Veni vidi vici. Как Лео Месси вырвал победу над «Атлетико»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Начало сезона для "Барселоны" выдалось не таким результативным, как ожидалось, но команда снова на вершине.
Нынешний "Атлетико" в начале этого сезона пока не может нащупать свою игру. В матче с чемпионами страны мадридцам нужно было показать свой преславутый характер. Но ничего подобного мы не увидели.
С первых минут "Барса" взяла игру под свой контроль и взялись планомерно и неспешно расшатывать оборону хозяев. Конечно в отсутствие лидера атак ( днем ранее у Лео родился сын и Луис Энрике решил поберечь лидера), все потуги каталонцев выглядили прямолинейно и однообразно. Вся ответственность за атаки легла на плечи Неймара, Суареса и Иньесты, но однообразные проходы по флангу и навесы в штрафную не имели никаких результатов. Неэффективность такой манеры игры против плотной обороны "Атлетико" была очевидной.
Во втором тайме на 51-й минуте случился переломный момент: Фернандо Торрес неожиданно оторвался от защитника и пробил точно в дальний угол ворот Тер Штегена. Каталонцы тут же встрепенулись и с удвоенной энергией побежали отыгрываться. К счастью для них это случилось довольно быстро: Неймар идеальнейшим ударом в "девятку" со штрафного восстановил равновесие.
И уже спустя 5 минут на поле вышел Лео Месси вытаскивать игру для команды. Гению понадобилось 17 минут, чтобы подкараулить момент, отправив мяч в дальний угол с передачи Суареса.
Гол Месси посвятил сыну и казалось все были счастливы. Даже игроки "Атлетико" не сподобились на финальный штурм и попытку отыграться.
Проведя на поле всего полчаса, Месси умудрился совершить аж 8 успешных обводок из 11 (у отыгравших весь матч Неймара и Рафиньи всего 3 - они вторые по этому показателю).
"Барселона" вышла на чистое 1-е место с девятью очками. Сезон только начинается и время покажет кто будет выше - стабильные каталонцы или безжалостный "Реал".