Почему Курбан Бердыев не вернется в Рубин

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня несколько СМИ опубликовали сообщение в котором говорится, что президент Татарстана Минниханов наложил вето на кандидатуру Курбана Бердыева, предложенную Метшиным на пост главного тренера Рубина. Пресс-служба президента тут же поспешила это опровергнуть, заявив что «подбор главного тренера и переговоры находятся в компетенции президента «Рубина» Ильсура Метшина. Рустам Минниханов не имеет отношения к этому процессу, никакие кандидатуры ему не были представлены». Однако утверждать кандидатуру наставника в любом случае будет попечительский совет клуба, главой которого является Рустам Нургалиевич.

Совершим небольшой экскурс в прошлое и вспомнил как происходил уход Бердыева в конце 2013 года. Для начала вспомним это выступление президента:

1

Загружаю...

«…Всех выгоню…. позорят нашу республику!» (с) Рустам Минниханов

В результате через несколько дней из Рубина был уволен главный тренер Бердыев и вице-президент Исхаков. Формально покинул пост генерального директора и Андрей Громов, но ни для кого не секрет, что на самом деле он никуда из клуба не делся, а наоборот получил в свои руки ещё больше полномочий. Таким образом выглядело, что главным виновником всех бед был выставлен именно Курбан Бекиевич.

И вот теперь, когда в клубе всё стало гораздо хуже чем при Бердыеве и настала пора совершать очередную перезагрузку в управлении командой, Минниханову предлагают (или планируют предложить, это не так важно) снова вернуть человека, которого он несколько лет назад выгнал. Но вернуть Бердыева будет означать для Минниханова признанием своей ошибки, а может ли президент республики, которому буквально позавчера на выборах выразило поддержку 94% процента населения Татарстана, начинать свой второй президентский срок с подобного? Думаю, что вряд ли такое произойдет.  Это уже вопрос не спорта, а политики…

А есть ли резон самому Бердыеву сейчас возвращаться в Рубин? Да, от клуб окончательно отлучён Громов, с которым у Курбана Бекиевич были большие проблемы. Но за эти два с половиной года от бердыевской команды практически ничего не осталось, за исключением нескольких ветеранов. А между тем в Ростов по первому зову любимого тренера пришли нужные ему футболисты – Навас, Нобоа, Азмун, Бухаров. Под его имя у прозябающего в долгах клуба вдруг появились спонсоры. Вобщем, есть где развернуться и начинать создавать команду, которая вскоре наведет шороху в борьбе за медали и попадание в Европу.

Загружаю...

Я искренне восхищаюсь тренерским талантом Курбана Бекиевича и буду рад если он вопреки всему, что я тут понаписал, вернется в Казань. Но шансов на это в обозримом будущем, к сожалению, очень немного. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Рубин и оливки
Популярные комментарии
kvadrat16
Минниханов. Он же главный тренер, президент клуба. Да и вообще президент всего, что происходит в Татарстане. Царь короче.
Ответ на комментарий Никнейм
Кто нынче директор ООО "ФК Рубин" ?
cheka-terek@mail.ru
высокий пост не может служить гарантией от глупости и невежества... случай с Бердыевым яркое тому подтверждение.... когда мерилом таланта и оценки заслуг человека послужили не конкретные результаты, банальное наушничество, клевета и кляузничество, других слов здесь трудно подобрать... прискорбно даже не то что, публично сказал руководитель республики (хотя и это его не красит), а то как они это сделали и продолжали делать все эти годы после ухода тренера... уровень поступков по отношению к Бердыеву, можно только сравнить с плинтусом... на востоке говорят, если человек не проявляет благодарности другому человеку и его заслугам, то он не благодарен Всевышнему... а упорствующий в своем невежестве обречен на повторение своих ошибок... надеюсь что этот случай послужил ему уроком и не повторит своих ошибок в отношении следующего тренера и вообще руководства клуба
Руслан Хаматдинов
Он не царь, он Хан!
Ответ на комментарий kvadrat16
Минниханов. Он же главный тренер, президент клуба. Да и вообще президент всего, что происходит в Татарстане. Царь короче.
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий