еду. Тут читается схема Капуано на которую он делает упор, техничный центр Таварес, Строум, Ф.Нильсен, Грабовский, Сизикас, ХоСэнг, Барзал и мощные края, способные забить , затолкать с мясом, с пятака, на добиваниях и успевающие отработать сзади и ко всему прочему любят хитовать Клатербек, Мартин, Бернье, А.Ли, Кулемин, Петров теперь еще и Т.Бек. Плюс игроки, способные хорошо сыграть на любом месте Б.Нельсон, Бэйли, Буливье и Окпосо. А ведь еще на подходе М.ДалКолле чье место точно в первой тройке
Ответ на комментарий marty182
про Грабнера и пачку проспектов из Торонто, пожалуйста, расскажите!
Gord Lane
А что юноша талант...сам Кирилл Кабанов в свое время соизволил опоздать в треннинг кэмп, да что там КК , помнится Дэнис Потвин умудрился такое сотворить и на следующий день дополнительно катался два часа под чутким руководством Эла Эрбура. Хо Сэнг конечно не подарок, трудный подросток, но чертовски талантлив, а значит надо было попробовать как то по другому решить эту проблему, а не на эмоциях, отправкой обратно в Ниагару, к тому же Капи хотел наигрывать его в первой тройке с Таваресом и А.Ли, а теперь вот Бернье получил такой фантастически шанс, реанимировать свою карьеру.
Ответ на комментарий Князьтишины
А что насчет юноши-таланта, которого домой отправили за опоздание?
Князьтишины
А что насчет юноши-таланта, которого домой отправили за опоздание?
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий